Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ di categoria Venezia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
2░ 3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 336
3░ 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 277
4░ 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
2░ 3 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
3░ 2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 339
4░ 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 325
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
2░ 4 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
3░ 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 355
4░ 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 348
5░ 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
6░ 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
2░ 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
3░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
4░ 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 416
5░ 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
6░ 6 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
2░ 4 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
3░ 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
4░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
5░ 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
6░ 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 549
2░ 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
3░ 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 524
4░ 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
5░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 511
6░ 6 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
2░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 554
3░ 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
4░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
5░ 3 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
6░ 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
2░ 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 613
3░ 4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 609
4░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
5░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 585
6░ 6 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 701
2░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 686
3░ 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
4░ 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
5░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
6░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 701
2░ 1 3 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 686
3░ 1 2 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
4░ 2 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
5░ 1 6 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
6░ 1 1 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
7░ 2 5 ZEFFIN DAVIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 613
8░ 2 4 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 609
9░ 1 5 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
10░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
11░ 2 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 585
12░ 3 1 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
13░ 3 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 554
14░ 4 2 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 549
15░ 3 2 ONGARO ALESSANDRO2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
16░ 2 6 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
17░ 4 3 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
18░ 4 5 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 524
19░ 3 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
20░ 4 4 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
21░ 4 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 511
22░ 3 3 RUSSO JACOPO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
23░ 3 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 499
24░ 5 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
25░ 5 4 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
26░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
27░ 4 6 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
28░ 5 6 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
29░ 5 1 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
30░ 5 5 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
31░ 6 3 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
32░ 7 3 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
33░ 6 5 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
34░ 6 4 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
35░ 6 1 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 416
36░ 6 2 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
37░ 8 5 ZARA PIETRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
38░ 9 4 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
39░ 7 4 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
40░ 6 6 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
41░ 7 2 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 355
42░ 8 3 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
43░ 7 6 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 348
44░ 8 2 MANZATO MATTEO2003 KUMA  
FINA 339
45░ 9 3 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 336
46░ 7 1 FRANCESCHINI ANDREA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
47░ 8 4 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 325
48░ 7 5 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
49░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 277
50░ 9 5 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 230
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 641
2░ 3 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 554
3░ 4 2 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 549
4░ 3 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 522
5░ 4 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 511
6░ 5 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
7░ 5 1 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
8░ 5 5 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 465
9░ 6 3 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
10░ 7 3 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 457
11░ 6 5 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 434
12░ 6 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 416
13░ 6 2 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 400
14░ 8 5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
15░ 9 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
16░ 7 4 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 371
17░ 7 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 355
18░ 8 3 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 351
19░ 7 6 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 348
20░ 8 2 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 339
21░ 9 3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 336
22░ 7 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 330
23░ 8 4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 325
24░ 7 5 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 321
25░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 277
26░ 9 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 230
Juniores - M
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 686
2░ 1 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 664
3░ 2 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
4░ 1 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 632
5░ 2 5 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 613
6░ 1 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 590
7░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
8░ 2 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 585
9░ 3 2 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
10░ 4 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 528
11░ 4 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
12░ 3 6 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 499
13░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
14░ 5 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
15░ 6 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
16░ 6 6 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 370
Cadetti - M
1░ 2 4 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 609
2░ 3 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 563
3░ 2 6 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 533
4░ 4 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 524
5░ 3 3 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
6░ 5 4 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 476
7░ 4 6 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
Senior - M
1░ 1 4 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 701
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie