Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ di categoria Venezia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 342
2░ 4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
3░ 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
4░ 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
5░ 1 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
6░ 5 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 389
2░ 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 343
3░ 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
4░ 6 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 337
5░ 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
6░ 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
2░ 3 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 442
3░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
4░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 427
4░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
6░ 6 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 562
2░ 3 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
3░ 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 464
4░ 2 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
5░ 1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
6░ 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
2░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
3░ 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
3░ 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
5░ 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 447
6░ 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
2░ 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
3░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 2 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
5░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 490
6░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
2░ 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 545
3░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
4░ 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 522
4░ 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
6░ 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 601
2░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 596
3░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
4░ 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
4░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
6░ 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
3░ 5 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
4░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 633
5░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
6░ 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 1 2 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
3░ 1 5 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
4░ 1 4 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 633
5░ 2 4 ZEFFIN DAVIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 601
6░ 2 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 596
7░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
8░ 2 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
9░ 2 3 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
9░ 2 1 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
11░ 3 3 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
12░ 4 5 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
13░ 2 6 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
14░ 6 6 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 562
15░ 1 6 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
16░ 5 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
17░ 3 6 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 545
18░ 4 3 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
19░ 3 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
20░ 4 4 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 527
21░ 3 5 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
21░ 3 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 522
23░ 3 2 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
24░ 4 2 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
25░ 7 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
26░ 4 6 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 490
27░ 5 1 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
28░ 5 2 RUSSO JACOPO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
28░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
30░ 6 3 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
31░ 4 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
32░ 6 4 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 464
33░ 6 2 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
34░ 6 1 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
35░ 5 5 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 447
36░ 5 6 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
37░ 7 3 GIRO LORENZO2001 KUMA  
FINA 442
38░ 6 5 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
39░ 7 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
40░ 7 1 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 427
40░ 7 2 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
42░ 8 3 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 389
43░ 7 6 ANGIOLIN RAOUL2001 KUMA  
FINA 383
44░ 8 4 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 343
45░ 9 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 342
46░ 8 1 FRANCESCHINI ANDREA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
47░ 8 6 MANZATO MATTEO2003 KUMA  
FINA 337
48░ 8 5 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
49░ 8 2 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 322
50░ 9 4 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
51░ 9 6 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
52░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
53░ 9 1 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
54░ 9 5 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 267
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
2░ 3 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
3░ 4 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 4 2 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
5░ 7 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
6░ 5 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
7░ 6 3 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
8░ 4 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
9░ 6 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 464
10░ 6 1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
11░ 5 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 447
12░ 6 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
13░ 7 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
14░ 7 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 427
14░ 7 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
16░ 8 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 389
17░ 9 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 342
18░ 8 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
19░ 8 6 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 337
20░ 8 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
21░ 8 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 322
22░ 9 4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
23░ 9 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
24░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
25░ 9 1 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
26░ 9 5 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 267
Juniores - M
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 1 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
3░ 1 5 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
4░ 2 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 601
5░ 2 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 596
6░ 2 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
7░ 2 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
8░ 1 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
9░ 5 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
10░ 3 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 545
11░ 4 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
12░ 3 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 522
13░ 4 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 490
14░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
15░ 5 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
16░ 7 3 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 442
17░ 7 6 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 383
18░ 8 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 343
Cadetti - M
1░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
3░ 2 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
4░ 3 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
5░ 4 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
6░ 6 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 562
7░ 3 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
8░ 3 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
9░ 5 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
10░ 6 2 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie