Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ di categoria Venezia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 342
2░ 4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
3░ 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
4░ 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
5░ 1 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
6░ 5 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 389
2░ 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 343
3░ 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
4░ 6 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 337
5░ 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
6░ 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
2░ 3 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 442
3░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
4░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 427
4░ 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
6░ 6 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 562
2░ 3 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
3░ 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 464
4░ 2 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
5░ 1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
6░ 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
2░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
3░ 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
3░ 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
5░ 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 447
6░ 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
2░ 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
3░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 2 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
5░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 490
6░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
2░ 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 545
3░ 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
4░ 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 522
4░ 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
6░ 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 601
2░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 596
3░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
4░ 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
4░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
6░ 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
3░ 5 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
4░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 633
5░ 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
6░ 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 1 2 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
3░ 1 5 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
4░ 1 4 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 633
5░ 2 4 ZEFFIN DAVIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 601
6░ 2 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 596
7░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
8░ 2 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
9░ 2 3 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
9░ 2 1 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
11░ 3 3 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
12░ 4 5 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
13░ 2 6 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
14░ 6 6 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 562
15░ 1 6 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
16░ 5 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
17░ 3 6 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 545
18░ 4 3 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
19░ 3 4 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
20░ 4 4 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 527
21░ 3 5 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
21░ 3 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 522
23░ 3 2 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
24░ 4 2 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
25░ 7 5 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
26░ 4 6 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 490
27░ 5 1 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
28░ 5 2 RUSSO JACOPO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
28░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
30░ 6 3 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
31░ 4 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
32░ 6 4 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 464
33░ 6 2 MICHIELAN MATTIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
34░ 6 1 GIBBIN MATTEO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
35░ 5 5 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 447
36░ 5 6 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
37░ 7 3 GIRO LORENZO2001 KUMA  
FINA 442
38░ 6 5 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
39░ 7 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
40░ 7 1 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 427
40░ 7 2 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
42░ 8 3 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 389
43░ 7 6 ANGIOLIN RAOUL2001 KUMA  
FINA 383
44░ 8 4 PRESOTTO FRANCESCO2000 PARCO LIVENZA  
FINA 343
45░ 9 3 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 342
46░ 8 1 FRANCESCHINI ANDREA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
47░ 8 6 MANZATO MATTEO2003 KUMA  
FINA 337
48░ 8 5 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
49░ 8 2 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 322
50░ 9 4 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
51░ 9 6 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
52░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
53░ 9 1 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
54░ 9 5 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 267
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
2░ 3 4 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 530
3░ 4 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 4 2 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
5░ 7 5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 493
6░ 5 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
7░ 6 3 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 472
8░ 4 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 465
9░ 6 4 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 464
10░ 6 1 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 448
11░ 5 5 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 447
12░ 6 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 439
13░ 7 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 438
14░ 7 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 427
14░ 7 2 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 427
16░ 8 3 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 389
17░ 9 3 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 342
18░ 8 1 FRANCESCHINI ANDREA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 338
19░ 8 6 MANZATO MATTEO 2003 KUMA  
FINA 337
20░ 8 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 327
21░ 8 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 322
22░ 9 4 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
23░ 9 6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
24░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 284
25░ 9 1 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 281
26░ 9 5 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 267
Juniores - M
1░ 1 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 687
2░ 1 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 686
3░ 1 5 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 642
4░ 2 4 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 601
5░ 2 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 596
6░ 2 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
7░ 2 6 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
8░ 1 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 561
9░ 5 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 559
10░ 3 6 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 545
11░ 4 3 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 536
12░ 3 1 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 522
13░ 4 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 490
14░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
15░ 5 6 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 446
16░ 7 3 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 442
17░ 7 6 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 383
18░ 8 4 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 343
Cadetti - M
1░ 1 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 1 1 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 595
3░ 2 1 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 581
4░ 3 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
5░ 4 5 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 569
6░ 6 6 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 562
7░ 3 5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
8░ 3 2 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 506
9░ 5 2 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 478
10░ 6 2 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie