Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 437
2░ 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 341
3░ 4 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 323
4░ 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 321
5░ 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 320
6░ 6 FASOLI RICCARDO 2001 CSS  
FINA 301
7░ 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
2░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 591
3░ 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
4░ 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 522
5░ 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
6░ 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 457
7░ 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
8░ 8 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
2░ 1 5 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 591
3░ 1 4 RUSSO CHRISTIAN1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
4░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 522
5░ 1 2 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
6░ 1 7 ORSI TOMMASO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 457
7░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 437
8░ 1 1 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
9░ 1 8 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
10░ 2 3 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 341
11░ 2 4 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 323
12░ 2 2 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 321
13░ 2 5 ZOCCA MARTINO MARIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 320
14░ 2 6 FASOLI RICCARDO2001 CSS  
FINA 301
15░ 2 1 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 591
2░ 1 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
3░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 437
4░ 1 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
5░ 2 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 341
6░ 2 4 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 323
7░ 2 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 321
8░ 2 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 320
9░ 2 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
Juniores - M
1░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
2░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 522
3░ 1 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 457
4░ 1 8 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
5░ 2 6 FASOLI RICCARDO 2001 CSS  
FINA 301
Cadetti - M
1░ 1 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie