Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 437
2░ 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 341
3░ 4 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 323
4░ 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 321
5░ 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 320
6░ 6 FASOLI RICCARDO 2001 CSS  
FINA 301
7░ 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
2░ 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 591
3░ 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
4░ 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 522
5░ 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
6░ 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 457
7░ 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
8░ 8 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ROSSI EDOARDO2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
2░ 1 5 BRESSAN EDOARDO2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 591
3░ 1 4 RUSSO CHRISTIAN1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
4░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 522
5░ 1 2 BONAVIGO KEVIN2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
6░ 1 7 ORSI TOMMASO2001 TEAM EUGANEO  
FINA 457
7░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 437
8░ 1 1 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
9░ 1 8 TEZZA MATTIA2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
10░ 2 3 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 341
11░ 2 4 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 323
12░ 2 2 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 321
13░ 2 5 ZOCCA MARTINO MARIA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 320
14░ 2 6 FASOLI RICCARDO2001 CSS  
FINA 301
15░ 2 1 CERPELLONI TOMMASO2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 591
2░ 1 2 BONAVIGO KEVIN 2003 PADOVANUOTO  
FINA 480
3░ 2 7 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 437
4░ 1 1 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 420
5░ 2 3 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 341
6░ 2 4 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 323
7░ 2 2 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 321
8░ 2 5 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 320
9░ 2 1 CERPELLONI TOMMASO 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 284
Juniores - M
1░ 1 3 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 601
2░ 1 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 522
3░ 1 7 ORSI TOMMASO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 457
4░ 1 8 TEZZA MATTIA 2001 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 414
5░ 2 6 FASOLI RICCARDO 2001 CSS  
FINA 301
Cadetti - M
1░ 1 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 570
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie