Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manic Pinne Torp Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
2░ 2 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 3 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 6 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 4 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 2 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
4░ 7 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
5░ 5 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
3░ 2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
4░ 5 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
5░ 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
6░ 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 1 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
- 8 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
2░ 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
3░ 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
4░ 3 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
5░ 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
7░ 8 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 7 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
2░ 2 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 12.00
3░ 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
4░ 4 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 8.00
5░ 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 4.00
6░ 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
7░ 7 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
8░ 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
2░ 1 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 9.00
3░ 6 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 7.00
4░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 3.00
5░ 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 2.00
6░ 5 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
7░ 8 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 2 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 3 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 16.00
5░ 7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 13.00
6░ 8 PESENTI GABRIELE 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
7░ 6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 1.00
8░ 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manic Pinne Torp Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 4 TOMINEC DAVIDE1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 2 ZENNARO ELIA1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 1 3 LUSOLI STEFANO1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 16.00
5░ 3 6 MICHIELETTO ANDREA1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 2 4 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
7░ 1 7 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 13.00
8░ 3 2 RENNA JACOPO1998 AMICI NUOTO RIVA 12.00
9░ 3 1 COLLODET TOMMASO1998 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
10░ 1 8 PESENTI GABRIELE1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
11░ 2 1 CAPORALE ERIK2001 GORIZIA NUOTO 9.00
12░ 3 4 VIAPPIANI FEDERICO1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 8.00
13░ 2 6 COCIANNI ANDREA2003 GORIZIA NUOTO 7.00
14░ 4 6 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
15░ 4 5 CAGNIN FRANCESCO1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
16░ 3 5 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO 4.00
17░ 2 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 AMICI NUOTO RIVA 3.00
18░ 2 3 KERVATIN NORRIS2003 AMICI NUOTO RIVA 2.00
19░ 1 6 DEIURI ELIA1999 GORIZIA NUOTO 1.00
20░ 3 8 MONTORSI FEDERICO2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
21░ 2 5 SAPORITO ALESSANDRO2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
22░ 4 4 BOLOGNANI STEFANO2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
23░ 1 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
24░ 4 3 VIAPPIANI FILIPPO2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
25░ 4 1 VECCHIONE MICHELE2003 GORIZIA NUOTO 0.00
26░ 7 5 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
27░ 4 2 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
28░ 3 7 NAPOLEONE FRANCESCO1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
29░ 5 7 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO 0.00
30░ 2 8 MADON ENRICO2001 GORIZIA NUOTO 0.00
31░ 6 4 SELMIN DANIEL2002 PADOVANUOTO 0.00
32░ 3 3 PUCA ALESSANDRO1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
33░ 5 6 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
34░ 7 2 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO 0.00
35░ 5 2 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO 0.00
36░ 5 5 MUFFATO MICHELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
37░ 4 8 TARONDO MATTEO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
38░ 2 2 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
39░ 5 3 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD 0.00
40░ 7 3 RICCI LEONARDO2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
41░ 5 4 FERRARI LUKAS2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
42░ 4 7 GIORGIS NICOLA2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
43░ 6 2 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
44░ 7 6 SAULE MATTEO1999 GORIZIA NUOTO 0.00
45░ 6 6 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
46░ 5 1 BELARDINELLI DAVID2004 GORIZIA NUOTO 0.00
47░ 6 7 VORONA IULIAN2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
48░ 6 5 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
49░ 6 3 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
50░ 7 4 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 8 LONGHIN FRANCESCO2001 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 7.00
2░ 4 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
3░ 2 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 3.00
4░ 2 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 2.00
5░ 4 3 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
6░ 4 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 7 5 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
8░ 4 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
9░ 5 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
10░ 6 4 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
11░ 5 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
12░ 7 2 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
13░ 5 2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
14░ 4 8 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
15░ 5 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
16░ 7 3 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
17░ 5 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
18░ 4 7 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
19░ 6 2 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
20░ 6 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
21░ 5 1 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
22░ 6 7 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
23░ 6 5 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
24░ 6 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
25░ 7 4 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Juniores - M
1░ 1 7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 13.00
2░ 2 1 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 9.00
3░ 3 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 4.00
4░ 3 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
5░ 2 5 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
6░ 4 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 2 8 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
- 5 8 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
Cadetti - M
1░ 1 3 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 16.00
2░ 2 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
3░ 3 2 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 12.00
4░ 3 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
5░ 1 8 PESENTI GABRIELE 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
6░ 4 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
7░ 1 6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 1.00
8░ 1 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
9░ 5 5 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
10░ 7 6 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 2 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 3 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
5░ 3 4 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 8.00
6░ 3 7 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
7░ 3 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
8░ 2 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie