Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manic Pinne Torp Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
2░ 2 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 3 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 6 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 4 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 2 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
4░ 7 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
5░ 5 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
3░ 2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
4░ 5 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
5░ 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
6░ 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 1 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
- 8 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
2░ 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
3░ 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
4░ 3 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
5░ 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
7░ 8 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 7 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
2░ 2 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 12.00
3░ 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
4░ 4 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 8.00
5░ 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 4.00
6░ 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
7░ 7 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
8░ 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
2░ 1 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 9.00
3░ 6 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 7.00
4░ 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 3.00
5░ 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 2.00
6░ 5 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
7░ 8 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 2 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 3 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 16.00
5░ 7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 13.00
6░ 8 PESENTI GABRIELE 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
7░ 6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 1.00
8░ 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manic Pinne Torp Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 4 TOMINEC DAVIDE1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 2 ZENNARO ELIA1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 1 3 LUSOLI STEFANO1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 16.00
5░ 3 6 MICHIELETTO ANDREA1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 2 4 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
7░ 1 7 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 13.00
8░ 3 2 RENNA JACOPO1998 AMICI NUOTO RIVA 12.00
9░ 3 1 COLLODET TOMMASO1998 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
10░ 1 8 PESENTI GABRIELE1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
11░ 2 1 CAPORALE ERIK2001 GORIZIA NUOTO 9.00
12░ 3 4 VIAPPIANI FEDERICO1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 8.00
13░ 2 6 COCIANNI ANDREA2003 GORIZIA NUOTO 7.00
14░ 4 6 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
15░ 4 5 CAGNIN FRANCESCO1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
16░ 3 5 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO 4.00
17░ 2 7 SALVOTELLI GABRIEL2004 AMICI NUOTO RIVA 3.00
18░ 2 3 KERVATIN NORRIS2003 AMICI NUOTO RIVA 2.00
19░ 1 6 DEIURI ELIA1999 GORIZIA NUOTO 1.00
20░ 3 8 MONTORSI FEDERICO2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
21░ 2 5 SAPORITO ALESSANDRO2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
22░ 4 4 BOLOGNANI STEFANO2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
23░ 1 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
24░ 4 3 VIAPPIANI FILIPPO2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
25░ 4 1 VECCHIONE MICHELE2003 GORIZIA NUOTO 0.00
26░ 7 5 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
27░ 4 2 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
28░ 3 7 NAPOLEONE FRANCESCO1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
29░ 5 7 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO 0.00
30░ 2 8 MADON ENRICO2001 GORIZIA NUOTO 0.00
31░ 6 4 SELMIN DANIEL2002 PADOVANUOTO 0.00
32░ 3 3 PUCA ALESSANDRO1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
33░ 5 6 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
34░ 7 2 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO 0.00
35░ 5 2 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO 0.00
36░ 5 5 MUFFATO MICHELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
37░ 4 8 TARONDO MATTEO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
38░ 2 2 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
39░ 5 3 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD 0.00
40░ 7 3 RICCI LEONARDO2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
41░ 5 4 FERRARI LUKAS2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
42░ 4 7 GIORGIS NICOLA2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
43░ 6 2 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
44░ 7 6 SAULE MATTEO1999 GORIZIA NUOTO 0.00
45░ 6 6 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
46░ 5 1 BELARDINELLI DAVID2004 GORIZIA NUOTO 0.00
47░ 6 7 VORONA IULIAN2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
48░ 6 5 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
49░ 6 3 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
50░ 7 4 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 5 8 LONGHIN FRANCESCO2001 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 6 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 7.00
2░ 4 6 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
3░ 2 7 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 3.00
4░ 2 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 2.00
5░ 4 3 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
6░ 4 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 7 5 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
8░ 4 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
9░ 5 7 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
10░ 6 4 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
11░ 5 6 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
12░ 7 2 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
13░ 5 2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 0.00
14░ 4 8 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
15░ 5 3 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
16░ 7 3 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 0.00
17░ 5 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
18░ 4 7 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
19░ 6 2 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
20░ 6 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
21░ 5 1 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
22░ 6 7 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
23░ 6 5 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
24░ 6 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
25░ 7 4 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Juniores - M
1░ 1 7 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 13.00
2░ 2 1 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 9.00
3░ 3 5 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 4.00
4░ 3 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
5░ 2 5 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
6░ 4 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 2 8 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
- 5 8 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
Cadetti - M
1░ 1 3 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 16.00
2░ 2 4 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
3░ 3 2 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 12.00
4░ 3 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 11.00
5░ 1 8 PESENTI GABRIELE 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 10.00
6░ 4 5 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 5.00
7░ 1 6 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 1.00
8░ 1 1 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 0.00
9░ 5 5 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
10░ 7 6 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 2 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 3 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
5░ 3 4 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 8.00
6░ 3 7 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
7░ 3 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
8░ 2 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie