Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
2░ 2 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 4 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
4░ 5 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
4░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 7 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
6░ 5 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 4 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
3░ 2 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
4░ 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 6 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
7░ 8 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
8░ 1 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
2░ 8 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
3░ 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
4░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 5 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 3 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
8░ 6 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 9.00
2░ 2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4.00
3░ 5 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 1.00
4░ 4 PESENTI GABRIELE 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
5░ 3 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
6░ 7 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
7░ 1 BEDOCCHI FEDERICO 1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
8░ 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 13.00
2░ 6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 12.00
3░ 4 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 11.00
4░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
5░ 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 3.00
6░ 7 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
7░ 3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 3 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 7 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 14.00
6░ 8 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 10.00
7░ 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 8.00
8░ 1 LANCELLOTTI ENRICO 1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 5.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Trasporto Manich. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 5 ZENNARO ELIA1997 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 1 3 IPPOLITO FRANCESCO1996 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 1 4 TOMINEC DAVIDE1995 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 4 2 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 1 7 CARGNEL ANDREA1999 GORIZIA NUOTO 14.00
7░ 2 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE 13.00
8░ 2 6 CIOTOLA ROBERTO1994 GORIZIA NUOTO 12.00
9░ 2 4 FACCHIN GIOVANNI2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 11.00
10░ 1 8 MICHIELETTO ANDREA1997 SPORTING CLUB NOALE 10.00
11░ 3 6 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 9.00
12░ 1 2 RISATTI DAVIDE1999 AMICI NUOTO RIVA 8.00
13░ 4 8 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
14░ 2 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
15░ 1 1 LANCELLOTTI ENRICO1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 5.00
16░ 3 2 FALESCHINI LUCA2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4.00
17░ 2 2 CAGNIN FRANCESCO1998 SPORTING CLUB NOALE 3.00
18░ 2 7 BEARZOTTI PIETRO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
19░ 3 5 TORRICELLI ANDREA1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 1.00
20░ 3 4 PESENTI GABRIELE1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
21░ 4 4 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD 0.00
22░ 5 5 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO 0.00
23░ 5 4 RENNA JACOPO1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
24░ 3 3 SAPORITO ALESSANDRO2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
25░ 3 7 VIAPPIANI FEDERICO1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
26░ 4 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
27░ 5 2 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
28░ 2 3 CAPORALE ERIK2001 GORIZIA NUOTO 0.00
29░ 5 3 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
30░ 2 1 ANDREOLI CRISTIAN1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
31░ 3 1 BEDOCCHI FEDERICO1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
32░ 5 6 TARONDO MATTEO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
33░ 4 5 GON ANTONIO2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
34░ 3 8 MONTORSI FEDERICO2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
35░ 4 1 BOLOGNANI STEFANO2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
36░ 4 3 MUFFATO MICHELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
37░ 5 7 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 0.00
38░ 6 4 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
39░ 4 6 MARTINA MAURIZIO1993 GORIZIA NUOTO 0.00
40░ 5 8 VIAPPIANI FILIPPO2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
41░ 5 1 LONGHIN FRANCESCO2001 PADOVANUOTO 0.00
42░ 7 6 ANGELINI ALESSIO2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
43░ 7 2 SAULE MATTEO1999 GORIZIA NUOTO 0.00
44░ 7 4 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 0.00
45░ 6 6 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
46░ 6 3 GIORGIS NICOLA2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
47░ 6 2 FERRARI LUKAS2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
48░ 6 7 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
49░ 7 5 VORONA IULIAN2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
50░ 6 5 BERTOLDO RICCARDO2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 3 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
2░ 2 7 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2.00
3░ 4 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
4░ 5 5 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 0.00
5░ 4 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 5 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
7░ 5 6 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 5 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 0.00
9░ 6 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
10░ 5 8 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 0.00
11░ 7 4 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 0.00
12░ 6 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
13░ 6 3 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
14░ 6 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
15░ 6 7 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
16░ 7 5 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
17░ 6 5 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 7 3 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Juniores - M
1░ 2 4 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 11.00
2░ 3 2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4.00
3░ 3 3 SAPORITO ALESSANDRO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
4░ 5 2 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 2 3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 4 5 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 3 8 MONTORSI FEDERICO 2001 NUOTATORI MODENESI 0.00
8░ 4 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
9░ 5 1 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
10░ 7 6 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Cadetti - M
1░ 1 7 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 14.00
2░ 2 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 13.00
3░ 3 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 9.00
4░ 1 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 8.00
5░ 4 8 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 7.00
6░ 2 2 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 3.00
7░ 3 4 PESENTI GABRIELE 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
8░ 5 4 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
9░ 2 1 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
10░ 4 3 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
11░ 7 2 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
Senior - M
1░ 1 6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 1 3 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 1 4 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 4 2 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 2 6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 12.00
7░ 1 8 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE 10.00
8░ 1 1 LANCELLOTTI ENRICO 1985 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 5.00
9░ 3 5 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 1.00
10░ 3 7 VIAPPIANI FEDERICO 1994 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
11░ 3 1 BEDOCCHI FEDERICO 1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
12░ 4 6 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie