Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Percorso Misto Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 2.00
2░ 6 ROPERTI CATERINA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
3░ 2 SOSIC VERONIKA 2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 3 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 4 DANIELLI ANNA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
- 5 PIVIDOR ALESSIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 6.00
2░ 2 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 3.00
3░ 5 ORLANDI MARTINA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
4░ 4 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
- 6 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 7 BRANDOLISIO AURORA 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 13.00
2░ 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 7.00
3░ 3 CASAGRANDE LAURA 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
4░ 2 BERNARDIS GIADA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 7 PANTANALI GIORGIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
7░ 8 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
- 1 SACCAVINI CATERINA 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 16.00
2░ 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 12.00
3░ 8 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 8.00
4░ 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
5░ 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 4.00
6░ 6 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 4 RENIER GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 VANZO LARA 2002 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NIGRIS SERENA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 20.00
2░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 18.00
3░ 3 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 2 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 15.00
5░ 8 VOLPATO ALICE 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
6░ 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 11.00
7░ 7 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 10.00
8░ 1 BERT ILARIA 2000 GORIZIA NUOTO 9.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Percorso Misto Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NIGRIS SERENA1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 20.00
2░ 1 5 GIOVANELLI HELENE2002 AMICI NUOTO RIVA 18.00
3░ 1 3 FRANZOT EMMA2000 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 2 3 BARISON ALESSIA2001 PADOVANUOTO 16.00
5░ 1 2 PATINI TINA ANNA2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 15.00
6░ 1 8 VOLPATO ALICE1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
7░ 3 5 ZANATTA ALICE2001 SPORTING CLUB NOALE 13.00
8░ 2 5 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO 12.00
9░ 1 6 PELLEGRINI BEATRICE2004 AMICI NUOTO RIVA 11.00
10░ 1 7 SCAPOLAN MARTINA1996 SPORTING CLUB NOALE 10.00
11░ 1 1 BERT ILARIA2000 GORIZIA NUOTO 9.00
12░ 2 8 FUSARI FRANCESCA2001 PADOVANUOTO 8.00
13░ 3 4 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO 7.00
14░ 4 3 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO 6.00
15░ 2 7 TURRINI ELEONORA2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
16░ 2 1 SCHIAVON ALESSIA2001 PADOVANUOTO 4.00
17░ 4 2 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 3.00
18░ 5 7 NOCERA VALENTINA2000 RARI NANTES TRIESTE 2.00
19░ 3 3 CASAGRANDE LAURA2000 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
20░ 4 5 ORLANDI MARTINA2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
21░ 3 2 BERNARDIS GIADA2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
22░ 5 6 ROPERTI CATERINA2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
23░ 2 6 BALLARDI CATERINA2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
24░ 5 2 SOSIC VERONIKA2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
25░ 3 6 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
26░ 3 7 PANTANALI GIORGIA2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
27░ 4 4 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 0.00
28░ 3 8 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO 0.00
29░ 5 3 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO 0.00
30░ 2 4 RENIER GIULIA2000 STILELIBERO SSD 0.00
- 4 6 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 3 1 SACCAVINI CATERINA1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 2 2 VANZO LARA2002 GORIZIA NUOTO 0.00
- 4 7 BRANDOLISIO AURORA2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 5 5 PIVIDOR ALESSIA2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 5 4 DANIELLI ANNA2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 11.00
2░ 2 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
3░ 4 2 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 3.00
4░ 3 7 PANTANALI GIORGIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
5░ 4 4 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
- 4 6 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
- 4 7 BRANDOLISIO AURORA 2005 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 5 5 PIVIDOR ALESSIA 2004 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 5 4 DANIELLI ANNA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 18.00
2░ 2 6 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 0.00
3░ 3 8 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
4░ 5 3 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
- 2 2 VANZO LARA 2002 GORIZIA NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 3 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 17.00
2░ 2 3 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 16.00
3░ 1 2 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 15.00
4░ 3 5 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 13.00
5░ 2 5 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 12.00
6░ 1 1 BERT ILARIA 2000 GORIZIA NUOTO 9.00
7░ 2 8 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 8.00
8░ 3 4 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 7.00
9░ 4 3 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 6.00
10░ 2 1 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 4.00
11░ 5 7 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 2.00
12░ 3 3 CASAGRANDE LAURA 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
13░ 4 5 ORLANDI MARTINA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
14░ 3 2 BERNARDIS GIADA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
15░ 5 6 ROPERTI CATERINA 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
16░ 5 2 SOSIC VERONIKA 2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
17░ 3 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
18░ 2 4 RENIER GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
Senior - F
1░ 1 4 NIGRIS SERENA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 20.00
2░ 1 8 VOLPATO ALICE 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
3░ 1 7 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 10.00
- 3 1 SACCAVINI CATERINA 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie