Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Percorso Misto Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
2░ 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
3░ 2 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
5░ 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 7.00
2░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
3░ 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 2.00
4░ 7 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
5░ 6 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
6░ 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 10.00
2░ 6 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4.00
3░ 3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
4░ 7 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1.00
5░ 4 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 5 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 1 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
2░ 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 11.00
3░ 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
4░ 4 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 5.00
5░ 2 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
7░ 5 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
- 3 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 2 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 13.00
7░ 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 12.00
8░ 8 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 9.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Percorso Misto Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO1996 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 1 6 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 1 1 ZENNARO ELIA1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 1 5 TOMINEC DAVIDE1995 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 1 3 FERRO MAURO1993 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 2 6 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
7░ 1 2 CARGNEL ANDREA1999 GORIZIA NUOTO 13.00
8░ 1 7 RISATTI DAVIDE1999 AMICI NUOTO RIVA 12.00
9░ 2 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE 11.00
10░ 3 8 CIOTOLA ROBERTO1994 GORIZIA NUOTO 10.00
11░ 1 8 DEIURI ELIA1999 GORIZIA NUOTO 9.00
12░ 2 1 COLLODET TOMMASO1998 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
13░ 4 4 CAGNIN FRANCESCO1998 SPORTING CLUB NOALE 7.00
14░ 4 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
15░ 2 4 COCIANNI ANDREA2003 GORIZIA NUOTO 5.00
16░ 3 6 FACCHIN GIOVANNI2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4.00
17░ 3 3 BRUSUTTI NICOLO'1999 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
18░ 4 2 SALMISTRARO DAVIDE2003 PADOVANUOTO 2.00
19░ 3 7 BEARZOTTI PIETRO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1.00
20░ 3 4 GON ANTONIO2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
21░ 2 2 ANDREOLI CRISTIAN1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
22░ 2 8 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
23░ 4 7 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
24░ 3 5 MADON ENRICO2001 GORIZIA NUOTO 0.00
25░ 3 2 VECCHIONE MICHELE2003 GORIZIA NUOTO 0.00
26░ 2 5 CAPORALE ERIK2001 GORIZIA NUOTO 0.00
27░ 5 4 SGOBBI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO 0.00
28░ 3 1 MUFFATO MICHELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
29░ 5 5 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO 0.00
30░ 4 6 SELMIN DANIEL2002 PADOVANUOTO 0.00
31░ 5 2 ANGELINI ALESSIO2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
32░ 5 6 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
33░ 5 3 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
34░ 4 3 LONGHIN FRANCESCO2001 PADOVANUOTO 0.00
- 2 3 FALESCHINI LUCA2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
2░ 2 4 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 5.00
3░ 4 2 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO 2.00
4░ 3 7 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 1.00
5░ 2 8 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
6░ 3 2 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 5 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 0.00
8░ 5 5 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
9░ 4 6 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
10░ 5 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
11░ 5 3 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 3 6 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 4.00
2░ 3 4 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
3░ 4 7 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 0.00
4░ 3 5 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
5░ 2 5 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 5 2 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
7░ 4 3 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 0.00
- 2 3 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
Cadetti - M
1░ 2 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 14.00
2░ 1 2 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 13.00
3░ 1 7 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 12.00
4░ 2 7 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 11.00
5░ 1 8 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 9.00
6░ 2 1 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 8.00
7░ 4 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 7.00
8░ 3 3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
9░ 2 2 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
10░ 3 1 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
Senior - M
1░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 1 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 1 1 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 1 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 16.00
5░ 1 3 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 3 8 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 10.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie