Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 10.00
2░ 3 SOSIC VERONIKA 2000 RARI NANTES TRIESTE 8.00
3░ 6 STRERI ILARIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
4░ 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 14.00
2░ 3 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 GORIZIA NUOTO 4.00
3░ 5 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
4░ 2 ROPERTI GIULIA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
5░ 6 CORDELLA ELENA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 12.00
2░ 8 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 11.00
3░ 7 ORLANDI MARTINA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
4░ 2 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 5.00
5░ 5 RENIER GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 3.00
6░ 3 CERVELLIERI ANNA 2003 GORIZIA NUOTO 2.00
7░ 6 BERNARDIS GIADA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
- 1 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 18.00
3░ 5 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 17.00
4░ 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 16.00
5░ 3 GASPARETTO ROBERTA 1993 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 7 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 13.00
7░ 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 9.00
8░ 8 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 6.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCAPOLAN MARTINA1996 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 2 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO 18.00
3░ 1 5 SPAGNOLO ELENA2000 AMICI NUOTO RIVA 17.00
4░ 1 6 GELOSA SOFIA2002 AMICI NUOTO RIVA 16.00
5░ 1 3 GASPARETTO ROBERTA1993 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 3 4 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO 14.00
7░ 1 7 LICCHELLI SILVIA2000 GORIZIA NUOTO 13.00
8░ 2 4 ROSA GIULIA2005 AMICI NUOTO RIVA 12.00
9░ 2 8 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 11.00
10░ 4 5 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 10.00
11░ 1 1 BALLARDI CATERINA2003 AMICI NUOTO RIVA 9.00
12░ 4 3 SOSIC VERONIKA2000 RARI NANTES TRIESTE 8.00
13░ 2 7 ORLANDI MARTINA2001 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
14░ 1 8 GIOVANELLI ARIANNA2000 AMICI NUOTO RIVA 6.00
15░ 2 2 ROSINA SOFIA2004 GORIZIA NUOTO 5.00
16░ 3 3 SCIARDIGLIA GIULIA2003 GORIZIA NUOTO 4.00
17░ 2 5 RENIER GIULIA2000 STILELIBERO SSD 3.00
18░ 2 3 CERVELLIERI ANNA2003 GORIZIA NUOTO 2.00
19░ 3 5 LIZIERO ALESSIA2002 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
20░ 2 6 BERNARDIS GIADA2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
21░ 4 6 STRERI ILARIA2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
22░ 4 4 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
23░ 3 2 ROPERTI GIULIA2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
24░ 3 6 CORDELLA ELENA2003 STILELIBERO SSD 0.00
- 2 1 GELOSA CAMILLA2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 12.00
2░ 2 8 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 11.00
3░ 4 5 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 10.00
4░ 2 2 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 5.00
5░ 4 4 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
6░ 3 2 ROPERTI GIULIA 2004 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Juniores - F
1░ 1 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 16.00
2░ 3 4 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 14.00
3░ 1 1 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 9.00
4░ 3 3 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 GORIZIA NUOTO 4.00
5░ 2 3 CERVELLIERI ANNA 2003 GORIZIA NUOTO 2.00
6░ 3 5 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 1.00
7░ 3 6 CORDELLA ELENA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
Cadetti - F
1░ 1 2 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 18.00
2░ 1 5 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 17.00
3░ 1 7 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 13.00
4░ 4 3 SOSIC VERONIKA 2000 RARI NANTES TRIESTE 8.00
5░ 2 7 ORLANDI MARTINA 2001 ASD NATATORIUM TREVISO 7.00
6░ 1 8 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 6.00
7░ 2 5 RENIER GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 3.00
8░ 2 6 BERNARDIS GIADA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
9░ 4 6 STRERI ILARIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 0.00
- 2 1 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
Senior - F
1░ 1 4 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 3 GASPARETTO ROBERTA 1993 SPORTING CLUB NOALE 15.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie