Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
2░ 8 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 1 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
4░ 7 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
5░ 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
6░ 5 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
8░ 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 1.00
2░ 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
3░ 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
4░ 4 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 2 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
6░ 1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
7░ 8 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
8░ 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 8.00
2░ 4 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
3░ 6 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
4░ 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
5░ 7 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 8 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
7░ 2 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
- 5 BEDOCCHI FEDERICO 1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 10.00
2░ 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 7.00
3░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
4░ 2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 3.00
5░ 1 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
6░ 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 8 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
- 4 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 17.00
2░ 6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 12.00
3░ 3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 9.00
4░ 7 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
5░ 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
6░ 4 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 16.00
4░ 3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 15.00
5░ 1 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 14.00
6░ 7 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 13.00
7░ 6 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 11.00
8░ 8 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 5.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Manichino Pinne Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZENNARO ELIA1997 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC1999 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 2 2 FAVARO GIACOMO1994 SPORTING CLUB NOALE 17.00
4░ 1 2 FALESCHINI LUCA2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 16.00
5░ 1 3 BRUSUTTI NICOLO'1999 ASD NATATORIUM TREVISO 15.00
6░ 1 1 LUSOLI STEFANO1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 14.00
7░ 1 7 DEIURI ELIA1999 GORIZIA NUOTO 13.00
8░ 2 6 CIOTOLA ROBERTO1994 GORIZIA NUOTO 12.00
9░ 1 6 KERVATIN NORRIS2003 AMICI NUOTO RIVA 11.00
10░ 3 3 FACCHIN GIOVANNI2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 10.00
11░ 2 3 CAPORALE ERIK2001 GORIZIA NUOTO 9.00
12░ 4 1 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 8.00
13░ 3 6 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO 7.00
14░ 3 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
15░ 1 8 TORRICELLI ANDREA1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 5.00
16░ 2 7 COLLODET TOMMASO1998 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
17░ 3 2 CONTRAN RICCARDO2001 PADOVANUOTO 3.00
18░ 2 8 VIANELLO MATTIA2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
19░ 5 6 MARTINI ALBERTO2002 PADOVANUOTO 1.00
20░ 2 4 RENNA JACOPO1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
21░ 2 5 COCIANNI ANDREA2003 GORIZIA NUOTO 0.00
22░ 3 1 BEARZOTTI PIETRO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
23░ 3 7 BOLOGNANI STEFANO2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
24░ 4 4 VECCHIONE MICHELE2003 GORIZIA NUOTO 0.00
25░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
26░ 4 6 GON ANTONIO2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
27░ 4 3 PUCA ALESSANDRO1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
28░ 4 7 TARONDO MATTEO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
29░ 6 3 MENOSSI FEDERICO2004 PADOVANUOTO 0.00
30░ 6 8 SAULE MATTEO1999 GORIZIA NUOTO 0.00
31░ 6 1 MADON ENRICO2001 GORIZIA NUOTO 0.00
32░ 5 5 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD 0.00
33░ 5 3 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 0.00
33░ 6 7 ANGELINI ALESSIO2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
35░ 4 8 MUFFATO MICHELE1998 STILELIBERO SSD 0.00
36░ 3 8 SELMIN DANIEL2002 PADOVANUOTO 0.00
37░ 4 2 NAPOLEONE FRANCESCO1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
38░ 5 4 GIORGIS NICOLA2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
39░ 6 4 FERRARI LUKAS2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
40░ 5 2 BERTOLDO RICCARDO2004 STILELIBERO SSD 0.00
41░ 6 5 BELARDINELLI DAVID2004 GORIZIA NUOTO 0.00
42░ 5 1 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
43░ 5 8 VORONA IULIAN2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
44░ 6 2 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
45░ 5 7 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
46░ 6 6 BIANCO LEONARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
- 3 4 MARTINA MAURIZIO1993 GORIZIA NUOTO 0.00
- 4 5 BEDOCCHI FEDERICO1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 11.00
2░ 4 1 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 8.00
3░ 3 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 6.00
4░ 2 8 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 2.00
5░ 5 6 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 1.00
6░ 2 5 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
7░ 3 1 BEARZOTTI PIETRO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 4 4 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
9░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
10░ 4 7 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
11░ 6 3 MENOSSI FEDERICO 2004 PADOVANUOTO 0.00
12░ 5 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
13░ 5 3 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 0.00
14░ 3 8 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 0.00
15░ 5 4 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
16░ 6 4 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 0.00
17░ 5 2 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
18░ 6 5 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
19░ 5 1 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
20░ 5 8 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
21░ 6 2 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
22░ 5 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
23░ 6 6 BIANCO LEONARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 1 2 FALESCHINI LUCA 2001 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 16.00
2░ 3 3 FACCHIN GIOVANNI 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 10.00
3░ 2 3 CAPORALE ERIK 2001 GORIZIA NUOTO 9.00
4░ 3 6 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 7.00
5░ 3 2 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 3.00
6░ 3 7 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 4 6 GON ANTONIO 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 0.00
8░ 6 1 MADON ENRICO 2001 GORIZIA NUOTO 0.00
9░ 6 7 ANGELINI ALESSIO 2001 RARI NANTES TRIESTE 0.00
Cadetti - M
1░ 1 5 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 18.00
2░ 1 3 BRUSUTTI NICOLO' 1999 ASD NATATORIUM TREVISO 15.00
3░ 1 1 LUSOLI STEFANO 1998 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 14.00
4░ 1 7 DEIURI ELIA 1999 GORIZIA NUOTO 13.00
5░ 2 7 COLLODET TOMMASO 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
6░ 2 4 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 6 8 SAULE MATTEO 1999 GORIZIA NUOTO 0.00
8░ 4 8 MUFFATO MICHELE 1998 STILELIBERO SSD 0.00
Senior - M
1░ 1 4 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 2 2 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 17.00
3░ 2 6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 12.00
4░ 1 8 TORRICELLI ANDREA 1991 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 5.00
5░ 4 3 PUCA ALESSANDRO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
6░ 4 2 NAPOLEONE FRANCESCO 1988 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
- 3 4 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO 0.00
- 4 5 BEDOCCHI FEDERICO 1992 G.S.VV.F. REGGIO EMILIA M. MARCONI 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie