Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 RICCI LEONARDO 2002 RARI NANTES TRIESTE 6.00
2░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
3░ 7 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 4.00
4░ 3 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
5░ 6 VORONA IULIAN 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
6░ 5 BERTOLDO RICCARDO 2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 4 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 13.00
2░ 5 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 12.00
3░ 3 TARONDO MATTEO 2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 9.00
4░ 6 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO 8.00
5░ 2 POLITO LUCA 2003 PADOVANUOTO 7.00
6░ 1 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 2.00
7░ 7 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE 1.00
8░ 8 BELARDINELLI DAVID 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 4 COCIANNI ANDREA 2003 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 2 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 16.00
5░ 7 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 6 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 14.00
7░ 8 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 11.00
8░ 1 VECCHIONE MICHELE 2003 GORIZIA NUOTO 10.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Nuoto Ostacoli Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 20.00
2░ 1 3 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE 18.00
3░ 1 4 COCIANNI ANDREA2003 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 1 2 SALVOTELLI GABRIEL2004 AMICI NUOTO RIVA 16.00
5░ 1 7 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 1 6 MASSAFRA FRANCESCO2002 PADOVANUOTO 14.00
7░ 2 4 NOVELLO GIULIO2002 STILELIBERO SSD 13.00
8░ 2 5 GIORGIS NICOLA2002 AMICI NUOTO RIVA 12.00
9░ 1 8 KERVATIN NORRIS2003 AMICI NUOTO RIVA 11.00
10░ 1 1 VECCHIONE MICHELE2003 GORIZIA NUOTO 10.00
11░ 2 3 TARONDO MATTEO2002 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 9.00
12░ 2 6 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO 8.00
13░ 2 2 POLITO LUCA2003 PADOVANUOTO 7.00
14░ 3 1 RICCI LEONARDO2002 RARI NANTES TRIESTE 6.00
15░ 3 2 FERRARI LUKAS2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
16░ 3 7 GAFFO TOMMASO2004 PADOVANUOTO 4.00
17░ 3 3 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
18░ 2 1 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 2.00
19░ 2 7 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE 1.00
20░ 3 6 VORONA IULIAN2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
21░ 2 8 BELARDINELLI DAVID2004 GORIZIA NUOTO 0.00
22░ 3 5 BERTOLDO RICCARDO2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 3 4 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie