Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 424
2░ 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 403
3░ 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 320
4░ 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
5░ 2 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
2░ 3 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 529
3░ 6 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 490
4░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
5░ 2 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 426
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
2░ 1 3 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 529
3░ 1 6 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 490
4░ 1 5 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
5░ 1 2 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O  
FINA 426
6░ 2 4 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 424
7░ 2 5 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 403
8░ 2 3 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 320
9░ 2 6 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
10░ 2 2 DE NONI MATTEO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 257
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 529
2░ 1 6 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 490
3░ 2 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 424
4░ 2 5 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 403
5░ 2 3 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 320
6░ 2 6 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
7░ 2 2 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 257
Cadetti - M
1░ 1 4 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
2░ 1 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
Senior - M
1░ 1 2 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 426
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie