Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.5 HOSSZU KATINKA (HUN) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BURIGO ILARIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
2░ 4 BORTOLUZZI IRIS 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
3░ 3 PEROT SERENA 2006 ONDABLU  
FINA 133
4░ 1 GALEAZZI LUISA 2007 ONDABLU  
FINA 113
5░ 5 GRISENTI SARA 2007 ONDABLU  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 STACH GIULIA 2004 ONDABLU  
FINA 189
2░ 3 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
FINA 145
3░ 5 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 138
- 1 SAVIO ALICE 2006 ONDABLU  
- 4 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 216
2░ 4 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
FINA 201
3░ 5 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
FINA 199
4░ 6 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU  
FINA 199
5░ 2 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
FINA 197
- 1 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 247
2░ 6 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 191
3░ 1 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 181
- 3 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
- 4 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
- 5 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 296
2░ 1 SAVARIS CARLOTTA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
3░ 6 SACCHET CATERINA 2001 ONDABLU  
FINA 250
4░ 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 245
5░ 5 MONTAGNER LINDA 2001 ONDABLU  
FINA 223
- 3 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LEZUO SOFIA 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 301
2░ 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 291
3░ 3 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 290
4░ 6 DAL FARRA ALESSIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
5░ 1 POMARE' SOFIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 221
6░ 5 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU  
FINA 325
2░ 3 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 302
3░ 2 BIDDAU SABRINA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
4░ 4 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
5░ 6 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
6░ 1 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 252
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:56.5 HOSSZU KATINKA (HUN) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 RIVA BEATRICE2002 ONDABLU  
FINA 325
2░ 1 3 VIANELLO ANNA2003 ONDABLU  
FINA 302
3░ 2 4 LEZUO SOFIA2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 301
4░ 3 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 296
5░ 1 2 BIDDAU SABRINA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
6░ 2 2 VILLABRUNA SASHA2003 ONDABLU  
FINA 291
7░ 1 4 LUISETTO NICOLE2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
7░ 2 3 REVERZANI GIADA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 290
9░ 3 1 SAVARIS CARLOTTA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
10░ 1 6 D'INCA' ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
11░ 1 1 CANDIANI SARA2004 ONDABLU  
FINA 252
12░ 2 6 DAL FARRA ALESSIA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
13░ 3 6 SACCHET CATERINA2001 ONDABLU  
FINA 250
14░ 4 2 RIVA ANGELICA2005 ONDABLU  
FINA 247
15░ 3 2 DE GOL BARBARA2002 ONDABLU  
FINA 245
16░ 3 5 MONTAGNER LINDA2001 ONDABLU  
FINA 223
17░ 2 1 POMARE' SOFIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 221
18░ 5 3 MAORET MONICA2004 ONDABLU  
FINA 216
19░ 2 5 MARCHIORELLO LUDOVICA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
20░ 5 4 BERTELLE ALICE2004 ONDABLU  
FINA 201
21░ 5 5 DE GOL MARIA2004 ONDABLU  
FINA 199
22░ 5 6 SORIENTE AURORA2005 ONDABLU  
FINA 199
23░ 5 2 SUSANA GAIA2004 ONDABLU  
FINA 197
24░ 4 6 ZANELLA VERONICA2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 191
25░ 6 2 STACH GIULIA2004 ONDABLU  
FINA 189
26░ 4 1 REOLON SARA2004 ONDABLU  
FINA 181
27░ 7 2 BURIGO ILARIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
28░ 6 3 TONET SOFIA2004 ONDABLU  
FINA 145
29░ 6 5 GAZZI ANGELICA2006 ONDABLU  
FINA 138
30░ 7 4 BORTOLUZZI IRIS2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
31░ 7 3 PEROT SERENA2006 ONDABLU  
FINA 133
32░ 7 1 GALEAZZI LUISA2007 ONDABLU  
FINA 113
33░ 7 5 GRISENTI SARA2007 ONDABLU  
FINA 105
- 6 4 TONIN GIADA2004 ONDABLU  
- 4 3 TOZZI ELENA2000 ONDABLU  
- 3 3 LAVINA SARA2004 ONDABLU  
- 6 1 SAVIO ALICE2006 ONDABLU  
- 5 1 PALUSELLI ALLISON2005 ONDABLU  
- 4 4 TURCO ARIANNA2004 DOLOMITI NUOTO  
- 4 5 CERRANO LUCREZIA2005 DOLOMITI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - F
1░ 6 5 GAZZI ANGELICA 2006 ONDABLU  
FINA 138
2░ 7 4 BORTOLUZZI IRIS 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 136
3░ 7 3 PEROT SERENA 2006 ONDABLU  
FINA 133
4░ 7 1 GALEAZZI LUISA 2007 ONDABLU  
FINA 113
5░ 7 5 GRISENTI SARA 2007 ONDABLU  
FINA 105
- 6 1 SAVIO ALICE 2006 ONDABLU  
P5 - F
1░ 1 4 LUISETTO NICOLE 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 290
1░ 2 3 REVERZANI GIADA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 290
3░ 1 6 D'INCA' ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 253
4░ 1 1 CANDIANI SARA 2004 ONDABLU  
FINA 252
5░ 4 2 RIVA ANGELICA 2005 ONDABLU  
FINA 247
6░ 5 3 MAORET MONICA 2004 ONDABLU  
FINA 216
7░ 2 5 MARCHIORELLO LUDOVICA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
8░ 5 4 BERTELLE ALICE 2004 ONDABLU  
FINA 201
9░ 5 5 DE GOL MARIA 2004 ONDABLU  
FINA 199
10░ 5 6 SORIENTE AURORA 2005 ONDABLU  
FINA 199
11░ 5 2 SUSANA GAIA 2004 ONDABLU  
FINA 197
12░ 4 6 ZANELLA VERONICA 2004 DOLOMITI NUOTO  
FINA 191
13░ 6 2 STACH GIULIA 2004 ONDABLU  
FINA 189
14░ 4 1 REOLON SARA 2004 ONDABLU  
FINA 181
15░ 7 2 BURIGO ILARIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 155
16░ 6 3 TONET SOFIA 2004 ONDABLU  
FINA 145
- 6 4 TONIN GIADA 2004 ONDABLU  
- 3 3 LAVINA SARA 2004 ONDABLU  
- 5 1 PALUSELLI ALLISON 2005 ONDABLU  
- 4 4 TURCO ARIANNA 2004 DOLOMITI NUOTO  
- 4 5 CERRANO LUCREZIA 2005 DOLOMITI NUOTO  
P6 - F
1░ 1 5 RIVA BEATRICE 2002 ONDABLU  
FINA 325
2░ 1 3 VIANELLO ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 302
3░ 2 4 LEZUO SOFIA 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 301
4░ 3 4 ZANDEGIACOMO DE LUGAN ALESSIA 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 296
5░ 2 2 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 291
6░ 3 1 SAVARIS CARLOTTA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 255
7░ 2 6 DAL FARRA ALESSIA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 250
8░ 3 2 DE GOL BARBARA 2002 ONDABLU  
FINA 245
9░ 2 1 POMARE' SOFIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 221
P7 - F
1░ 1 2 BIDDAU SABRINA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 295
2░ 3 6 SACCHET CATERINA 2001 ONDABLU  
FINA 250
3░ 3 5 MONTAGNER LINDA 2001 ONDABLU  
FINA 223
- 4 3 TOZZI ELENA 2000 ONDABLU  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie