Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 85
2░ 2 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
FINA 77
3░ 4 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
- 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ORLANDO NICOLA 2002 ONDABLU  
FINA 141
2░ 2 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 120
3░ 5 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
- 3 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 219
2░ 2 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 195
3░ 5 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 157
4░ 1 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 150
5░ 4 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 142
- 6 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 319
2░ 6 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 277
3░ 3 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 248
4░ 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 232
5░ 5 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 219
- 4 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU F.G.
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 302
2░ 2 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 296
3░ 4 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 274
4░ 1 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 238
5░ 6 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
- 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.3 MOROZOV VLADIMIR BERLINO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 2 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 319
2░ 1 3 FUSINA ALEX2000 ONDABLU  
FINA 302
3░ 1 2 DAL PONT ELIA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 296
4░ 2 6 CAPRETTA FRANCESCO2002 ONDABLU  
FINA 277
5░ 1 4 FAVARETTO EDOARDO1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 274
6░ 2 3 SAVI DAVIDE2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 248
7░ 2 4 GUDELJ MILOVAN1998 ONDABLU F.G.
FINA 239
8░ 1 1 SOCCOL MIRCO1999 ONDABLU  
FINA 238
9░ 2 1 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 232
10░ 1 6 ANIBALDI DAVIDE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
11░ 2 5 GUDELJ NEMANJA1999 ONDABLU  
FINA 219
11░ 3 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 219
13░ 3 2 MAORET LORENZO2000 ONDABLU  
FINA 195
14░ 3 5 DE BASTIANI LORENZO2005 ONDABLU  
FINA 157
15░ 3 1 ZATTA FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 150
16░ 3 4 MORO GIACOMO2001 ONDABLU  
FINA 142
17░ 4 4 ORLANDO NICOLA2002 ONDABLU  
FINA 141
18░ 4 2 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
FINA 120
19░ 5 3 BOMBEN ELIAS2006 ONDABLU  
FINA 85
20░ 5 2 ZANELLA ALEX2006 ONDABLU  
FINA 77
21░ 5 4 NOVENTA FRANCESCO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
22░ 4 5 DE MIN LEONARDO2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
- 3 6 INCHINGOLI DANIELE2004 ONDABLU  
- 1 5 CRUPI DAVIDE2000 ONDABLU  
- 4 3 FAVARETTO DARIO2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
- 5 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P4 - M
1░ 3 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 219
2░ 3 5 DE BASTIANI LORENZO 2005 ONDABLU  
FINA 157
3░ 3 1 ZATTA FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 150
4░ 5 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 85
5░ 5 2 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
FINA 77
6░ 5 4 NOVENTA FRANCESCO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 75
7░ 4 5 DE MIN LEONARDO 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 70
- 5 5 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
P5 - M
1░ 2 1 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 232
2░ 1 6 ANIBALDI DAVIDE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 229
3░ 4 2 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 120
- 3 6 INCHINGOLI DANIELE 2004 ONDABLU  
P6 - M
1░ 2 2 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
FINA 319
2░ 2 6 CAPRETTA FRANCESCO 2002 ONDABLU  
FINA 277
3░ 2 3 SAVI DAVIDE 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 248
4░ 3 4 MORO GIACOMO 2001 ONDABLU  
FINA 142
5░ 4 4 ORLANDO NICOLA 2002 ONDABLU  
FINA 141
- 4 3 FAVARETTO DARIO 2002 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
P7 - M
1░ 1 3 FUSINA ALEX 2000 ONDABLU  
FINA 302
2░ 1 2 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 296
3░ 1 4 FAVARETTO EDOARDO 1999 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 274
4░ 1 1 SOCCOL MIRCO 1999 ONDABLU  
FINA 238
5░ 2 5 GUDELJ NEMANJA 1999 ONDABLU  
FINA 219
6░ 3 2 MAORET LORENZO 2000 ONDABLU  
FINA 195
- 1 5 CRUPI DAVIDE 2000 ONDABLU  
U25 - M
1░ 2 4 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU F.G.
FINA 239
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie