Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ giornata Circuito SwimTeen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 81
2░ 2 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 79
3░ 4 ZANFINI SALVATORE 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 104
2░ 4 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 92
3░ 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 83
4░ 5 POCLENER MATTIA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 160
2░ 2 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 108
3░ 1 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
4░ 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
5░ 6 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
FINA 94
- 4 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 185
2░ 5 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
3░ 2 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
4░ 6 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 157
- 1 DE BONA PAVEL 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 3 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
2░ 4 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
3░ 5 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 200
4░ 6 PUNZI LEONARDO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 170
- 1 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU F.G.
FINA 229
- 2 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Propaganda (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.2 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SOVILLA NICOLA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
2░ 1 4 DAL PONT ELIA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
3░ 1 1 GUDELJ MILOVAN1998 ONDABLU F.G.
FINA 229
4░ 1 5 BONA GIOVANNI2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 200
5░ 2 4 TOME' JACOPO SISTO2000 ONDABLU  
FINA 185
6░ 2 5 DE LUCA LEONARDO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
7░ 1 6 PUNZI LEONARDO2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 170
8░ 3 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 160
9░ 2 2 BOCCANEGRA MATIAS2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
10░ 2 6 PALANDRI MATTIA2003 ONDABLU  
FINA 157
11░ 3 2 CARRERA MICHELE2004 ONDABLU  
FINA 108
12░ 3 1 ARSENI FEDERICO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
13░ 4 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 104
14░ 3 5 DE LUCA EMANUELE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
15░ 3 6 ZANELLA ALEX2006 ONDABLU  
FINA 94
16░ 4 4 CECCHIN SIMONE2006 ONDABLU  
FINA 92
17░ 4 3 BOMBEN ELIAS2006 ONDABLU  
FINA 83
18░ 5 3 TRAMONTIN ALESSIO JOSE'2004 ONDABLU  
FINA 81
19░ 5 2 TALAMINI ALESSANDRO2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 79
20░ 4 5 POCLENER MATTIA2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 65
21░ 5 4 ZANFINI SALVATORE2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 55
- 2 3 DA PRA RINALDO2002 DOLOMITI NUOTO  
- 3 4 ZAPPETTI NICCOLO'2005 DOLOMITI NUOTO  
- 2 1 DE BONA PAVEL2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
- 1 2 PICCINATO MANUEL1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P3 - M
1░ 3 1 ARSENI FEDERICO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 105
P4 - M
1░ 3 3 DORIGUZZI BOZZO SAMUEL 2006 DOLOMITI NUOTO  
FINA 160
2░ 4 2 TOPRAN CUTIN SAMUELE 2005 DOLOMITI NUOTO  
FINA 104
3░ 3 5 DE LUCA EMANUELE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 97
4░ 3 6 ZANELLA ALEX 2006 ONDABLU  
FINA 94
5░ 4 4 CECCHIN SIMONE 2006 ONDABLU  
FINA 92
6░ 4 3 BOMBEN ELIAS 2006 ONDABLU  
FINA 83
7░ 5 2 TALAMINI ALESSANDRO 2005 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 79
- 3 4 ZAPPETTI NICCOLO' 2005 DOLOMITI NUOTO  
P5 - M
1░ 1 5 BONA GIOVANNI 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 200
2░ 2 5 DE LUCA LEONARDO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 179
3░ 2 2 BOCCANEGRA MATIAS 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 158
4░ 2 6 PALANDRI MATTIA 2003 ONDABLU  
FINA 157
5░ 3 2 CARRERA MICHELE 2004 ONDABLU  
FINA 108
6░ 5 3 TRAMONTIN ALESSIO JOSE' 2004 ONDABLU  
FINA 81
7░ 4 5 POCLENER MATTIA 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 65
8░ 5 4 ZANFINI SALVATORE 2004 POLISPORTIVA MONDO SPORT  
FINA 55
- 2 1 DE BONA PAVEL 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P6 - M
1░ 1 6 PUNZI LEONARDO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 170
- 2 3 DA PRA RINALDO 2002 DOLOMITI NUOTO  
P7 - M
1░ 1 3 SOVILLA NICOLA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 284
2░ 1 4 DAL PONT ELIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
3░ 2 4 TOME' JACOPO SISTO 2000 ONDABLU  
FINA 185
- 1 2 PICCINATO MANUEL 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
U25 - M
1░ 1 1 GUDELJ MILOVAN 1998 ONDABLU F.G.
FINA 229
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie