Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:35.3  
FINA 187
2░ 3 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 03:35.8  
FINA 186
3░ 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:38.9  
FINA 178
4░ 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 03:42.7  
FINA 169
5░ 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:49.2  
FINA 155
6░ 7 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:59.1  
FINA 137
7░ 1 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:01.2  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:16.5  
FINA 246
2░ 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.7  
FINA 231
3░ 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:25.8  
FINA 215
4░ 5 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:26.9  
FINA 211
4░ 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:26.9  
FINA 211
6░ 8 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.0  
FINA 208
7░ 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.8  
FINA 205
8░ 7 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:33.2  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:16.5  
FINA 246
2░ 1 2 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:20.7  
FINA 231
3░ 1 3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:25.8  
FINA 215
4░ 1 5 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:26.9  
FINA 211
4░ 1 6 CANTAMESSA AGNESE 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 03:26.9  
FINA 211
6░ 1 8 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.0  
FINA 208
7░ 1 1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:28.8  
FINA 205
8░ 1 7 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 03:33.2  
FINA 193
9░ 2 5 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 03:35.3  
FINA 187
10░ 2 3 ZORZI BENEDETTA 2005 FREE TIME A.S.D. 03:35.8  
FINA 186
11░ 2 4 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 03:38.9  
FINA 178
12░ 2 2 CANAZZA VITTORIA 2005 FREE TIME A.S.D. 03:42.7  
FINA 169
13░ 2 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:49.2  
FINA 155
14░ 2 7 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:59.1  
FINA 137
15░ 2 1 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:01.2  
FINA 133
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie