Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat. Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 390
2░ 2 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 352
3░ 4 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
4░ 5 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
2░ 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 424
3░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
4░ 5 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 394
5░ 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 COSTANTINI ALICE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
2░ 1 4 ARCADIO ANGELICA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 424
3░ 1 2 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
4░ 1 5 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 394
5░ 2 3 FERRONATO GAIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 390
6░ 1 1 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
7░ 2 2 DE LUCA IRENE2007 ANTARES NUOTO  
FINA 352
8░ 2 4 LIMIDO LAVINIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
9░ 2 5 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 270
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 COSTANTINI ALICE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 455
2░ 1 4 ARCADIO ANGELICA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 424
3░ 1 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 403
4░ 1 5 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 394
5░ 2 3 FERRONATO GAIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 390
6░ 1 1 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
7░ 2 2 DE LUCA IRENE 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 352
8░ 2 4 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 304
9░ 2 5 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 270
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie