Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 AMARILLI ELISA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
2░ 3 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 205
3░ 2 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 183
4░ 5 ANTONELLO CARLOTTA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 178
5░ 1 CARRARO GIULIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 78
6░ 4 PARISOTTO MATILDE 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 230
2░ 5 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 203
3░ 1 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
4░ 4 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 167
5░ 2 BACCINI ALESSIA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 165
6░ 3 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 272
2░ 3 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 252
3░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 229
4░ 4 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 216
5░ 6 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 188
6░ 5 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 246
2░ 5 DE ANGELI ANNA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 245
3░ 2 VAROTTO SILVIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 239
4░ 3 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 223
5░ 4 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 222
6░ 6 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 202
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 271
2░ 2 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 253
3░ 1 BORGATELLO VICTORIA 2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 251
4░ 5 CIPRIOTTO MARTINA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
5░ 3 CRAPAROTTA ALICE 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 220
6░ 4 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 256
2░ 3 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
3░ 5 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 247
4░ 2 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 244
5░ 1 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
6░ 6 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 294
2░ 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 268
3░ 2 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 264
4░ 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 258
5░ 1 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 241
6░ 6 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 311
2░ 5 TESTA ELLI 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 311
3░ 3 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 309
4░ 4 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 306
5░ 2 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 302
6░ 6 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 456
2░ 4 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO 5.00
FINA 409
3░ 2 SARTORE DESIREE 2008 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 400
4░ 1 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 343
5░ 6 FASSINA GIORGIA 2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 328
6░ 5 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 317
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 456
2░ 1 4 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO 5.00
FINA 409
3░ 1 2 SARTORE DESIREE2008 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 400
4░ 1 1 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO 3.00
FINA 343
5░ 1 6 FASSINA GIORGIA2008 CENTRO NUOTO STRA 2.00
FINA 328
6░ 1 5 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO 1.00
FINA 317
7░ 2 1 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 311
8░ 2 5 TESTA ELLI2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 311
9░ 2 3 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 309
10░ 2 4 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 306
11░ 2 2 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 302
12░ 3 4 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 294
13░ 2 6 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 281
14░ 7 1 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 272
15░ 5 6 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 271
16░ 3 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 268
17░ 3 2 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 264
18░ 3 5 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 258
19░ 4 4 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 256
20░ 4 3 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 253
21░ 5 2 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 253
22░ 7 3 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 252
23░ 5 1 BORGATELLO VICTORIA2008 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 251
24░ 4 5 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 247
25░ 6 1 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 246
26░ 6 5 DE ANGELI ANNA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 245
27░ 4 2 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 244
28░ 5 5 CIPRIOTTO MARTINA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 242
29░ 3 1 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 241
30░ 6 2 VAROTTO SILVIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 239
31░ 3 6 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 235
32░ 9 6 AMARILLI ELISA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 230
33░ 8 6 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 230
34░ 7 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 229
35░ 4 1 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 229
36░ 6 3 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 223
37░ 4 6 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 223
38░ 6 4 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 222
39░ 5 3 CRAPAROTTA ALICE2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 220
40░ 7 4 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 216
41░ 5 4 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 212
42░ 9 3 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 205
43░ 8 5 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 203
44░ 6 6 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 202
45░ 7 6 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 188
46░ 9 2 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 183
47░ 9 5 ANTONELLO CARLOTTA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 178
48░ 7 5 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 175
49░ 8 1 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 175
50░ 8 4 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 167
51░ 8 2 BACCINI ALESSIA2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 165
52░ 8 3 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 158
53░ 9 1 CARRARO GIULIA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 78
54░ 9 4 PARISOTTO MATILDE2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 66
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie