Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 10 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 173
2░ 1 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 155
3░ 6 CHIERICATTI BEATRICE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 153
4░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
5░ 2 RUGGERO AURORA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 119
6░ 8 MESSI REBECCA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
7░ 3 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 115
8░ 4 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 107
9░ 7 CESAROTTO INES 2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
10░ 9 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 9 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 166
2░ 10 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 150
3░ 6 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 149
4░ 1 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
5░ 5 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 143
6░ 2 COPPOLINO CHIARA 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 136
7░ 7 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
8░ 3 DONDE' ISADORA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 117
9░ 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 112
10░ 8 BENETELLO EMMA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 197
2░ 5 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 189
3░ 3 RESCA LUCREZIA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 154
4░ 7 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 153
5░ 2 MONTEBUGNOLI LAURA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 147
6░ 6 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 143
7░ 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
8░ 9 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 138
9░ 8 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 117
10░ 10 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 178
2░ 2 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
3░ 9 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 169
4░ 5 BELLUCO SARA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 169
5░ 3 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 162
6░ 6 FINI ARIANNA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 150
7░ 8 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 149
8░ 7 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 139
9░ 1 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 137
10░ 10 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 6 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  
FINA 204
2░ 5 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 194
3░ 7 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
4░ 2 CERNA CAROLINA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 184
5░ 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 183
6░ 9 COLLESELLI MADDALENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 175
7░ 3 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
8░ 4 CASOTTO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 151
9░ 8 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 124
- 10 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 287
2░ 4 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 257
3░ 6 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 248
4░ 1 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 247
5░ 7 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 214
6░ 8 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 200
7░ 2 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 193
8░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 190
9░ 9 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 181
10░ 10 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 6 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  *
FINA 256
2░ 4 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 245
3░ 5 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT  *
FINA 243
4░ 8 SUBASCIAKI CHIARA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 220
5░ 3 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 208
6░ 1 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
7░ 9 MARSIGLIA ILARY 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 192
8░ 10 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 187
9░ 7 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 126
- 2 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 8
1░ 5 NOARO ELISA 2008 GIS  *
FINA 291
2░ 10 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  *
FINA 251
3░ 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 244
4░ 6 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
5░ 2 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
6░ 4 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 228
7░ 7 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 227
8░ 3 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
9░ 9 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 197
10░ 1 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 173
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 8 5 NOARO ELISA2008 GIS  *
FINA 291
2░ 6 5 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 287
3░ 6 4 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 257
4░ 7 6 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  *
FINA 256
5░ 8 10 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  *
FINA 251
6░ 6 6 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 248
7░ 6 1 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 247
8░ 7 4 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 245
9░ 8 8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 244
10░ 7 5 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT  *
FINA 243
11░ 8 6 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
12░ 8 2 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 232
13░ 8 4 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 228
14░ 8 7 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 227
15░ 7 8 SUBASCIAKI CHIARA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 220
16░ 6 7 MULATERI GAIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 214
17░ 7 3 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 208
18░ 8 3 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 207
19░ 5 6 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  
FINA 204
20░ 6 8 ZANETTI ALICE2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 200
21░ 3 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 197
21░ 8 9 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 197
23░ 5 5 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 194
24░ 7 1 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
25░ 5 7 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 193
26░ 6 2 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 193
27░ 7 9 MARSIGLIA ILARY2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 192
28░ 6 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 190
29░ 3 5 CAMPANELLI VALENTINA2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 189
30░ 7 10 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 187
31░ 5 2 CERNA CAROLINA2009 PADOVANUOTO  
FINA 184
32░ 5 1 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 183
33░ 6 9 CASILLO MARTINA2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 181
34░ 4 4 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 178
35░ 5 9 COLLESELLI MADDALENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 175
36░ 4 2 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 174
37░ 1 10 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 173
38░ 8 1 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 173
39░ 5 3 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 171
40░ 6 10 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 170
41░ 4 9 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 169
42░ 4 5 BELLUCO SARA2008 PADOVANUOTO  
FINA 169
43░ 2 9 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 166
44░ 4 3 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 162
45░ 1 1 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 155
46░ 3 3 RESCA LUCREZIA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 154
47░ 1 6 CHIERICATTI BEATRICE2008 PADOVANUOTO  
FINA 153
47░ 3 7 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 153
49░ 5 4 CASOTTO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 151
50░ 4 6 FINI ARIANNA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 150
51░ 2 10 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 150
52░ 2 6 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 149
52░ 4 8 BOARI ASIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 149
54░ 2 1 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
55░ 3 2 MONTEBUGNOLI LAURA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 147
56░ 2 5 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 143
57░ 3 6 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 143
58░ 1 5 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 143
59░ 3 1 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 141
60░ 4 7 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 139
61░ 3 9 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 138
62░ 4 1 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 137
63░ 2 2 COPPOLINO CHIARA2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 136
64░ 4 10 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 129
65░ 7 7 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 126
66░ 5 8 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 124
67░ 1 2 RUGGERO AURORA2009 PADOVANUOTO  
FINA 119
68░ 2 7 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 117
69░ 2 3 DONDE' ISADORA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 117
70░ 3 8 AMICONE AURORA2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 117
71░ 1 8 MESSI REBECCA2009 PADOVANUOTO  
FINA 116
72░ 1 3 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 115
73░ 3 10 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 115
74░ 2 4 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 112
75░ 1 4 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 107
76░ 2 8 BENETELLO EMMA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 106
77░ 1 7 CESAROTTO INES2008 PADOVANUOTO  
FINA 102
78░ 1 9 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 65
- 7 2 DALLA MARTA EMMA2008 CSS  
- 5 10 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie