Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MAGARAGGIA GIOVANNI 2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 83
2░ 3 VAROTTO RICCARDO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 75
3░ 5 ZAGO GIULIO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 70
4░ 2 AMENDUNI RAFFAELE 2014 PADOVANUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 D'AGOSTINI MARCO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 104
2░ 3 GAZZEA FRANCESCO 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 69
3░ 4 DE SANTIS EMMANUEL 2014 PADOVANUOTO  
FINA 58
- 2 CAPORELLO TOMMASO 2014 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 ZANCAN ACHILLE 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 109
2░ 1 ARTUSI GEREMIA 2014 PADOVANUOTO  
FINA 84
3░ 3 DUSE FILIPPO 2014 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA  
FINA 69
4░ 4 TIOZZO COMPINI FEDERICO 2014 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA  
FINA 59
5░ 5 GREGO ALESSIO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 58
- 2 LO BUONO LEONARDO 2014 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PIRON ROBERTO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 141
2░ 5 CAPPOCCHIN ELIA 2013 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 138
3░ 6 CAPPELLI MATTEO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 133
4░ 2 VECCHIATTI FILIPPO 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 132
5░ 3 FULGA STEFAN 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 123
6░ 1 CARRARO NICOLO' 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 DE LUCA TOBIA 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 152
2░ 6 PASQUALON NICOLAS 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 150
3░ 3 LEVORATO TOMMASO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 144
4░ 2 FORMENTON FRANCESCO 2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 143
5░ 4 VETTORE RICCARDO 2014 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 117
6░ 5 CORDELLINA RICCARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BERTOCCO EDOARDO 2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
2░ 5 FERRARO TOBIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
3░ 2 GASPARI LEONE GIOVANNI 2013 PADOVANUOTO  
FINA 160
4░ 4 CECCHETTO JACOPO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 155
5░ 6 COCCATO LUCAS 2013 PADOVANUOTO  
FINA 152
6░ 1 FRASSON FRANCESCO 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 141
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BERTOCCO EDOARDO2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
2░ 1 5 FERRARO TOBIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
3░ 1 2 GASPARI LEONE GIOVANNI2013 PADOVANUOTO  
FINA 160
4░ 1 4 CECCHETTO JACOPO2013 PADOVANUOTO  
FINA 155
5░ 1 6 COCCATO LUCAS2013 PADOVANUOTO  
FINA 152
6░ 2 1 DE LUCA TOBIA2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 152
7░ 2 6 PASQUALON NICOLAS2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 150
8░ 2 3 LEVORATO TOMMASO2013 PADOVANUOTO  
FINA 144
9░ 2 2 FORMENTON FRANCESCO2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 143
10░ 1 1 FRASSON FRANCESCO2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 141
11░ 3 4 PIRON ROBERTO2013 PADOVANUOTO  
FINA 141
12░ 3 5 CAPPOCCHIN ELIA2013 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 138
13░ 3 6 CAPPELLI MATTEO2014 PADOVANUOTO  
FINA 133
14░ 3 2 VECCHIATTI FILIPPO2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 132
15░ 3 3 FULGA STEFAN2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 123
16░ 2 4 VETTORE RICCARDO2014 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 117
17░ 4 6 ZANCAN ACHILLE2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 109
18░ 2 5 CORDELLINA RICCARDO2013 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 106
19░ 5 5 D'AGOSTINI MARCO2014 PADOVANUOTO  
FINA 104
20░ 3 1 CARRARO NICOLO'2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 94
21░ 4 1 ARTUSI GEREMIA2014 PADOVANUOTO  
FINA 84
22░ 6 4 MAGARAGGIA GIOVANNI2014 TEAM EUGANEO NUOTO SSD  
FINA 83
23░ 6 3 VAROTTO RICCARDO2014 PADOVANUOTO  
FINA 75
24░ 6 5 ZAGO GIULIO2014 PADOVANUOTO  
FINA 70
25░ 5 3 GAZZEA FRANCESCO2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 69
26░ 4 3 DUSE FILIPPO2014 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA  
FINA 69
27░ 6 2 AMENDUNI RAFFAELE2014 PADOVANUOTO  
FINA 67
28░ 4 4 TIOZZO COMPINI FEDERICO2014 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA  
FINA 59
29░ 5 4 DE SANTIS EMMANUEL2014 PADOVANUOTO  
FINA 58
30░ 4 5 GREGO ALESSIO2014 PADOVANUOTO  
FINA 58
- 5 2 CAPORELLO TOMMASO2014 PADOVANUOTO  
- 4 2 LO BUONO LEONARDO2014 CLODIA PISCINA - CHIOGGIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie