Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MINATTI RICCARDO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 384
2░ 2 COPPE ENRICO 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 316
3░ 5 PADOAN MATTEO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 298
4░ 6 PIN THOMAS 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 293
5░ 4 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 273
6░ 7 CAMPOSEO ALESSIO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 255
7░ 1 NARDIN EMANUELE 2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MARJIN OLEG 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 394
2░ 7 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 389
3░ 8 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 382
4░ 6 SCHIAVINATO PIETRO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 382
5░ 4 MILOVANOVIC LUKA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
6░ 3 GARDENAL JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 351
7░ 5 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 345
8░ 1 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 SARTORI DAVIDE 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 412
2░ 4 MORO TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
3░ 2 GIROTTO ANDREA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
4░ 5 POLONI ALESSIO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 385
5░ 8 ZANARDO LORENZO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 360
6░ 3 LONGI NICCOLO' 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 354
7░ 1 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 350
8░ 6 CARLETTI ETTORE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
2░ 4 NOVELLO MASSIMO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 466
3░ 2 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 433
4░ 1 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
5░ 7 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 418
6░ 8 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 418
7░ 3 PISTOLATO JACOPO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 355
- 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 477
2░ 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 459
3░ 3 BARBARO ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 448
4░ 4 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 448
5░ 8 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 443
6░ 2 SOLESIN ELIA 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 419
7░ 1 BOTTA ENRICO 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 418
8░ 5 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SURUC ALEX 2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 539
2░ 3 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
3░ 4 DE VETTORI TOMMASO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 503
4░ 2 CAVALLIN GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 484
5░ 7 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 460
6░ 8 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 452
7░ 6 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 449
- 5 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 662
2░ 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 619
3░ 5 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 587
4░ 3 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 559
5░ 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 555
6░ 8 TRAVERSO GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 538
7░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 537
8░ 7 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 662
2░ 1 2 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 619
3░ 1 5 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 587
4░ 1 3 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 559
5░ 1 1 CORBO RICCARDO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 555
6░ 2 1 SURUC ALEX2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 539
7░ 1 8 TRAVERSO GIACOMO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 538
8░ 1 6 BIASIN GIOVANNI2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 537
9░ 1 7 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 532
10░ 2 3 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 530
11░ 2 4 DE VETTORI TOMMASO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 503
12░ 4 6 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 501
13░ 2 2 CAVALLIN GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 484
14░ 3 6 DI FIORE LORENZO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 477
15░ 4 4 NOVELLO MASSIMO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 466
16░ 2 7 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 460
17░ 3 7 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 459
18░ 2 8 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 452
19░ 2 6 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 449
20░ 3 3 BARBARO ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 448
21░ 3 4 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 448
22░ 3 8 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 443
23░ 4 2 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 433
24░ 4 1 MINETTO NICOLA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 421
25░ 3 2 SOLESIN ELIA2009 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 419
26░ 3 1 BOTTA ENRICO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 418
27░ 4 7 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 418
28░ 4 8 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 418
29░ 3 5 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 417
30░ 5 7 SARTORI DAVIDE2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 412
31░ 5 4 MORO TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 406
32░ 5 2 GIROTTO ANDREA2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 402
33░ 6 2 MARJIN OLEG2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 394
34░ 6 7 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 389
35░ 5 5 POLONI ALESSIO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 385
36░ 7 3 MINATTI RICCARDO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 384
37░ 6 8 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 382
38░ 6 6 SCHIAVINATO PIETRO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 382
39░ 6 4 MILOVANOVIC LUKA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 375
40░ 5 8 ZANARDO LORENZO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 360
41░ 4 3 PISTOLATO JACOPO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 355
42░ 5 3 LONGI NICCOLO'2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 354
43░ 6 3 GARDENAL JACOPO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 351
44░ 5 1 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 350
45░ 6 5 SIMIONI ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 345
46░ 5 6 CARLETTI ETTORE2010 MONTEBELLUNA NUOTO ASD  
FINA 343
47░ 7 2 COPPE ENRICO2010 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 316
48░ 6 1 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 316
49░ 7 5 PADOAN MATTEO2010 HYDROS USD - ODERZO  
FINA 298
50░ 7 6 PIN THOMAS2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 293
51░ 7 4 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO - CASTELFRA  
FINA 273
52░ 7 7 CAMPOSEO ALESSIO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD  
FINA 255
53░ 7 1 NARDIN EMANUELE2010 ARCA NUOTO ASD - ODERZO  
FINA 232
- 4 5 FURLANETTO LORENZO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
- 2 5 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie