Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ di categoria Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TARTIC SANA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 264
2░ 5 VACCARO GLORIA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 244
3░ 6 MAZZARELLA ARIANNA 2010 SIS NUOTO VERONA  
FINA 207
4░ 2 DALL'OLMO SIRIA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 199
- 3 LAVARINI SOFIA 2011 Acqua18 ssd  
- 7 VIGNATO ALICE 2010 TEAM VERONA ASD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BENETTI MARIA ROSA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 333
2░ 4 NARDINI ADELE 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 332
3░ 3 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 316
4░ 5 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 283
5░ 1 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 283
6░ 2 DUSI GIULIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 281
7░ 7 MISCHI VITTORIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 PASOTTO GRETA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 394
2░ 2 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
3░ 5 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 375
4░ 6 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 373
5░ 3 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 354
6░ 1 FAEDO MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 345
7░ 4 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 344
- 8 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 MARCAZZAN RACHELE 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 428
2░ 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
3░ 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 397
4░ 4 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 396
5░ 3 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 386
6░ 6 PIEROPAN AURORA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 369
7░ 8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 362
8░ 1 RADER ISABELLA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PANGRAZIO FLORA 2011 Acqua18 ssd  
FINA 467
2░ 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 448
3░ 6 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 447
4░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
5░ 4 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 441
6░ 7 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 430
7░ 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 425
8░ 1 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD  
FINA 591
2░ 5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 493
3░ 3 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 492
4░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 473
5░ 7 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 469
6░ 2 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 461
7░ 1 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD  
FINA 428
- 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 539
2░ 4 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 521
3░ 2 LAITI MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 512
4░ 3 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 511
5░ 5 RIZZA NOEMI 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 510
6░ 8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD  
FINA 496
7░ 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD  
FINA 491
8░ 7 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 676
2░ 5 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 637
3░ 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 619
4░ 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD  
FINA 597
5░ 7 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 581
6░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 579
7░ 1 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 558
8░ 8 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 553
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 676
2░ 1 5 SCARPA MARGHERITA2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 637
3░ 1 6 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 619
4░ 1 3 CANDIO SARA2005 TEAM VERONA ASD  
FINA 597
5░ 3 6 BRUTTI SOFIA2009 TEAM VERONA ASD  
FINA 591
6░ 1 7 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 581
7░ 1 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 579
8░ 1 1 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 558
9░ 1 8 ZAMBELLI MATILDE2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 553
10░ 2 6 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 539
11░ 2 4 DAL BEN GIORGIA2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 521
12░ 2 2 LAITI MARGHERITA2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 512
13░ 2 3 ERHAN EVELYN2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 511
14░ 2 5 RIZZA NOEMI2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 510
15░ 2 8 LAITI JENNIFER2006 TEAM VERONA ASD  
FINA 496
16░ 3 5 SALGARO VACCARO CAMILLA2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 493
17░ 3 3 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 492
18░ 2 1 SCHINOSI FABIOLA2009 TEAM VERONA ASD  
FINA 491
19░ 2 7 ZANINI ARIANNA2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 485
20░ 3 4 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 473
21░ 3 7 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 469
22░ 4 5 PANGRAZIO FLORA2011 Acqua18 ssd  
FINA 467
23░ 3 2 PESSINA GIADA2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 461
24░ 4 8 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 448
25░ 4 6 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 447
26░ 4 3 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
27░ 4 4 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 441
28░ 4 7 CIBRARIO EMMA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 430
29░ 5 7 MARCAZZAN RACHELE2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 428
30░ 3 1 VENTURINI MATILDE2006 TEAM VERONA ASD  
FINA 428
31░ 4 2 SCHIFF ZOE AMINA2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 425
32░ 4 1 FINI GRETA AURORA2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 415
33░ 5 2 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
34░ 5 5 STELLA AMELIA2008 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 397
35░ 5 4 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 396
36░ 6 7 PASOTTO GRETA2010 Acqua18 ssd  
FINA 394
37░ 5 3 ACCARDO ARIANNA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 386
38░ 6 2 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
39░ 6 5 PAGGI GRETA2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 375
40░ 6 6 TOSCANI CAMILLA2007 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 373
41░ 5 6 PIEROPAN AURORA2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 369
42░ 5 8 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 362
43░ 6 3 MAOLI ANNA2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 354
44░ 5 1 RADER ISABELLA2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 348
45░ 6 1 FAEDO MARGHERITA2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 345
46░ 6 4 RODRIGUEZ ALESSIA2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 344
47░ 7 6 BENETTI MARIA ROSA2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 333
48░ 7 4 NARDINI ADELE2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 332
49░ 7 3 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 316
50░ 7 5 FRANCO STELLA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 283
51░ 7 1 GIORDANI CASTELLI IRIS2010 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 283
52░ 7 2 DUSI GIULIA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 281
53░ 7 7 MISCHI VITTORIA2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 264
54░ 8 4 TARTIC SANA2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 264
55░ 8 5 VACCARO GLORIA2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 244
56░ 8 6 MAZZARELLA ARIANNA2010 SIS NUOTO VERONA  
FINA 207
57░ 8 2 DALL'OLMO SIRIA2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 199
- 8 3 LAVARINI SOFIA2011 Acqua18 ssd  
- 8 7 VIGNATO ALICE2010 TEAM VERONA ASD  
- 3 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
- 6 8 SANTI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 DAL BEN GIORGIA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 521
2░ 2 2 LAITI MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 512
3░ 2 5 RIZZA NOEMI 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 510
4░ 2 7 ZANINI ARIANNA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 485
5░ 4 5 PANGRAZIO FLORA 2011 Acqua18 ssd  
FINA 467
6░ 4 7 CIBRARIO EMMA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 430
7░ 5 7 MARCAZZAN RACHELE 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 428
8░ 4 1 FINI GRETA AURORA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 415
9░ 5 2 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 405
10░ 6 7 PASOTTO GRETA 2010 Acqua18 ssd  
FINA 394
11░ 5 6 PIEROPAN AURORA 2010 TEAM VERONA ASD  
FINA 369
12░ 6 1 FAEDO MARGHERITA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 345
13░ 6 4 RODRIGUEZ ALESSIA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 344
14░ 7 6 BENETTI MARIA ROSA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 333
15░ 7 4 NARDINI ADELE 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 332
16░ 7 3 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 316
17░ 7 5 FRANCO STELLA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 283
18░ 7 1 GIORDANI CASTELLI IRIS 2010 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 283
19░ 7 2 DUSI GIULIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 281
20░ 7 7 MISCHI VITTORIA 2011 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 264
21░ 8 4 TARTIC SANA 2011 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 264
22░ 8 5 VACCARO GLORIA 2011 TEAM VERONA ASD  
FINA 244
23░ 8 6 MAZZARELLA ARIANNA 2010 SIS NUOTO VERONA  
FINA 207
24░ 8 2 DALL'OLMO SIRIA 2011 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 199
- 8 3 LAVARINI SOFIA 2011 Acqua18 ssd  
- 8 7 VIGNATO ALICE 2010 TEAM VERONA ASD  
Juniores - F
1░ 3 6 BRUTTI SOFIA 2009 TEAM VERONA ASD  
FINA 591
2░ 1 8 ZAMBELLI MATILDE 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 553
3░ 2 3 ERHAN EVELYN 2008 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 511
4░ 3 5 SALGARO VACCARO CAMILLA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 493
5░ 3 3 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 492
6░ 2 1 SCHINOSI FABIOLA 2009 TEAM VERONA ASD  
FINA 491
7░ 3 7 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 469
8░ 4 8 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 448
9░ 4 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 425
10░ 5 5 STELLA AMELIA 2008 SCHIO NUOTO SSD RL  
FINA 397
11░ 5 3 ACCARDO ARIANNA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 386
12░ 6 5 PAGGI GRETA 2008 TEAM VERONA ASD  
FINA 375
13░ 6 3 MAOLI ANNA 2008 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 354
- 6 8 SANTI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
Cadetti - F
1░ 1 6 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 619
2░ 1 7 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 581
3░ 1 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 579
4░ 2 6 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 539
5░ 2 8 LAITI JENNIFER 2006 TEAM VERONA ASD  
FINA 496
6░ 3 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 473
7░ 3 2 PESSINA GIADA 2007 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 461
8░ 4 6 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 447
9░ 4 4 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 441
10░ 3 1 VENTURINI MATILDE 2006 TEAM VERONA ASD  
FINA 428
11░ 5 4 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 396
12░ 6 2 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 381
13░ 6 6 TOSCANI CAMILLA 2007 TEAM SPORT ISOLA ASD  
FINA 373
14░ 5 8 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 362
15░ 5 1 RADER ISABELLA 2006 GIS GEST.IMP.SP - C.FRANC  
FINA 348
- 3 8 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
Senior - F
1░ 1 4 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 676
2░ 1 5 SCARPA MARGHERITA 2004 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 637
3░ 1 3 CANDIO SARA 2005 TEAM VERONA ASD  
FINA 597
4░ 1 1 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE M.BENTEGODI  
FINA 558
5░ 4 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 444
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie