Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario Campionato

Periodo campionato: dal 28/01/2017 al 04/06/2017
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
28/01/2017 15:45 RARI NANTES BOLOGNA RARI NANTES VERONA BOLOGNA - Piscina Sterlino 13 : 3
28/01/2017 17:00 REGGIANA NUOTO TEAM EUGANEO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 12 : 6
28/01/2017 18:30 PADOVANUOTO COOP PARMA PADOVA - Piscina Padovanuoto 6 : 8
28/01/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RAVENNA PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 11
29/01/2017 12:30 CABASSI PN WATERPOLO VR CARPI - Piscina Campedelli 3 : 9
2° Giornata
04/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO VICENZA LIBERTAS REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 5 : 5
04/02/2017 18:30 RAVENNA PN RARI NANTES BOLOGNA RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 8
04/02/2017 19:15 COOP PARMA TEAM EUGANEO PARMA - Piscina E. Negri 11 : 3
04/02/2017 19:30 WATERPOLO VR PADOVANUOTO FUMANE - Piscina Centro Fumane 10 : 3
04/02/2017 21:15 RARI NANTES VERONA CABASSI PN VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 4
3° Giornata
11/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO COOP PARMA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 7 : 5
11/02/2017 18:30 PADOVANUOTO RARI NANTES VERONA PADOVA - Piscina Padovanuoto 8 : 6
11/02/2017 20:30 TEAM EUGANEO WATERPOLO VR SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 3 : 17
11/02/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RARI NANTES BOLOGNA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 10 : 4
12/02/2017 13:30 CABASSI PN RAVENNA PN CARPI - Piscina Campedelli 6 : 9
4° Giornata
18/02/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA CABASSI PN BOLOGNA - Piscina Sterlino 14 : 4
18/02/2017 18:30 RAVENNA PN PADOVANUOTO RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 7
18/02/2017 19:15 COOP PARMA VICENZA LIBERTAS PARMA - Piscina E. Negri 8 : 4
18/02/2017 19:30 WATERPOLO VR REGGIANA NUOTO FUMANE - Piscina Centro Fumane 8 : 4
18/02/2017 21:15 RARI NANTES VERONA TEAM EUGANEO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 7
5° Giornata
25/02/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RARI NANTES VERONA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 11 : 3
25/02/2017 18:30 PADOVANUOTO RARI NANTES BOLOGNA PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 14
25/02/2017 18:30 RAVENNA PN TEAM EUGANEO RAVENNA - Piscina Gambi 13 : 1
25/02/2017 19:15 COOP PARMA WATERPOLO VR PARMA - Piscina E. Negri 1 : 4
25/02/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS CABASSI PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 10 : 10
6° Giornata
04/03/2017 18:00 RARI NANTES BOLOGNA TEAM EUGANEO BOLOGNA - Piscina Sterlino 19 : 2
04/03/2017 18:30 RAVENNA PN REGGIANA NUOTO RAVENNA - Piscina Gambi 10 : 5
04/03/2017 19:30 WATERPOLO VR VICENZA LIBERTAS FUMANE - Piscina Centro Fumane 12 : 7
04/03/2017 21:15 RARI NANTES VERONA COOP PARMA VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 10
05/03/2017 14:15 CABASSI PN PADOVANUOTO CARPI - Piscina Campedelli 7 : 6
7° Giornata
11/03/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RARI NANTES BOLOGNA REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 6 : 3
11/03/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS PADOVANUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 5
11/03/2017 19:15 COOP PARMA RAVENNA PN PARMA - Piscina E. Negri 10 : 3
11/03/2017 19:30 WATERPOLO VR RARI NANTES VERONA FUMANE - Piscina Centro Fumane 12 : 0
11/03/2017 20:30 TEAM EUGANEO CABASSI PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 11
8° Giornata
18/03/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA COOP PARMA BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 7
18/03/2017 18:30 PADOVANUOTO TEAM EUGANEO PADOVA - Piscina Padovanuoto 13 : 6
18/03/2017 18:30 RAVENNA PN WATERPOLO VR RAVENNA - Piscina Gambi 4 : 9
18/03/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS RARI NANTES VERONA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 13 : 5
19/03/2017 13:30 CABASSI PN REGGIANA NUOTO CARPI - Piscina Campedelli 3 : 6
9° Giornata
25/03/2017 17:00 REGGIANA NUOTO PADOVANUOTO REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 11 : 5
25/03/2017 18:30 RAVENNA PN RARI NANTES VERONA RAVENNA - Piscina Gambi 12 : 0
25/03/2017 19:15 COOP PARMA CABASSI PN PARMA - Piscina E. Negri 9 : 5
25/03/2017 19:30 WATERPOLO VR RARI NANTES BOLOGNA FUMANE - Piscina Centro Fumane 7 : 3
25/03/2017 20:30 TEAM EUGANEO VICENZA LIBERTAS SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 14
10° Giornata
01/04/2017 18:30 RAVENNA PN VICENZA LIBERTAS RAVENNA - Piscina Gambi 10 : 3
01/04/2017 19:15 COOP PARMA PADOVANUOTO PARMA - Piscina E. Negri 16 : 2
01/04/2017 19:30 WATERPOLO VR CABASSI PN FUMANE - Piscina Centro Fumane 10 : 1
01/04/2017 20:00 RARI NANTES VERONA RARI NANTES BOLOGNA VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 5
01/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO REGGIANA NUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 4 : 15
11° Giornata
08/04/2017 17:30 RARI NANTES BOLOGNA RAVENNA PN BOLOGNA - Piscina Sterlino 6 : 10
08/04/2017 18:30 PADOVANUOTO WATERPOLO VR PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 18
08/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO COOP PARMA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 21
08/04/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS REGGIANA NUOTO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 8 : 7
09/04/2017 13:30 CABASSI PN RARI NANTES VERONA CARPI - Piscina Campedelli 6 : 5
12° Giornata
22/04/2017 17:00 RARI NANTES BOLOGNA VICENZA LIBERTAS BOLOGNA - Piscina Sterlino 8 : 6
22/04/2017 18:30 RAVENNA PN CABASSI PN RAVENNA - Piscina Gambi 11 : 5
22/04/2017 19:15 COOP PARMA REGGIANA NUOTO PARMA - Piscina E. Negri 7 : 3
22/04/2017 19:30 WATERPOLO VR TEAM EUGANEO FUMANE - Piscina Centro Fumane 14 : 3
22/04/2017 21:15 RARI NANTES VERONA PADOVANUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 4
13° Giornata
29/04/2017 17:00 REGGIANA NUOTO WATERPOLO VR REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 7 : 4
29/04/2017 18:30 PADOVANUOTO RAVENNA PN PADOVA - Piscina Padovanuoto 5 : 12
29/04/2017 20:30 TEAM EUGANEO RARI NANTES VERONA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 2 : 10
29/04/2017 20:45 VICENZA LIBERTAS COOP PARMA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 9
30/04/2017 13:30 CABASSI PN RARI NANTES BOLOGNA CARPI - Piscina Campedelli 6 : 10
14° Giornata
06/05/2017 16:30 RARI NANTES BOLOGNA PADOVANUOTO BOLOGNA - Piscina Sterlino 8 : 3
06/05/2017 19:30 WATERPOLO VR COOP PARMA FUMANE - Piscina Centro Fumane 3 : 3
06/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO RAVENNA PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 9 : 20
06/05/2017 21:15 RARI NANTES VERONA REGGIANA NUOTO VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 6
07/05/2017 13:30 CABASSI PN VICENZA LIBERTAS CARPI - Piscina Campedelli 7 : 9
15° Giornata
13/05/2017 17:00 REGGIANA NUOTO RAVENNA PN REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 4 : 5
13/05/2017 18:30 PADOVANUOTO CABASSI PN PADOVA - Piscina Padovanuoto 7 : 11
13/05/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS WATERPOLO VR VICENZA - Palazzetto del Nuoto 7 : 7
13/05/2017 19:15 COOP PARMA RARI NANTES VERONA PARMA - Piscina E. Negri 16 : 1
13/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO RARI NANTES BOLOGNA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 10 : 13
16° Giornata
20/05/2017 16:00 RARI NANTES BOLOGNA REGGIANA NUOTO BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 5
20/05/2017 18:30 PADOVANUOTO VICENZA LIBERTAS PADOVA - Piscina Padovanuoto 9 : 14
20/05/2017 18:30 RAVENNA PN COOP PARMA RAVENNA - Piscina Gambi 8 : 5
20/05/2017 21:15 RARI NANTES VERONA WATERPOLO VR VERONA - Piscina Monte Bianco 3 : 11
21/05/2017 13:30 CABASSI PN TEAM EUGANEO CARPI - Piscina Campedelli 9 : 4
17° Giornata
27/05/2017 16:45 REGGIANA NUOTO CABASSI PN REGGIO EMILIA - Piscina Comunale 10 : 6
27/05/2017 19:15 COOP PARMA RARI NANTES BOLOGNA PARMA - Piscina E. Negri 12 : 8
27/05/2017 19:30 WATERPOLO VR RAVENNA PN FUMANE - Piscina Centro Fumane 4 : 2
27/05/2017 20:00 RARI NANTES VERONA VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 10 : 4
27/05/2017 20:30 TEAM EUGANEO PADOVANUOTO SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 7
18° Giornata
03/06/2017 19:00 VICENZA LIBERTAS TEAM EUGANEO VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 5
03/06/2017 19:45 PADOVANUOTO REGGIANA NUOTO PADOVA - Piscina Padovanuoto 5 : 9
03/06/2017 19:45 RARI NANTES BOLOGNA WATERPOLO VR BOLOGNA - Piscina Sterlino 4 : 8
03/06/2017 19:45 RARI NANTES VERONA RAVENNA PN VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 8
04/06/2017 13:30 CABASSI PN COOP PARMA CARPI - Piscina Campedelli 2 : 8

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 16 17 - GIRONE 2

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie