Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 13 14 - GIRONE 2

Periodo campionato: dal 01/02/2014 al 21/06/2014
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
01/02/2014 19:30 SSD 2001 SRL PADOVA ASD AQUARIA PADOVA - Piscina CS Plebiscito 8 : 12
01/02/2014 19:45 MONDO SPORT BL FONDAZIONE BENTEGODI BELLUNO - Piscina Comunale 6 : 20
01/02/2014 20:15 TERGESTE PN VICENZA LIBERTAS TRIESTE - Piscina B. Bianchi 9 : 7
01/02/2014 20:30 ACQUAMBIENTE ADRIA NUOTO SSD SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 11 : 11
2° Giornata
08/02/2014 19:00 VICENZA LIBERTAS ACQUAMBIENTE VICENZA - Palazzetto del Nuoto 9 : 3
08/02/2014 19:30 ASD AQUARIA TERGESTE PN PADOVA - Piscina CS Plebiscito 8 : 6
08/02/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD MONDO SPORT BL PORTO VIRO - Piscina Comunale 7 : 7
08/02/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI CSS VR VERONA - Piscina Monte Bianco 7 : 6
3° Giornata
15/02/2014 16:30 SSD 2001 SRL PADOVA FONDAZIONE BENTEGODI PADOVA - Piscina CS Plebiscito 7 : 8
15/02/2014 18:00 ASD AQUARIA VICENZA LIBERTAS PADOVA - Piscina CS Plebiscito 5 : 6
15/02/2014 19:45 MONDO SPORT BL ACQUAMBIENTE BELLUNO - Piscina Comunale 8 : 6
15/02/2014 20:00 CSS VR ADRIA NUOTO SSD VERONA - Piscina Monte Bianco 13 : 11
4° Giornata
01/03/2014 19:00 VICENZA LIBERTAS MONDO SPORT BL VICENZA - Palazzetto del Nuoto 15 : 7
01/03/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD SSD 2001 SRL PADOVA PORTO VIRO - Piscina Comunale 7 : 11
01/03/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI TERGESTE PN VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 9
01/03/2014 20:30 ACQUAMBIENTE CSS VR SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 15 : 14
5° Giornata
08/03/2014 16:30 SSD 2001 SRL PADOVA ACQUAMBIENTE PADOVA - Piscina CS Plebiscito 8 : 9
08/03/2014 19:30 ASD AQUARIA FONDAZIONE BENTEGODI PADOVA - Piscina CS Plebiscito 7 : 9
08/03/2014 20:00 CSS VR MONDO SPORT BL VERONA - Piscina Monte Bianco 12 : 7
08/03/2014 20:15 TERGESTE PN ADRIA NUOTO SSD TRIESTE - Piscina B. Bianchi 18 : 5
6° Giornata
15/03/2014 19:00 VICENZA LIBERTAS CSS VR VICENZA - Palazzetto del Nuoto 11 : 4
15/03/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD ASD AQUARIA PORTO VIRO - Piscina Comunale 8 : 12
15/03/2014 19:45 MONDO SPORT BL SSD 2001 SRL PADOVA BELLUNO - Piscina Comunale 6 : 5
15/03/2014 20:30 ACQUAMBIENTE TERGESTE PN SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 9
7° Giornata
29/03/2014 15:00 ASD AQUARIA ACQUAMBIENTE PADOVA - Piscina CS Plebiscito 11 : 4
29/03/2014 18:00 SSD 2001 SRL PADOVA CSS VR PADOVA - Piscina CS Plebiscito 8 : 6
29/03/2014 19:45 MONDO SPORT BL TERGESTE PN BELLUNO - Piscina Comunale 3 : 10
29/03/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 10 : 9
8° Giornata
05/04/2014 16:30 SSD 2001 SRL PADOVA VICENZA LIBERTAS PADOVA - Piscina CS Plebiscito 6 : 7
05/04/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD FONDAZIONE BENTEGODI PORTO VIRO - Piscina Comunale 6 : 21
05/04/2014 19:45 MONDO SPORT BL ASD AQUARIA BELLUNO - Piscina Comunale 6 : 8
05/04/2014 20:00 CSS VR TERGESTE PN VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 11
9° Giornata
12/04/2014 18:30 ASD AQUARIA CSS VR PADOVA - Piscina CS Plebiscito 12 : 8
12/04/2014 19:00 VICENZA LIBERTAS ADRIA NUOTO SSD VICENZA - Palazzetto del Nuoto 19 : 4
12/04/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI ACQUAMBIENTE VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 3
12/04/2014 20:15 TERGESTE PN SSD 2001 SRL PADOVA TRIESTE - Piscina B. Bianchi 8 : 8
10° Giornata
26/04/2014 18:00 ASD AQUARIA SSD 2001 SRL PADOVA PADOVA - Piscina CS Plebiscito 6 : 8
26/04/2014 19:00 VICENZA LIBERTAS TERGESTE PN VICENZA - Palazzetto del Nuoto 6 : 5
26/04/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD ACQUAMBIENTE PORTO VIRO - Piscina Comunale 11 : 12
26/04/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI MONDO SPORT BL VERONA - Piscina Monte Bianco 19 : 2
11° Giornata
03/05/2014 19:45 MONDO SPORT BL ADRIA NUOTO SSD BELLUNO - Piscina Comunale 6 : 6
03/05/2014 20:00 CSS VR FONDAZIONE BENTEGODI VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 15
03/05/2014 20:15 TERGESTE PN ASD AQUARIA TRIESTE - Piscina B. Bianchi 8 : 7
03/05/2014 20:30 ACQUAMBIENTE VICENZA LIBERTAS SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 6 : 14
12° Giornata
10/05/2014 19:00 VICENZA LIBERTAS ASD AQUARIA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 11 : 4
10/05/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD CSS VR PORTO VIRO - Piscina Comunale 13 : 11
10/05/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI SSD 2001 SRL PADOVA VERONA - Piscina Monte Bianco 8 : 4
10/05/2014 20:30 ACQUAMBIENTE MONDO SPORT BL SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 9 : 11
13° Giornata
17/05/2014 16:30 SSD 2001 SRL PADOVA ADRIA NUOTO SSD PADOVA - Piscina CS Plebiscito 13 : 3
17/05/2014 19:45 MONDO SPORT BL VICENZA LIBERTAS BELLUNO - Piscina Comunale 4 : 19
17/05/2014 20:00 CSS VR ACQUAMBIENTE VERONA - Piscina Monte Bianco 4 : 5
17/05/2014 20:00 TERGESTE PN FONDAZIONE BENTEGODI TRIESTE - Piscina B. Bianchi 7 : 6
14° Giornata
24/05/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD TERGESTE PN PORTO VIRO - Piscina Comunale 3 : 15
24/05/2014 19:45 MONDO SPORT BL CSS VR BELLUNO - Piscina Comunale 4 : 8
24/05/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI ASD AQUARIA VERONA - Piscina Monte Bianco 7 : 5
24/05/2014 20:30 ACQUAMBIENTE SSD 2001 SRL PADOVA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 11 : 15
15° Giornata
31/05/2014 18:30 TERGESTE PN ACQUAMBIENTE TRIESTE - Piscina B. Bianchi 11 : 4
31/05/2014 19:45 SSD 2001 SRL PADOVA MONDO SPORT BL PADOVA - Piscina CS Plebiscito 11 : 4
31/05/2014 21:00 ASD AQUARIA ADRIA NUOTO SSD PADOVA - Piscina CS Plebiscito 11 : 1
04/06/2014 20:45 CSS VR VICENZA LIBERTAS VERONA - Piscina Monte Bianco 5 : 13
16° Giornata
07/06/2014 19:00 VICENZA LIBERTAS FONDAZIONE BENTEGODI VICENZA - Palazzetto del Nuoto 6 : 4
07/06/2014 19:45 TERGESTE PN MONDO SPORT BL TRIESTE - Piscina B. Bianchi 10 : 1
07/06/2014 20:00 CSS VR SSD 2001 SRL PADOVA VERONA - Piscina Monte Bianco 6 : 7
07/06/2014 20:30 ACQUAMBIENTE ASD AQUARIA SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 8 : 20
17° Giornata
14/06/2014 19:00 TERGESTE PN CSS VR TRIESTE - Piscina B. Bianchi 11 : 5
14/06/2014 19:30 ASD AQUARIA MONDO SPORT BL PADOVA - Piscina CS Plebiscito 8 : 3
14/06/2014 20:00 FONDAZIONE BENTEGODI ADRIA NUOTO SSD VERONA - Piscina Monte Bianco 20 : 3
18/06/2014 20:45 VICENZA LIBERTAS SSD 2001 SRL PADOVA VICENZA - Palazzetto del Nuoto 15 : 2
18° Giornata
11/06/2014 19:30 SSD 2001 SRL PADOVA TERGESTE PN PADOVA - Piscina CS Plebiscito 5 : 5
21/06/2014 19:45 ADRIA NUOTO SSD VICENZA LIBERTAS PORTO VIRO - Piscina Comunale 4 : 21
21/06/2014 20:00 CSS VR ASD AQUARIA VERONA - Piscina Monte Bianco 9 : 9
21/06/2014 20:30 ACQUAMBIENTE FONDAZIONE BENTEGODI SANT'URBANO - Piscina Acquambiente 12 : 17

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO MASCHILE SERIE "C" 13 14 - GIRONE 2

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie