Logo di FIN Veneto

  HOME  >  PALLANUOTO  >  CAMPIONATI  >  CALENDARIO CAMPIONATO

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Calendario CAMPIONATO SERIE "C" MASCHILE - GIRONE 2

Periodo campionato: dal 22/02/2003 al 29/06/2003
Giorno Ora Locali Ospiti Piscina Ris.
1° Giornata
22/02/2003 17:00 US PERSICETANA RN VENEZIA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 11 : 3
22/02/2003 18:15 CUS BOLOGNA NC GHIRLANDINA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 11 : 5
22/02/2003 19:15 ASD MANTOVA NUOTO COOP PARMA MODENA - PISCINA DOGALI 3 : 11
22/02/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RAVENNA PN MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 9 : 8
2° Giornata
01/03/2003 15:00 NC GHIRLANDINA ASD MESTRINA NUOTO MODENA - PISCINA DOGALI 4 : 3
01/03/2003 16:00 US PERSICETANA SPORT MANAGEMENT SSD BOLOGNA - PISCINA STERLINO 5 : 5
01/03/2003 19:15 COOP PARMA RAVENNA PN PARMA - PISCINA FERRARI 10 : 4
21/05/2003 21:00 RN VENEZIA ASD MANTOVA NUOTO VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 11 : 9
3° Giornata
08/03/2003 19:15 COOP PARMA RN VENEZIA PARMA - PISCINA FERRARI 19 : 1
08/03/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO US PERSICETANA DESENZANO - PISCINA COMUNALE 5 : 10
08/03/2003 19:30 RAVENNA PN CUS BOLOGNA RAVENNA - PISCINA GAMBI 7 : 7
08/03/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD NC GHIRLANDINA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 8 : 7
4° Giornata
15/03/2003 15:00 NC GHIRLANDINA RAVENNA PN MODENA - PISCINA DOGALI 7 : 0
15/03/2003 16:00 CUS BOLOGNA US PERSICETANA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 2 : 1
15/03/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO ASD MESTRINA NUOTO DESENZANO - PISCINA COMUNALE 6 : 12
15/03/2003 20:30 RN VENEZIA SPORT MANAGEMENT SSD VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 5 : 14
5° Giornata
22/03/2003 18:00 COOP PARMA CUS BOLOGNA PARMA - PISCINA FERRARI 6 : 6
22/03/2003 19:30 RAVENNA PN RN VENEZIA RAVENNA - PISCINA GAMBI 13 : 8
22/03/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO US PERSICETANA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 6 : 6
22/03/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD ASD MANTOVA NUOTO VERONA - PISCINA LE GRAZIE 9 : 5
6° Giornata
29/03/2003 17:00 US PERSICETANA COOP PARMA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 2 : 5
29/03/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO CUS BOLOGNA DESENZANO - PISCINA COMUNALE 9 : 10
29/03/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO SPORT MANAGEMENT SSD MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 6 : 10
29/03/2003 20:30 RN VENEZIA NC GHIRLANDINA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 6 : 6
7° Giornata
05/04/2003 15:00 NC GHIRLANDINA COOP PARMA MODENA - PISCINA DOGALI 1 : 6
05/04/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO RAVENNA PN DESENZANO - PISCINA COMUNALE 5 : 0
05/04/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO RN VENEZIA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 7 : 6
05/04/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD CUS BOLOGNA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 10 : 9
8° Giornata
12/04/2003 17:30 NC GHIRLANDINA US PERSICETANA MODENA - PISCINA DOGALI 5 : 6
12/04/2003 19:15 COOP PARMA ASD MESTRINA NUOTO PARMA - PISCINA FERRARI 8 : 8
12/04/2003 20:30 RN VENEZIA CUS BOLOGNA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 11 : 7
12/04/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD RAVENNA PN VERONA - PISCINA LE GRAZIE 13 : 5
9° Giornata
26/04/2003 15:00 NC GHIRLANDINA ASD MANTOVA NUOTO MODENA - PISCINA DOGALI 9 : 4
26/04/2003 17:30 CUS BOLOGNA ASD MESTRINA NUOTO BOLOGNA - PISCINA STERLINO 8 : 8
26/04/2003 19:15 COOP PARMA SPORT MANAGEMENT SSD PARMA - PISCINA FERRARI 6 : 6
26/04/2003 19:30 RAVENNA PN US PERSICETANA RAVENNA - PISCINA GAMBI 8 : 12
10° Giornata
03/05/2003 18:30 NC GHIRLANDINA CUS BOLOGNA MODENA - PISCINA DOGALI 6 : 9
03/05/2003 19:15 COOP PARMA ASD MANTOVA NUOTO PARMA - PISCINA FERRARI 10 : 5
03/05/2003 20:30 RN VENEZIA US PERSICETANA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 3 : 7
04/05/2003 19:30 RAVENNA PN ASD MESTRINA NUOTO RAVENNA - PISCINA GAMBI 5 : 6
11° Giornata
10/05/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO RN VENEZIA DESENZANO - PISCINA COMUNALE 7 : 7
10/05/2003 19:30 RAVENNA PN COOP PARMA RAVENNA - PISCINA GAMBI 4 : 7
10/05/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO NC GHIRLANDINA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 6 : 9
10/05/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD US PERSICETANA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 10 : 4
12° Giornata
17/05/2003 16:00 US PERSICETANA ASD MANTOVA NUOTO BOLOGNA - PISCINA STERLINO 14 : 9
17/05/2003 18:30 CUS BOLOGNA RAVENNA PN BOLOGNA - PISCINA STERLINO 5 : 7
17/05/2003 19:30 NC GHIRLANDINA SPORT MANAGEMENT SSD MODENA - PISCINA DOGALI 6 : 7
17/05/2003 20:30 RN VENEZIA COOP PARMA VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 6 : 13
13° Giornata
24/05/2003 19:30 RAVENNA PN NC GHIRLANDINA RAVENNA - PISCINA GAMBI 8 : 6
24/05/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO ASD MANTOVA NUOTO MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 5 : 8
24/05/2003 20:00 US PERSICETANA CUS BOLOGNA S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 3 : 13
24/05/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD RN VENEZIA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 13 : 5
14° Giornata
31/05/2003 18:00 CUS BOLOGNA COOP PARMA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 9 : 6
31/05/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO SPORT MANAGEMENT SSD DESENZANO - PISCINA COMUNALE 9 : 14
31/05/2003 20:00 US PERSICETANA ASD MESTRINA NUOTO S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 6 : 5
31/05/2003 20:30 RN VENEZIA RAVENNA PN VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 5 : 5
15° Giornata
07/06/2003 18:30 CUS BOLOGNA ASD MANTOVA NUOTO BOLOGNA - PISCINA STERLINO 10 : 3
07/06/2003 19:15 COOP PARMA US PERSICETANA PARMA - PISCINA FERRARI 10 : 6
07/06/2003 19:30 NC GHIRLANDINA RN VENEZIA MODENA - PISCINA DOGALI 6 : 4
08/06/2003 19:00 SPORT MANAGEMENT SSD ASD MESTRINA NUOTO VERONA - PISCINA LE GRAZIE 17 : 9
16° Giornata
14/06/2003 19:15 COOP PARMA NC GHIRLANDINA PARMA - PISCINA FERRARI 15 : 5
14/06/2003 19:30 RAVENNA PN ASD MANTOVA NUOTO RAVENNA - PISCINA GAMBI 11 : 12
14/06/2003 20:30 CUS BOLOGNA SPORT MANAGEMENT SSD BOLOGNA - PISCINA STERLINO 3 : 4
14/06/2003 20:30 RN VENEZIA ASD MESTRINA NUOTO VENEZIA - PISCINA A. CHIMISSO 6 : 5
17° Giornata
21/06/2003 19:30 CUS BOLOGNA RN VENEZIA BOLOGNA - PISCINA STERLINO 11 : 3
21/06/2003 19:30 RAVENNA PN SPORT MANAGEMENT SSD RAVENNA - PISCINA GAMBI 7 : 10
21/06/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO COOP PARMA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 5 : 10
21/06/2003 20:00 US PERSICETANA NC GHIRLANDINA S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 7 : 2
18° Giornata
28/06/2003 19:30 ASD MANTOVA NUOTO NC GHIRLANDINA CURTATONE- PISCINA OASI BOSCHETTO 4 : 4
28/06/2003 19:45 ASD MESTRINA NUOTO CUS BOLOGNA MESTRE - PISCINA DEL CENTRO 7 : 10
28/06/2003 20:00 US PERSICETANA RAVENNA PN S.G. IN PERSICETO - PISCINA INTERCOMUNALE 8 : 9
28/06/2003 20:30 SPORT MANAGEMENT SSD COOP PARMA VERONA - PISCINA LE GRAZIE 8 : 10

Visualizza il documento PDF contenente il calendarioPDF calendario CAMPIONATO SERIE "C" MASCHILE - GIRONE 2

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie