Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 414
1 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 350
7 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 292
4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 227
5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 194
2 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 186
3 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 178
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 506
3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 379
7 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 368
5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 364
2 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 304
1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 260
8 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
5 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 551
4 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 546
1 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 504
6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 474
3 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
2 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 386
8 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 373
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 5 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 551
1 4 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO  
FINA 546
2 4 NAVARRI ALBERTO2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 506
1 1 VEGRO MICHELE2000 ADRIA NUOTO  
FINA 504
1 6 RAIMONDI LEONARDO2001 FREE TIME  
FINA 474
1 3 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
3 6 CANOVA EDOARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 414
2 3 RODIGHIERO LUCA2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
1 2 BUZZOLAN JACOPO2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
10° 1 7 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 386
11° 2 6 BOSETTO PIETRO1999 PADOVANUOTO  
FINA 379
12° 1 8 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 373
13° 2 7 PEDRIOLI GABRIELE2003 CSS  
FINA 368
14° 2 5 GRENDENE ANDREA2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 364
15° 3 1 PINCA PIETRO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 350
16° 2 2 NUGHES LORENZO2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 304
17° 3 7 PAPA DAVIDE2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 292
18° 2 1 FASSIO DANIEL2002 FREE TIME  
FINA 260
19° 2 8 CHINAGLIA MICHELE2004 ADRIA NUOTO  
FINA 237
20° 3 4 SAVINO ALESSIO2004 FREE TIME  
FINA 227
21° 3 5 CAVAZZIN MATTIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 194
22° 3 2 DI RENZO LEONARDO2004 FREE TIME  
FINA 186
23° 3 3 BALLARINI JACOPO2002 IN SPORT  
FINA 178
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
2 4 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 506
1 2 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 388
1 8 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 373
2 7 PEDRIOLI GABRIELE 2003 CSS  
FINA 368
2 5 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT  
FINA 364
3 1 PINCA PIETRO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 350
2 2 NUGHES LORENZO 2004 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 304
3 7 PAPA DAVIDE 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 292
2 1 FASSIO DANIEL 2002 FREE TIME  
FINA 260
10° 2 8 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 237
11° 3 4 SAVINO ALESSIO 2004 FREE TIME  
FINA 227
12° 3 5 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 194
13° 3 2 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME  
FINA 186
14° 3 3 BALLARINI JACOPO 2002 IN SPORT  
FINA 178
Juniores - M
1 5 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 551
1 4 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 546
1 1 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 504
1 6 RAIMONDI LEONARDO 2001 FREE TIME  
FINA 474
1 3 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 437
3 6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 414
2 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 392
1 7 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 386
Cadetti - M
2 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 379
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie