Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 411
5 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 310
3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 300
6 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 218
2 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 662
5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 563
3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 507
2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 448
6 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 CANEVA SIMONE1997 TEAM EUGANEO  
FINA 662
1 5 GUIDOLIN DAVIDE1999 TEAM VENETO  
FINA 563
1 3 ZANELLATO TOBIA2000 TEAM EUGANEO  
FINA 507
1 2 RUZZON ALBERTO2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 448
1 6 CERVELLIN STEFANO1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 436
2 4 FAEDO GIOVANNI2001 TEAM EUGANEO  
FINA 411
2 5 DAL CORTIVO FRANCESCO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 310
2 3 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 300
2 6 TESTA RICCARDO2003 GIS  
FINA 218
10° 2 2 BELDI' ALESSANDRO2003 GIS  
FINA 165
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
2 5 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 310
2 3 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 300
2 6 TESTA RICCARDO 2003 GIS  
FINA 218
2 2 BELDI' ALESSANDRO 2003 GIS  
FINA 165
Juniores - M
1 3 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 507
1 2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE  
FINA 448
2 4 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 411
Cadetti - M
1 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 563
Senior - M
1 4 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 662
1 6 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 436
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie