Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   4a giornata attivitą di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 319
3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 309
2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 270
5 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 170
1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 425
2 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 411
5 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT  
FINA 400
1 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 334
- 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 CREMA ALESSANDRO2001 LEOSPORT  
FINA 425
1 2 LOMBARDI ANTONIO2000 PADOVANUOTO  
FINA 411
1 5 CAPOLUPI EDOARDO2000 LEOSPORT  
FINA 400
1 1 BORGO ALBERTO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
1 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 334
2 4 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL2002 AMATORI NUOTO  
FINA 319
2 3 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 309
2 2 LUCCHIN DAVIDE2003 AMATORI NUOTO  
FINA 270
2 5 SACCO RICCARDO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 170
10° 2 1 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 124
- 1 3 TEOLATO MATTEO2001 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1 1 BORGO ALBERTO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
1 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 334
2 4 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 319
2 3 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 309
2 2 LUCCHIN DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO  
FINA 270
2 5 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 170
Juniores - M
1 4 CREMA ALESSANDRO 2001 LEOSPORT  
FINA 425
1 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 411
1 5 CAPOLUPI EDOARDO 2000 LEOSPORT  
FINA 400
- 1 3 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
2 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 124
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie