Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitÓ di categoria Venezia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 439
2░ 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 435
3░ 2 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
4░ 5 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
5░ 1 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 284
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 695
2░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
3░ 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
4░ 1 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 485
5░ 5 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
6░ 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 429
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BARISON GIOVANNI1999 MIRANO NUOTO  
FINA 695
2░ 1 4 TRABACCHIN NICOLO'1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
3░ 1 2 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
4░ 1 1 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 485
5░ 1 5 VALOTTO ENEA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
6░ 2 4 ANGIOLIN RAOUL2001 KUMA  
FINA 439
7░ 2 3 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 435
8░ 1 6 DELLA MEA FRANCESCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 429
9░ 2 2 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
10░ 2 5 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
11░ 2 1 PAVAN PIETRO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 284
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 485
2░ 1 5 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 451
3░ 2 3 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 435
4░ 1 6 DELLA MEA FRANCESCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 429
5░ 2 2 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 411
6░ 2 5 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
7░ 2 1 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 284
Juniores - M
1░ 1 2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 545
2░ 2 4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA  
FINA 439
Cadetti - M
1░ 1 3 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 695
2░ 1 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie