Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   3a giornata attivitą di categoria Venezia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 433
3 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
2 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 519
4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 507
2 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 630
2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
5 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 611
6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
1 4 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 630
1 2 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
1 5 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 611
1 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
2 5 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
1 1 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
2 3 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 519
2 4 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 507
10° 2 2 GRIGGIO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
11° 3 4 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 433
12° 3 3 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
13° 3 2 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 357
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
3 4 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 433
3 2 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 357
Juniores - M
1 5 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 611
1 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
2 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 546
1 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 532
2 4 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 507
2 2 GRIGGIO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
3 3 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
Cadetti - M
1 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 652
1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 630
1 2 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
2 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 519
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie