Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 172
2░ 5 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
3░ 2 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
4░ 3 SMERGHETTO ANDREA 2005 KUMA  
FINA 136
5░ 6 MEROTTO LAPO 2005 KUMA  
FINA 119
6░ 7 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 220
2░ 4 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 214
3░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
4░ 7 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 193
5░ 5 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
6░ 6 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
7░ 1 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 338
3░ 3 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
4░ 6 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 252
5░ 2 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
6░ 1 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA  
FINA 220
7░ 7 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA  
FINA 208
8░ 8 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 201
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
2░ 1 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 338
3░ 1 3 FERRAZZO RENE'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
4░ 1 6 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 252
5░ 1 2 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
6░ 1 1 STEFANI TOMMASO2005 RANAZZURRA  
FINA 220
6░ 2 3 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 220
8░ 2 4 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 214
9░ 1 7 FINOTTO ANDREA2005 RANAZZURRA  
FINA 208
10░ 1 8 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 201
11░ 2 2 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 194
12░ 2 7 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 193
13░ 2 5 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 186
14░ 2 6 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 184
15░ 2 1 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 172
15░ 3 4 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 172
17░ 3 5 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
18░ 3 2 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
19░ 3 3 SMERGHETTO ANDREA2005 KUMA  
FINA 136
20░ 3 6 MEROTTO LAPO2005 KUMA  
FINA 119
21░ 3 7 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 52
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie