Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 304
2░ 4 GUERRA DENISE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 221
3░ 5 SIMONELLA MADDALENA 2007 KUMA  
FINA 187
4░ 6 MAVARACCHIO EMMA 2007 KUMA  
FINA 170
5░ 2 BUSELLATO ANGELICA 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 125
6░ 7 ZAMBON RACHELE 2007 KUMA  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BIANCHIN CORINNE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 239
2░ 5 ANESE NOEMI 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 219
3░ 3 RONCA ALESSIA 2007 KUMA  
FINA 192
4░ 7 VITALI CAROLINA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 183
5░ 6 GABRIELI CAMILLA 2007 KUMA  
FINA 178
6░ 2 PERISSINOTTO MARTINA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 334
2░ 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 295
3░ 4 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
4░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 241
5░ 8 XALLE MATILDE 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 226
6░ 3 PARPINEL MARTA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 209
7░ 1 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
8░ 7 ROSSI MARTINA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PERRONI LAURA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 381
2░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
3░ 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
4░ 4 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
5░ 5 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
6░ 7 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
7░ 1 TOMASI JOY 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
8░ 8 BREDA ALESSIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
2░ 5 CONTE SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
3░ 3 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 345
4░ 2 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 339
5░ 8 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
6░ 1 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA  
FINA 295
7░ 6 PEDROCCO SARA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 290
8░ 7 PERRUCCHINI GIULIA 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 485
2░ 3 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 469
3░ 4 STRIMB SARA FLAVIA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 465
4░ 7 BALZI ISABELLA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 435
5░ 2 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 425
6░ 6 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 404
7░ 1 SOLMI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
8░ 8 BORRELLI EMMA 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 279
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 485
2░ 1 3 ZANET MARTINA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 469
3░ 1 4 STRIMB SARA FLAVIA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 465
4░ 1 7 BALZI ISABELLA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 435
5░ 1 2 PITTON GIO'2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 425
6░ 1 6 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 404
7░ 3 2 PERRONI LAURA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 381
8░ 1 1 SOLMI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 362
9░ 2 4 VEDOVATO GIULIA MARIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
10░ 2 5 CONTE SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 347
11░ 2 3 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 345
12░ 2 2 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 339
13░ 4 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 334
14░ 3 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
15░ 2 8 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 313
16░ 3 3 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 306
17░ 6 3 BEDIN SARA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 304
18░ 3 4 VIDOTTO SOFIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 299
19░ 2 1 DE LUCA IRENE2007 RANAZZURRA  
FINA 295
20░ 4 5 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 295
21░ 3 5 VIDOTTO GIORGIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
22░ 2 6 PEDROCCO SARA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 290
22░ 3 7 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
24░ 1 8 BORRELLI EMMA2006 PARCO LIVENZA  
FINA 279
25░ 2 7 PERRUCCHINI GIULIA2007 PARCO LIVENZA  
FINA 265
26░ 3 1 TOMASI JOY2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 264
27░ 3 8 BREDA ALESSIA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 248
28░ 4 4 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 246
29░ 4 2 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 241
30░ 5 4 BIANCHIN CORINNE2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 239
31░ 4 8 XALLE MATILDE2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 226
32░ 6 4 GUERRA DENISE2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 221
33░ 5 5 ANESE NOEMI2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 219
34░ 4 3 PARPINEL MARTA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 209
35░ 4 1 CASOLE AGNESE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
36░ 5 3 RONCA ALESSIA2007 KUMA  
FINA 192
37░ 6 5 SIMONELLA MADDALENA2007 KUMA  
FINA 187
38░ 5 7 VITALI CAROLINA2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 183
39░ 5 6 GABRIELI CAMILLA2007 KUMA  
FINA 178
40░ 4 7 ROSSI MARTINA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 177
41░ 6 6 MAVARACCHIO EMMA2007 KUMA  
FINA 170
42░ 5 2 PERISSINOTTO MARTINA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 158
43░ 6 2 BUSELLATO ANGELICA2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 125
44░ 6 7 ZAMBON RACHELE2007 KUMA  
FINA 118
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie