Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
2░ 5 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 97
3░ 3 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
4░ 2 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 76
5░ 7 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
- 4 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 148
2░ 7 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 147
3░ 4 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
4░ 3 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
5░ 1 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
6░ 5 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 136
7░ 2 FALCIER MANUEL 2006 KUMA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
2░ 7 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
3░ 8 SMERGHETTO ANDREA 2005 KUMA  
FINA 184
4░ 2 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 177
5░ 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA  
FINA 175
6░ 3 MEROTTO LAPO 2005 KUMA  
FINA 166
7░ 6 COLLODO NICOLA 2005 RANAZZURRA  
FINA 161
- 1 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 267
2░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
3░ 7 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
4░ 8 FINOTTO ANDREA 2005 RANAZZURRA  
FINA 211
5░ 4 DOROBANTU DANIEL NICOLAE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
6░ 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 186
7░ 2 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 179
- 6 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
2░ 5 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 339
3░ 2 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
4░ 8 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 282
5░ 6 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 271
6░ 3 STEFANI TOMMASO 2005 RANAZZURRA  
FINA 269
7░ 1 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 250
8░ 7 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
2░ 1 5 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 339
3░ 1 2 FERRAZZO RENE'2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 293
4░ 1 8 BERGAMO LEONARDO2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 282
5░ 1 6 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 271
6░ 1 3 STEFANI TOMMASO2005 RANAZZURRA  
FINA 269
7░ 2 5 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 267
8░ 1 1 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA  
FINA 250
9░ 2 3 BENOMAR YOUSRI2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
9░ 1 7 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 234
11░ 3 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
12░ 2 7 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 216
13░ 2 8 FINOTTO ANDREA2005 RANAZZURRA  
FINA 211
14░ 2 4 DOROBANTU DANIEL NICOLAE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 201
15░ 3 7 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
16░ 2 1 SCOMPARIN MATTIA2006 RANAZZURRA  
FINA 186
17░ 3 8 SMERGHETTO ANDREA2005 KUMA  
FINA 184
18░ 2 2 ROSSI BRANDO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 179
19░ 3 2 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 177
20░ 3 5 RUSSO GIUSEPPE2005 RANAZZURRA  
FINA 175
21░ 3 3 MEROTTO LAPO2005 KUMA  
FINA 166
22░ 3 6 COLLODO NICOLA2005 RANAZZURRA  
FINA 161
23░ 4 6 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 148
24░ 4 7 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 147
25░ 4 4 BALLANCIN MATTEO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
26░ 4 3 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 144
27░ 4 1 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
28░ 4 5 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 136
28░ 5 6 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
30░ 4 2 FALCIER MANUEL2006 KUMA  
FINA 134
31░ 5 5 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 97
32░ 5 3 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
33░ 5 2 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 76
34░ 5 7 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
- 2 6 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
- 3 1 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
- 5 4 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie