Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività di categoria prov VE conc. B

Logo di ASD NATATORIUM TREVISO

Organizzatore: ASD NATATORIUM TREVISO
Inizio: Domenica 05/12/2021
Fine: Domenica 05/12/2021
Apertura iscrizioni: 25/11/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 01/12/2021
Responsabile: Paolo Cataldi
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Altri:
Speaker:Elena Coppe 
Medico:Caterina Fornasier 
Informazioni logistiche

APERTURA IMPIANTO MATTINO 7.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA RAGAZZI MASCHI 7.45
INIZIO GARE 8.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA RAGAZZI FEMMINE 10.15 ( INDICATIVO)

INIZIO GARE 11.00 ( INDICATIVO)

-----------

POMERIGGIO APERTURA IMPIANTO 13.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA JUN CAD SEN FEMMINE 13.45
INIZIO GARE 14.30

RISCALDAMENTO CATEGORIA JUN CAD SEN MASCHI 16.15 ( INDICATIVO)
INIZIO GARE 17.00 ( INDICATIVO)

Norme generali

!! TRIBUNE CHIUSE AL PUBBLICO !!

le tribune saranno a disposizione degli atleti nell'attesa della loro gara!

-OBBLIGO presentazione green pass;

-Disporsi nei settori riservati ad ogni singola squadra (tribune e perimetro vasca grande).

-Prechiamata in vasca piccola interna;
-vasca copri scopri disponibile per lo scioglimento;
-------
DA PROTOCOLLO ANTI COVID FIN

È obbligatorio esibire la Certificazione Verde COVID-19.

5 È obbligatoria la presentazione del tesserino FIN e la consegna all’organizzazione della
“AUTODICHIARAZIONE PER TESSERATI” per i minori di 12 anni ai sensi degli Art. 46 e 47 D.P.R
N.445/2000 (vedi allegato 5).

6. La stessa prescrizione di cui al punto 5 trova applicazione nei confronti dei Tecnici e dei Dirigenti
Accompagnatori, essendo necessario mantenere il tracciamento di tutti gli accessi all’impianto per 14
giorni (vedi allegato 5 bis).

7. I Presidenti di Società devono sottoscrivere la “dichiarazione di responsabilità della Società” (vedi all. 9), a
garanzia del rispetto delle procedure previste, da consegnare sul campo gara al Responsabile della società ospitante

Avvisi & News

L'accesso all'impianto sarà consentito esclusivamente agli atleti iscritti ed ai tecnici/dirigenti.
!! TRIBUNE CHIUSE AL PUBBLICO !!

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 05/12/2021 Programma Gare
08:30 Ragazzi M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi M Risultati di 100 Dorso Ragazzi M
08:36 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi M
08:59 Ragazzi M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi M Risultati di 200 Rana Ragazzi M
09:07 Ragazzi M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi M Risultati di 400 Misti Ragazzi M
09:14 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi M Risultati di 100 Farfalla Ragazzi M
09:22 Ragazzi M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Ragazzi M Risultati di 1500 Stile Libero Ragazzi M
10:02 Ragazzi M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi M Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi M
11:30 Ragazzi F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Ragazzi F Risultati di 100 Dorso Ragazzi F
11:34 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 200 Stile Libero Ragazzi F
11:52 Ragazzi F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Ragazzi F Risultati di 200 Rana Ragazzi F
11:56 Ragazzi F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Ragazzi F Risultati di 400 Misti Ragazzi F
12:02 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Ragazzi F Risultati di 100 Farfalla Ragazzi F
12:09 Ragazzi F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Ragazzi F Risultati di 800 Stile Libero Ragazzi F
12:33 Ragazzi F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Ragazzi F Risultati di Staff 4x100 Mista Ragazzi F
14:30 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
14:35 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
14:38 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
14:53 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
15:00 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
15:02 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
15:09 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
15:16 Assoluti F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:47 Assoluti F Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti Risultati di Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti
17:00 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:02 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:05 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:16 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:17 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:18 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
17:18 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:24 Assoluti M 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
18:02 Assoluti M Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti Risultati di Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie