Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a attività di categoria conc.B

Logo di ANTARES NUOTO

Organizzatore: ANTARES NUOTO
Inizio: Domenica 09/05/2021
Fine: Domenica 09/05/2021
Apertura iscrizioni: 30/04/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 05/05/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

Ricordiamo a tutti i partecipanti che siamo ancora in piena pandemia e le regole imposte, già le conosciamo! utilizzate il buon senso ed in bocca al lupo!!!

1) presentarsi con l'autodichiarazione compilata in tutte le sue parti (file tra i documenti d'approfondimento)
2) vietato l'ingresso ai non addetti ai lavori
3) orari delle gare indicativi e quindi NON ufficiali al 100%
4) Bar e Ristorante (su prenotazione al 0422-898422) aperti

Il riscaldamento sarà diviso in due turni.

Domenica MATTINO
7:30 - Apertura impianto
7:45 - 8:15 Riscaldamento settore Femminile
8:15 - 8:45 Riscaldamento settore maschile
9:00 - Inizio gare

PARTECIPAZIONE
Saranno ammessi a partecipare gli atleti delle categorie Ragazzi, Juniores, Cadetti e Senior delle
Piscine della Regione, purché in regola con le norme di tesseramento per la stagione in corso.
Ogni Atleta potrà partecipare ad un massimo di due (2) gare.

50DF - 200MS - 400SL - 100DO - 200RA - 200DF - 100SL - 50DO - 50RA - 800SL - 200DO - 100RA - 100DF - 200SL - 400MS - 50SL - 1500SL

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF autodichiarazione PDF 527 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 09/05/2021 Programma Gare
09:00 Assoluti F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
09:03 Assoluti M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
09:05 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
09:17 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
09:32 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
09:52 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
10:07 Assoluti F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
10:12 Assoluti M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
10:19 Assoluti F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
10:23 Assoluti M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
10:31 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
10:35 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
10:43 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
10:53 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
11:01 Assoluti F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
11:04 Assoluti M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
11:07 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
11:10 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
11:12 Assoluti 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti 
11:24 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti 
11:32 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti 
11:36 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti 
11:41 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti 
11:48 Assoluti F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti 
11:53 Assoluti M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti 
11:59 Assoluti F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
12:13 Assoluti M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
12:27 Assoluti F 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti 
12:34 Assoluti M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti 
12:49 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti 
12:52 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti 
12:56 Assoluti 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti 
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie