Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Padova Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GNAN FEDERICO 2013 PADOVANUOTO  
FINA 143
2░ 4 CESARO SAMUELE 2013 PADOVANUOTO  
FINA 109
3░ 5 FULGA STEFAN 2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 97
4░ 3 PATTARO RICCARDO 2014 ROVIGO NUOTO  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DAVJ EDOARDO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 86
2░ 5 VAROTTO RICCARDO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 76
3░ 4 DAJBOG SEBASTIAN 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 56
4░ 1 NICOLASI MARCO 2014 PADOVANUOTO  
FINA 48
- 3 LO BUONO LEONARDO 2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ROSSETTO ACHILLE 2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 153
2░ 4 FERRARO TOBIA 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
3░ 2 PICCOLO GIOELE 2014 PADOVANUOTO  
FINA 111
4░ 5 ZANCAN ACHILLE 2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 73
5░ 1 ARTUSI GEREMIA 2014 PADOVANUOTO  
FINA 63
6░ 6 CARRARO NICOLO' 2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 31
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BUDESCU DAVIDE 2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 228
2░ 5 BELLUCO GIACOMO 2013 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 194
3░ 2 BERTOCCO EDOARDO 2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
4░ 1 BELTRAME DAVIDE 2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
5░ 4 LESKO NIL 2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 173
6░ 6 GASPARI LEONE GIOVANNI 2013 PADOVANUOTO  
FINA 171
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BUDESCU DAVIDE2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 228
2░ 1 5 BELLUCO GIACOMO2013 AMATORI NUOTO SSD ARL  
FINA 194
3░ 1 2 BERTOCCO EDOARDO2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 179
4░ 1 1 BELTRAME DAVIDE2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
5░ 1 4 LESKO NIL2013 ROVIGO NUOTO  
FINA 173
6░ 1 6 GASPARI LEONE GIOVANNI2013 PADOVANUOTO  
FINA 171
7░ 2 3 ROSSETTO ACHILLE2013 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 153
8░ 2 4 FERRARO TOBIA2013 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
9░ 4 2 GNAN FEDERICO2013 PADOVANUOTO  
FINA 143
10░ 2 2 PICCOLO GIOELE2014 PADOVANUOTO  
FINA 111
11░ 4 4 CESARO SAMUELE2013 PADOVANUOTO  
FINA 109
12░ 4 5 FULGA STEFAN2013 NC THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 97
13░ 3 2 DAVJ EDOARDO2014 PADOVANUOTO  
FINA 86
14░ 3 5 VAROTTO RICCARDO2014 PADOVANUOTO  
FINA 76
15░ 2 5 ZANCAN ACHILLE2014 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 73
16░ 4 3 PATTARO RICCARDO2014 ROVIGO NUOTO  
FINA 64
17░ 2 1 ARTUSI GEREMIA2014 PADOVANUOTO  
FINA 63
18░ 3 4 DAJBOG SEBASTIAN2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 56
19░ 3 1 NICOLASI MARCO2014 PADOVANUOTO  
FINA 48
20░ 2 6 CARRARO NICOLO'2014 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 31
- 3 3 LO BUONO LEONARDO2014 CLODIA PISCINA & F - CHIO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie