Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti Belluno/Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MONTAGNER EDOARDO 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
2░ 6 ENZO DAVID ACHILLE 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 107
3░ 5 SAMOGIN TOMMASO 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
4░ 3 BUXAJ ALESSANDRO 2014 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 104
5░ 2 GRIZZER SEBASTIAN 2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 OLIVIER DEVID 2014 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 100
2░ 5 RAMON ALBERTO 2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 65
3░ 6 ALCHINI ALEX 2014 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 62
4░ 4 LORENZON ALESSANDRO 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 60
5░ 3 MILOVANOVIC DANILO 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 57
6░ 7 ARBIA ALESSANDRO 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PASQUALOTTI TOMMASO 2013 STELLA MARINA  
FINA 164
2░ 5 COSSU ARTURO 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
3░ 2 CESCON SEBASTIANO 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
4░ 3 BENNATO FERDINANDO 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 88
5░ 8 ZANGRANDO ZIAN LUIS 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
6░ 6 CAPPELLETTO GIULIO 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 77
7░ 7 PALMERI CRISTIAN 2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 71
- 1 SALPETRO ANGELO LUCA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PASQUALOTTI TOMMASO2013 STELLA MARINA  
FINA 164
2░ 1 5 COSSU ARTURO2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
3░ 3 4 MONTAGNER EDOARDO2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
4░ 3 6 ENZO DAVID ACHILLE2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 107
5░ 3 5 SAMOGIN TOMMASO2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
6░ 3 3 BUXAJ ALESSANDRO2014 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 104
7░ 2 2 OLIVIER DEVID2014 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 100
8░ 1 2 CESCON SEBASTIANO2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 97
9░ 3 2 GRIZZER SEBASTIAN2013 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 94
10░ 1 3 BENNATO FERDINANDO2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 88
11░ 1 8 ZANGRANDO ZIAN LUIS2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
12░ 1 6 CAPPELLETTO GIULIO2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 77
13░ 1 7 PALMERI CRISTIAN2013 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 71
14░ 2 5 RAMON ALBERTO2014 NORD EST H2O SSD RL  
FINA 65
15░ 2 6 ALCHINI ALEX2014 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 62
16░ 2 4 LORENZON ALESSANDRO2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 60
17░ 2 3 MILOVANOVIC DANILO2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 57
18░ 2 7 ARBIA ALESSANDRO2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 56
- 1 1 SALPETRO ANGELO LUCA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie