Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ regionale di Categoria Concentramento E  >  MIGLIORI PRESTAZIONI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ ALZETTA GIADA
Cadetti F (2006)
- LEOSPORT
200 RA
02:35.00
723
2░ SANTULIANA NICOLE
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
00:58.44
693
3░ TAUCER CATERINA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:30.66
681
4░ BISARELLO AURORA
Senior F (2004)
- AMATORI NUOTO
50 DO
00:30.73
677
5░ SARTORI SOFIA
Senior F (2004)
- LEOSPORT
100 FA
01:03.44
669
6░ SANTULIANA NICOLE
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
05:05.86
660
7░ SCARTOZZONI LUCIA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
05:07.14
652
8░ SCARTOZZONI LUCIA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.74
649
9░ DALLA BONA ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
04:33.78
644
10░ TREVISAN EVITA
Juniores F (2008)
- GIS
400 SL
04:35.76
630
11░ TAGLIAPIETRA ELISA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:37.01
622
12░ DAL SASSO ALICE
Cadetti F (2006)
- GIS
100 SL
01:00.60
621
12░ CIESA ALICE
Juniores F (2008)
- GIS
400 SL
04:37.15
621
12░ PICCOLI GIADA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:37.22
621
15░ NOARO ELISA
Juniores F (2008)
- GIS
200 DO
02:24.70
619
15░ CALLEGARI ANNA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 RA
02:43.23
619
17░ CHIBA NICOLETTA
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:37.80
617
18░ LAZZAROTTO VIOLA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:37.93
616
19░ GJOKA STELLA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.61
613
20░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:38.92
609
20░ DAL SASSO ALICE
Cadetti F (2006)
- GIS
100 FA
01:05.45
609
22░ SERAFIN MARGHERITA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:26.02
603
23░ PEDROCCO SARA
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.18
601
24░ SARTORI SOFIA
Senior F (2004)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.30
600
25░ CONTI VALENTINA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.33
599
26░ GIACOMINI SARA GIULIA
Juniores F (2007)
- GIS
400 SL
04:41.23
594
27░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
200 RA
02:45.61
593
28░ SERAFIN MARGHERITA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:06.15
590
29░ PICCOLI ELISA
Senior F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:32.18
589
30░ MARCHETTO SERENA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.18
584
31░ CONTI VALENTINA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.24
581
32░ LOPRESTI MARGHERITA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.00
580
33░ MANENTE ARIANNA
Senior F (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:43.92
578
34░ NOARO ELISA
Juniores F (2008)
- GIS
200 RA
02:47.05
577
34░ REPELE DILETTA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
400 MI
05:19.86
577
36░ CALLEGARI ANNA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.48
567
36░ SAMBO ALICE
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.69
567
38░ ALZETTA GIADA
Cadetti F (2006)
- LEOSPORT
800 SL
09:06.44
566
39░ PICCOLI GIADA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.27
561
40░ CONTI CARLOTTA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:02.76
559
40░ CONTI CARLOTTA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
04:47.09
559
40░ PIZZOL GIADA
Cadetti F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.33
559
43░ DAL LAGO GEMMA
Juniores F (2007)
- GIS
100 SL
01:03.18
548
43░ TAUCER CATERINA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.98
548
43░ DE STEFANI MARIAELENA
Juniores F (2007)
- GIS
50 DO
00:32.97
548
46░ REPELE DILETTA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
50 RA
00:35.95
547
47░ ROTUNNO CHIARA
Ragazzi F (2009)
- GIS
100 FA
01:07.94
545
48░ TREVISAN MARIAVITTORIA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.43
542
49░ ALBANI MICHELA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.39
540
50░ LOPRESTI MARGHERITA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
50 DO
00:33.16
539
51░ MION GAIA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.82
538
52░ TANDA NOEMI
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:51.57
533
53░ TAGLIAPIETRA EVA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.00
527
53░ PISTORE GRETA
Ragazzi F (2009)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:08.70
527
55░ CASON LARA
Ragazzi F (2009)
- GIS
100 SL
01:04.06
526
55░ BARBIERO GIULIA
Ragazzi F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:52.90
526
57░ PISTORE GRETA
Ragazzi F (2009)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:32.86
525
58░ BAZZO ARIANNA
Senior F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.16
524
59░ PIRAN MARGHERITA
Ragazzi F (2009)
- GIS
100 SL
01:04.23
522
60░ CARLOTTO ISABELLA
Juniores F (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:08.98
520
61░ GJOKA STELLA
Juniores F (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.33
519
61░ CECILIATI ELISA
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:54.24
519
63░ DAL LAGO GEMMA
Juniores F (2007)
- GIS
400 SL
04:54.38
518
63░ TAGLIAPIETRA EVA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:54.39
518
65░ DE STEFANI MARIAELENA
Juniores F (2007)
- GIS
200 DO
02:33.90
515
65░ CHIBA NICOLETTA
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:24.00
515
67░ TAGLIAPIETRA ELISA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:26.02
510
68░ MASCOTTO GLORIA
Juniores F (2008)
- GIS
50 DO
00:33.81
508
69░ SOSSELLA ILARIA
Juniores F (2008)
- LEOSPORT
50 DO
00:33.84
507
70░ DE PAOLI EMMA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:57.32
503
71░ ROTUNNO CHIARA
Ragazzi F (2009)
- GIS
800 SL
09:29.82
500
72░ NEGRO ELEONORA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
50 RA
00:37.08
498
73░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Cadetti F (2006)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.30
497
73░ CHERRADI KHADIJA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
04:58.56
497
75░ PEDROCCO SARA
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:31.23
496
76░ PICCOLI ELISA
Senior F (2003)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:10.20
494
77░ MUSSONI ELEONORA
Ragazzi F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:59.37
493
78░ BAZZO ARIANNA
Senior F (2004)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:56.23
492
79░ CIESA ALICE
Juniores F (2008)
- GIS
800 SL
09:33.06
491
80░ FADINI MARIA BEATRICE
Juniores F (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:05.61
490
80░ CARLOTTO ISABELLA
Juniores F (2008)
- LEOSPORT
50 RA
00:37.29
490
82░ NEGRO ELEONORA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:10.41
489
83░ PIZZOL GIADA
Cadetti F (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:36.75
487
83░ FAVARO SOFIA AMELIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 MI
05:38.49
487
85░ PEREGO FRANCESCA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
200 DO
02:36.88
486
86░ MION SARAH
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:01.15
484
87░ CASON LARA
Ragazzi F (2009)
- GIS
400 SL
05:01.84
481
87░ DALLA BONA ALESSIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
800 SL
09:37.19
481
89░ BENESSO GIULIA
Ragazzi F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:06.06
480
89░ GIACOMINI SARA GIULIA
Juniores F (2007)
- GIS
50 RA
00:37.56
480
89░ SOSSELLA ILARIA
Juniores F (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:10.84
480
92░ DE ANTONI MAIA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:06.08
479
92░ DE RITIS GRETA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 RA
02:57.79
479
94░ TREVISAN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:02.74
477
95░ MENEGHETTI GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:06.24
476
96░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
400 SL
05:03.53
473
96░ COSTA MIRIAM
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
400 SL
05:03.58
473
98░ MANENTE ARIANNA
Senior F (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:40.70
472
99░ FOCCARDI VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:38.56
471
100░ LAZZAROTTO VIOLA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:41.49
470
101░ PETTENUZZO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- GIS
200 DO
02:38.78
469
102░ MARCHETTO SERENA
Cadetti F (2005)
- LEOSPORT
100 FA
01:11.44
468
103░ SAMBO ALICE
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:43.96
464
104░ MION SARAH
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.90
462
105░ TECCHIO ELISA
Cadetti F (2006)
- LEOSPORT
50 RA
00:38.07
461
105░ MASCOTTO GLORIA
Juniores F (2008)
- GIS
800 SL
09:45.41
461
107░ MONTE SOFIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:07.13
457
108░ TREVISAN EVITA
Juniores F (2008)
- GIS
800 SL
09:47.86
455
109░ DE COPPI MAYA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.29
454
109░ RINALDO VITTORIA
Juniores F (2008)
- AMATORI NUOTO
50 DO
00:35.11
454
111░ ALBANI MICHELA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:49.65
451
112░ FAVARO SOFIA AMELIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:12.45
449
113░ FADALTI BENEDETTA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.64
447
113░ MION GAIA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:51.46
447
115░ SOMMAVILLA SIRIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:41.40
446
116░ PETTENUZZO MARTINA
Ragazzi F (2009)
- GIS
400 SL
05:10.05
444
117░ LUPINO EMMA
Ragazzi F (2010)
- GIS
400 SL
05:10.15
443
118░ PRATILLO MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.89
442
118░ DE PAOLI EMMA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:53.66
442
120░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:07.93
441
120░ DOMENICACCI SOPHIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 MI
05:49.94
441
122░ TASSO ARINA
Ragazzi F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.16
437
122░ LUPINO EMMA
Ragazzi F (2010)
- GIS
100 SL
01:08.14
437
124░ DE RITIS GRETA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
100 SL
01:08.20
436
125░ LOBBA ILARIA
Ragazzi F (2009)
- GIS
400 SL
05:12.07
435
126░ MONTE SOFIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
400 SL
05:12.94
431
127░ FUSARI SOFIA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
400 SL
05:13.18
430
127░ MENEGHETTI GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:13.51
430
129░ TECCHIO ELISA
Cadetti F (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:13.54
429
130░ DOMENICACCI SOPHIA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 DO
02:43.95
426
131░ RINALDO VITTORIA
Juniores F (2008)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.82
424
132░ KOSTYNYAN MICHELLE
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.98
421
133░ COLCIAGHI GIULIA
Juniores F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
200 DO
02:44.66
420
133░ PEREGO FRANCESCA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:14.06
420
135░ COSTA SOFIA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:09.13
419
136░ CIOARA ROBERTA
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.15
418
136░ DONAGGIO EMMA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:16.36
418
136░ CHERRADI KHADIJA
Ragazzi F (2009)
- LEOSPORT
200 DO
02:45.00
418
136░ CECILIATI ELISA
Cadetti F (2006)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:04.59
418
140░ COLCIAGHI GIULIA
Juniores F (2008)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:36.11
417
140░ DALLA BONA VIRGINIA
Ragazzi F (2010)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:45.16
417
140░ KOSTYNYAN MICHELLE
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:14.28
417
140░ PIRAN MARGHERITA
Ragazzi F (2009)
- GIS
800 SL
10:04.94
417
144░ SCARPA GIORGIA
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:16.77
416
145░ MENAPACE GIORGIA
Juniores F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:36.26
412
146░ DONAGGIO EMMA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.54
411
147░ PALAZZO XENIA FRANCESCA
Senior F (1998)
- LEOSPORT
100 SL
01:09.63
410
147░ TASSO ARINA
Ragazzi F (2010)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:46.03
410
149░ MENAPACE GIORGIA
Juniores F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:09.67
409
149░ DE COPPI MAYA
Juniores F (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:39.60
409
151░ LOBBA ILARIA
Ragazzi F (2009)
- GIS
100 SL
01:09.80
407
151░ TREVISAN SOFIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.75
407
151░ MUSSONI ELEONORA
Ragazzi F (2010)
- PLEBISCITO PADOVA
800 SL
10:09.94
407
154░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Cadetti F (2006)
- LEOSPORT
50 DO
00:36.43
406
155░ EBNER CARLOTTA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:46.91
404
156░ DE ANTONI MAIA
Juniores F (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:15.18
402
157░ EBNER CARLOTTA
Juniores F (2008)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:36.58
401
158░ BARBIERO GIULIA
Ragazzi F (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
800 SL
10:15.60
396
159░ LIEVORE CHIARA STELLA
Ragazzi F (2010)
- GIS
100 SL
01:10.64
392
159░ TANDA NOEMI
Ragazzi F (2009)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:17.72
392
161░ PRATILLO MADDALENA
Ragazzi F (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:15.90
391
162░ FOCCARDI VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:19.07
390
163░ FADALTI BENEDETTA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:16.06
388
163░ FARINA ALMA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
400 MI
06:05.29
388
165░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:16.29
385
166░ FADINI MARIA BEATRICE
Juniores F (2008)
- LEOSPORT
50 RA
00:40.47
383
167░ SCARPA GIORGIA
Juniores F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:11.33
381
168░ ROSSI ISABELLA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:27.25
377
168░ SOMMAVILLA SIRIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.80
377
170░ MARCHETTO CLEMENTINA
Ragazzi F (2010)
- GIS
100 SL
01:11.66
376
171░ FUSARI SOFIA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:11.68
375
172░ COSTA MIRIAM
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
100 SL
01:11.99
371
173░ DALLA BONA VIRGINIA
Ragazzi F (2010)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:13.75
370
174░ RADER ISABELLA
Cadetti F (2006)
- GIS
100 SL
01:12.74
359
175░ POLATO ELEONORA
Juniores F (2007)
- PLEBISCITO PADOVA
50 RA
00:41.54
355
176░ LIEVORE CHIARA STELLA
Ragazzi F (2010)
- GIS
200 RA
03:16.95
352
177░ CROVADORE VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- GIS
400 SL
05:36.64
347
177░ RADER ISABELLA
Cadetti F (2006)
- GIS
100 FA
01:18.92
347
179░ CORAZZA GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:13.80
344
180░ CROVADORE VALENTINA
Ragazzi F (2010)
- GIS
200 DO
02:57.42
336
181░ ROSSI ISABELLA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:14.66
332
182░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA
Ragazzi F (2010)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:59.51
324
183░ COSTA SOFIA
Ragazzi F (2010)
- LEOSPORT
100 FA
01:21.41
317
184░ POZZAN VIKTORIA
Ragazzi F (2010)
- GIS
200 RA
03:27.34
302
185░ CORAZZA GIULIA
Ragazzi F (2010)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:22.89
300
186░ POZZAN VIKTORIA
Ragazzi F (2010)
- GIS
100 SL
01:17.65
295
187░ BAZZA GIULIA
Ragazzi F (2010)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:20.36
266
188░ BAZZA GIULIA
Ragazzi F (2010)
- AMATORI NUOTO
200 RA
03:36.83
264


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GRIFFANTE TOMMASO
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
800 SL
08:19.78
740
2░ BENINCA' ILIAN
Cadetti M (2004)
- IN SPORT
100 SL
00:52.72
704
3░ POLO ANDREA
Cadetti M (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:30.22
696
4░ POLO ANDREA
Cadetti M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:08.64
693
5░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
400 SL
04:08.81
692
6░ SCARTOZZONI ANDREA
Senior M (2002)
- LEOSPORT
100 SL
00:53.16
687
7░ BALDIN NICOLA
Cadetti M (2004)
- GIS
400 SL
04:13.08
658
8░ SARTORI MASSIMO
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 DO
02:09.42
647
9░ GAGIOLA CESARE
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:54.41
641
10░ COLLODEL LORENZO
Juniores M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:54.44
640
11░ SBALCHIERO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- GIS
400 SL
04:15.56
639
12░ CARRADORE DANIELE
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
50 DO
00:27.94
634
13░ TASINATO SIMONE
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 FA
00:58.10
618
14░ CUSSIGH PIETRO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
02:28.27
615
15░ SALVOTELLI GABRIEL
Cadetti M (2004)
- LEOSPORT
100 SL
00:55.26
612
16░ GAGIOLA CESARE
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
800 SL
08:53.34
609
17░ BERTACCO MARCO
Juniores M (2006)
- GIS
400 SL
04:19.86
607
18░ TORMENA FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
00:58.52
605
19░ GATTOLIN DAVIDE
Juniores M (2006)
- AMATORI NUOTO
400 MI
04:48.41
604
20░ VIANELLO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:20.52
603
21░ TOSI PIERLUIGI
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
400 SL
04:21.09
599
22░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.25
598
23░ FILOSO MATTIA
Juniores M (2006)
- GIS
800 SL
08:58.07
593
24░ VIANELLO TOMMASO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:58.67
591
25░ SCARTOZZONI ANDREA
Senior M (2002)
- LEOSPORT
50 DO
00:28.65
588
25░ CARRADORE DANIELE
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
100 FA
00:59.08
588
27░ SALVOTELLI GABRIEL
Cadetti M (2004)
- LEOSPORT
100 FA
00:59.13
587
28░ ROSA LUCA
Juniores M (2006)
- LEOSPORT
100 FA
00:59.24
583
28░ TOSI PIERLUIGI
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
400 MI
04:51.92
583
30░ TASINATO SIMONE
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:14.19
580
31░ ZANIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:14.27
579
32░ BALDIN NICOLA
Cadetti M (2004)
- GIS
400 MI
04:53.12
576
33░ BERNARDELLE ELIA
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
100 FA
00:59.59
573
34░ MASINA MARCELLO
Juniores M (2005)
- AMATORI NUOTO
400 MI
04:54.13
570
35░ BARBIERO FEDERICO
Ragazzi M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:25.57
569
36░ BERNARDELLE ELIA
Juniores M (2005)
- LEOSPORT
100 SL
00:56.68
567
37░ FILOSO MATTIA
Juniores M (2006)
- GIS
50 DO
00:29.06
563
38░ FARINA JACOPO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 SL
00:56.89
561
39░ TORMENA FEDERICO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:15.93
558
40░ STECCA MARCO
Juniores M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
00:57.02
557
40░ PIZZATO NICOLO'
Senior M (1999)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:29.17
557
42░ TESSAROLO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 SL
00:57.04
556
42░ SBALCHIERO TOMMASO
Ragazzi M (2007)
- GIS
400 MI
04:56.62
556
44░ VALTAN DAVIDE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.08
555
45░ BUSETTO MARCO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:10.53
554
46░ SMANIA FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
800 SL
09:10.75
553
47░ SBETTEGA TOMMASO
Juniores M (2006)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:00.33
552
48░ BERTACCO MARCO
Juniores M (2006)
- GIS
200 DO
02:16.76
548
49░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:00.52
547
50░ SARTORI CRISTIANO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 DO
02:17.19
543
50░ CERVELLIN TOMMASO
Cadetti M (2004)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:00.69
543
52░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 FA
01:00.84
539
53░ GUADALUPI GIANLUCA
Ragazzi M (2009)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:30.93
536
54░ GATTOLIN DAVIDE
Juniores M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:31.97
535
55░ ROSA LUCA
Juniores M (2006)
- LEOSPORT
50 DO
00:29.59
534
55░ BARBIERO FEDERICO
Ragazzi M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
800 SL
09:17.28
534
55░ ALBANI DANIELE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:17.15
534
55░ GUADALUPI GIANLUCA
Ragazzi M (2009)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:17.16
534
59░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.20
528
59░ VIANELLO SAMUELE
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 DO
02:18.51
528
61░ CENJA ERIK
Ragazzi M (2009)
- GIS
400 SL
04:32.66
526
62░ VAROTTO TOMMASO
Cadetti M (2004)
- GIS
200 DO
02:18.83
524
63░ BAZZO ALEX
Juniores M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.22
523
63░ PIZZATO NICOLO'
Senior M (1999)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:18.95
523
65░ FARINA JACOPO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
02:36.69
521
65░ TESSAROLO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 FA
01:01.50
521
67░ BURLANDO GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- GIS
400 SL
04:33.88
519
68░ ALBANI DANIELE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.07
518
69░ BARBIERO LUCA
Ragazzi M (2007)
- GIS
800 SL
09:23.36
517
70░ ROSSI JIN
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
400 MI
05:04.43
514
71░ SMANIA FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
400 SL
04:34.93
513
72░ SANTULIANA TOMMASO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
400 SL
04:35.49
510
73░ BARBIERO FILIPPO
Juniores M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
00:58.80
508
74░ VAROTTO TOMMASO
Cadetti M (2004)
- GIS
50 DO
00:30.09
507
75░ COLLODEL LORENZO
Juniores M (2006)
- NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:32.57
506
75░ ZANIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:02.12
506
77░ MILAN TAHIR
Juniores M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:32.62
503
77░ MILAN TAHIR
Juniores M (2005)
- AMATORI NUOTO
200 RA
02:38.54
503
79░ BUREA DIEGO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.27
496
80░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.31
495
81░ CUSSIGH PIETRO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.43
492
82░ MARRARO DAVIDE SALVATORE
Ragazzi M (2008)
- GIS
800 SL
09:33.14
491
83░ SANTOLIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- GIS
100 SL
00:59.51
490
84░ CHIMENTON CHRISTIAN
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.57
488
84░ STELLA FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:34.37
488
86░ SALVO MARCO
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:22.26
487
87░ SANTOLIN ANDREA
Ragazzi M (2008)
- GIS
400 SL
04:40.37
484
87░ CHIMENTON CHRISTIAN
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:03.06
484
89░ MARCHETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
00:59.79
483
89░ BURLANDO GIACOMO
Ragazzi M (2008)
- GIS
200 DO
02:22.69
483
91░ BARBIERO FILIPPO
Juniores M (2006)
- PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:40.94
481
92░ CESCHIN MARCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:40.98
480
93░ SALVO MARCO
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:30.67
479
94░ STECCA MARCO
Juniores M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:03.51
473
95░ MION SIMONE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:43.55
468
96░ BRIGHENTI FILIPPO
Juniores M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:00.52
466
97░ BOTTEON LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:03.94
464
98░ MION SIMONE
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:45.03
462
99░ SARTORI LORENZO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
200 RA
02:43.37
460
100░ CAMPANELLI SIMONE
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:45.50
458
101░ GRANZIERO PIETRO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.91
457
102░ MARIUTTI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.94
456
103░ BOTTEON LEONARDO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.98
455
104░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Ragazzi M (2009)
- GIS
400 SL
04:46.38
454
105░ CAZANESCU ALESSIO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:44.35
452
106░ GAVA ALAN
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.21
450
107░ DE LUCA GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:44.65
449
107░ CESCHIN MARCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:04.63
449
109░ MORBIATO GIANMARCO
Ragazzi M (2007)
- GIS
400 SL
04:47.62
448
109░ VALTAN DAVIDE
Juniores M (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 DO
00:31.37
448
111░ ZANETTE GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.03
446
112░ FELTRIN PRIAMO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 SL
01:01.44
445
112░ CAMPANELLI SIMONE
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:01.45
445
112░ FELTRIN PRIAMO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
200 RA
02:45.24
445
115░ DE LUCA GABRIELE
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.88
436
116░ GRANZIERO PIETRO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:50.72
434
117░ GAVA ALAN
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:51.41
431
118░ BARBIERO LUCA
Ragazzi M (2007)
- GIS
100 FA
01:05.62
429
119░ SARTORI LORENZO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
200 DO
02:28.50
428
120░ BRIGHENTI FILIPPO
Juniores M (2005)
- PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:05.75
427
121░ VERONESE BENITO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
400 SL
04:53.15
423
122░ VERONESE BENITO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:02.52
422
123░ ZANETTE GIACOMO
Ragazzi M (2007)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:06.03
421
124░ SARTORI CRISTIANO
Ragazzi M (2008)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.11
420
125░ MOLON LORENZO
Ragazzi M (2008)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:29.87
416
125░ GASPARONI ALESSANDRO
Juniores M (2006)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.32
416
127░ MASINA MARCELLO
Juniores M (2005)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.80
415
127░ SANTULIANA TOMMASO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:06.35
415
129░ MARRARO DAVIDE SALVATORE
Ragazzi M (2008)
- GIS
100 FA
01:06.58
411
130░ CERVELLIN TOMMASO
Cadetti M (2004)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.92
410
130░ MARCHETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 RA
02:49.72
410
132░ ZACCARIA MATTEO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
200 DO
02:31.04
407
133░ BUREA DIEGO ANDREA
Ragazzi M (2007)
- AMATORI NUOTO
200 RA
02:50.86
402
134░ GASPARONI ALESSANDRO
Juniores M (2006)
- LEOSPORT
100 SL
01:03.59
401
135░ SBETTEGA TOMMASO
Juniores M (2006)
- AMATORI NUOTO
50 RA
00:35.26
399
136░ MARIUTTI ANDREA
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:32.20
398
137░ VERONESE GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.96
395
138░ BAZZO ALEX
Juniores M (2005)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.65
392
139░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO
Ragazzi M (2009)
- GIS
200 DO
02:33.69
386
140░ ZACCARIA MATTEO
Ragazzi M (2009)
- LEOSPORT
100 FA
01:08.02
385
141░ PERONI ELIA
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
100 SL
01:04.96
377
142░ VANZAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:05.26
371
143░ ZANGROSSI MATTEO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
200 DO
02:36.54
365
144░ PERONI ELIA
Ragazzi M (2007)
- LEOSPORT
200 RA
02:56.65
364
145░ CANDERLE MICHELE
Juniores M (2006)
- GIS
100 SL
01:05.78
363
146░ PAURO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- GIS
200 DO
02:38.02
355
147░ CAZANESCU ALESSIO
Ragazzi M (2008)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.30
354
147░ FREZZATO NICOLO'
Ragazzi M (2009)
- GIS
400 SL
05:11.09
354
147░ ZANGROSSI MATTEO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
400 SL
05:11.14
354
150░ PAURO LORENZO
Ragazzi M (2009)
- GIS
400 SL
05:11.78
352
151░ STELLA FRANCESCO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:10.51
346
152░ FREZZATO NICOLO'
Ragazzi M (2009)
- GIS
100 SL
01:06.89
345
153░ MORBIATO GIANMARCO
Ragazzi M (2007)
- GIS
200 DO
02:39.73
344
153░ MOLON LORENZO
Ragazzi M (2008)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:10.65
344
155░ VANZAN ALESSANDRO
Ragazzi M (2009)
- PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:10.95
340
156░ CANDERLE MICHELE
Juniores M (2006)
- GIS
50 RA
00:39.02
294
157░ VERONESE GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- AMATORI NUOTO
100 FA
01:17.82
257
158░ ALPAGO GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:19.00
255
159░ ALPAGO GIACOMO
Ragazzi M (2009)
- NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:15.56
239
160░ GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
03:27.65
224
161░ GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO
Ragazzi M (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:17.68
220


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
400 SL
04:33.78
644
2░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
200 RA
02:43.23
619
3░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:37.80
617
4░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
LEOSPORT
200 RA
02:45.61
593
5░ CALLEGARI ANNA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:02.48
567
6░ CONTI CARLOTTA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:02.76
559
6░ CONTI CARLOTTA (2009)
LEOSPORT
400 SL
04:47.09
559
8░ ROTUNNO CHIARA (2009)
GIS
100 FA
01:07.94
545
9░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.39
540
10░ TANDA NOEMI (2009)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:51.57
533
11░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.00
527
11░ PISTORE GRETA (2009)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:08.70
527
13░ CASON LARA (2009)
GIS
100 SL
01:04.06
526
13░ BARBIERO GIULIA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:52.90
526
15░ PISTORE GRETA (2009)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:32.86
525
16░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
100 SL
01:04.23
522
17░ TAGLIAPIETRA EVA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:54.39
518
18░ CHIBA NICOLETTA (2009)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:24.00
515
19░ ROTUNNO CHIARA (2009)
GIS
800 SL
09:29.82
500
20░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
400 SL
04:58.56
497
21░ MUSSONI ELEONORA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:59.37
493
22░ FAVARO SOFIA AMELIA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 MI
05:38.49
487
23░ MION SARAH (2009)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:01.15
484
24░ CASON LARA (2009)
GIS
400 SL
05:01.84
481
24░ DALLA BONA ALESSIA (2009)
LEOSPORT
800 SL
09:37.19
481
26░ BENESSO GIULIA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:06.06
480
27░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
200 RA
02:57.79
479
28░ TREVISAN SOFIA (2010)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:02.74
477
29░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:06.24
476
30░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
400 SL
05:03.58
473
31░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:38.56
471
32░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
200 DO
02:38.78
469
33░ MION SARAH (2009)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.90
462
34░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:07.13
457
35░ ALBANI MICHELA (2010)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:49.65
451
36░ FAVARO SOFIA AMELIA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:12.45
449
37░ FADALTI BENEDETTA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:07.64
447
38░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:41.40
446
39░ PETTENUZZO MARTINA (2009)
GIS
400 SL
05:10.05
444
40░ LUPINO EMMA (2010)
GIS
400 SL
05:10.15
443
41░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.89
442
42░ CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:07.93
441
42░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
400 MI
05:49.94
441
44░ LUPINO EMMA (2010)
GIS
100 SL
01:08.14
437
44░ TASSO ARINA (2010)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.16
437
46░ DE RITIS GRETA (2009)
LEOSPORT
100 SL
01:08.20
436
47░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS
400 SL
05:12.07
435
48░ MONTE SOFIA (2009)
LEOSPORT
400 SL
05:12.94
431
49░ MENEGHETTI GIORGIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:13.51
430
49░ FUSARI SOFIA (2010)
LEOSPORT
400 SL
05:13.18
430
51░ DOMENICACCI SOPHIA (2009)
LEOSPORT
200 DO
02:43.95
426
52░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:09.13
419
53░ CIOARA ROBERTA (2009)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.15
418
53░ CHERRADI KHADIJA (2009)
LEOSPORT
200 DO
02:45.00
418
55░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:45.16
417
55░ PIRAN MARGHERITA (2009)
GIS
800 SL
10:04.94
417
57░ TASSO ARINA (2010)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:46.03
410
58░ TREVISAN SOFIA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.75
407
58░ LOBBA ILARIA (2009)
GIS
100 SL
01:09.80
407
58░ MUSSONI ELEONORA (2010)
PLEBISCITO PADOVA
800 SL
10:09.94
407
61░ BARBIERO GIULIA (2009)
PLEBISCITO PADOVA
800 SL
10:15.60
396
62░ LIEVORE CHIARA STELLA (2010)
GIS
100 SL
01:10.64
392
62░ TANDA NOEMI (2009)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:17.72
392
64░ PRATILLO MADDALENA (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:15.90
391
65░ FOCCARDI VALENTINA (2010)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:19.07
390
66░ FADALTI BENEDETTA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:16.06
388
66░ FARINA ALMA (2010)
LEOSPORT
400 MI
06:05.29
388
68░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIULIA (2010)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:16.29
385
69░ SOMMAVILLA SIRIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:16.80
377
69░ ROSSI ISABELLA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
05:27.25
377
71░ MARCHETTO CLEMENTINA (2010)
GIS
100 SL
01:11.66
376
72░ FUSARI SOFIA (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:11.68
375
73░ COSTA MIRIAM (2010)
LEOSPORT
100 SL
01:11.99
371
74░ DALLA BONA VIRGINIA (2010)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:13.75
370
75░ LIEVORE CHIARA STELLA (2010)
GIS
200 RA
03:16.95
352
76░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS
400 SL
05:36.64
347
77░ CORAZZA GIULIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:13.80
344
78░ CROVADORE VALENTINA (2010)
GIS
200 DO
02:57.42
336
79░ ROSSI ISABELLA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:14.66
332
80░ BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA (2010)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:59.51
324
81░ COSTA SOFIA (2010)
LEOSPORT
100 FA
01:21.41
317
82░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS
200 RA
03:27.34
302
83░ CORAZZA GIULIA (2010)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:22.89
300
84░ POZZAN VIKTORIA (2010)
GIS
100 SL
01:17.65
295
85░ BAZZA GIULIA (2010)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:20.36
266
86░ BAZZA GIULIA (2010)
AMATORI NUOTO
200 RA
03:36.83
264

Juniores - F
1░ TAUCER CATERINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:30.66
681
2░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
400 SL
04:35.76
630
3░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:37.01
622
4░ CIESA ALICE (2008)
GIS
400 SL
04:37.15
621
4░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:37.22
621
6░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 DO
02:24.70
619
7░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:37.93
616
8░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:34.61
613
9░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:38.92
609
10░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:26.02
603
11░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.18
601
12░ CONTI VALENTINA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:01.33
599
13░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
400 SL
04:41.23
594
14░ SERAFIN MARGHERITA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:06.15
590
15░ CONTI VALENTINA (2007)
LEOSPORT
50 RA
00:35.24
581
16░ NOARO ELISA (2008)
GIS
200 RA
02:47.05
577
17░ PICCOLI GIADA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.27
561
18░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
50 DO
00:32.97
548
18░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
100 SL
01:03.18
548
18░ TAUCER CATERINA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.98
548
21░ TREVISAN MARIAVITTORIA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.43
542
22░ MION GAIA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:50.82
538
23░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:08.98
520
24░ GJOKA STELLA (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.33
519
25░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
400 SL
04:54.38
518
26░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
200 DO
02:33.90
515
27░ TAGLIAPIETRA ELISA (2008)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:26.02
510
28░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
50 DO
00:33.81
508
29░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
50 DO
00:33.84
507
30░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:57.32
503
31░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
50 RA
00:37.08
498
32░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:31.23
496
33░ CIESA ALICE (2008)
GIS
800 SL
09:33.06
491
34░ CARLOTTO ISABELLA (2008)
LEOSPORT
50 RA
00:37.29
490
34░ FADINI MARIA BEATRICE (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:05.61
490
36░ NEGRO ELEONORA (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:10.41
489
37░ PEREGO FRANCESCA (2007)
LEOSPORT
200 DO
02:36.88
486
38░ GIACOMINI SARA GIULIA (2007)
GIS
50 RA
00:37.56
480
38░ SOSSELLA ILARIA (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:10.84
480
40░ DE ANTONI MAIA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:06.08
479
41░ LAZZAROTTO VIOLA (2008)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:41.49
470
42░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
800 SL
09:45.41
461
43░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
800 SL
09:47.86
455
44░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
50 DO
00:35.11
454
44░ DE COPPI MAYA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:07.29
454
46░ MION GAIA (2008)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:51.46
447
47░ DE PAOLI EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:53.66
442
48░ RINALDO VITTORIA (2008)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:08.82
424
49░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.98
421
50░ PEREGO FRANCESCA (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:14.06
420
50░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
200 DO
02:44.66
420
52░ DONAGGIO EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:16.36
418
53░ COLCIAGHI GIULIA (2008)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:36.11
417
53░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:14.28
417
55░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:16.77
416
56░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 DO
00:36.26
412
57░ DONAGGIO EMMA (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.54
411
58░ DE COPPI MAYA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:39.60
409
58░ MENAPACE GIORGIA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:09.67
409
60░ EBNER CARLOTTA (2008)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:46.91
404
61░ DE ANTONI MAIA (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:15.18
402
62░ EBNER CARLOTTA (2008)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:36.58
401
63░ FADINI MARIA BEATRICE (2008)
LEOSPORT
50 RA
00:40.47
383
64░ SCARPA GIORGIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:11.33
381
65░ POLATO ELEONORA (2007)
PLEBISCITO PADOVA
50 RA
00:41.54
355

Cadetti - F
1░ ALZETTA GIADA (2006)
LEOSPORT
200 RA
02:35.00
723
2░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
100 SL
00:58.44
693
3░ SANTULIANA NICOLE (2005)
LEOSPORT
400 MI
05:05.86
660
4░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
400 MI
05:07.14
652
5░ SCARTOZZONI LUCIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
00:59.74
649
6░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
100 SL
01:00.60
621
7░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
100 FA
01:05.45
609
8░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:35.18
584
9░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
100 SL
01:02.00
580
10░ REPELE DILETTA (2005)
LEOSPORT
400 MI
05:19.86
577
11░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:45.69
567
12░ ALZETTA GIADA (2006)
LEOSPORT
800 SL
09:06.44
566
13░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.33
559
14░ REPELE DILETTA (2005)
LEOSPORT
50 RA
00:35.95
547
15░ LOPRESTI MARGHERITA (2005)
LEOSPORT
50 DO
00:33.16
539
16░ CECILIATI ELISA (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:54.24
519
17░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
LEOSPORT
100 SL
01:05.30
497
18░ PIZZOL GIADA (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:36.75
487
19░ MARCHETTO SERENA (2005)
LEOSPORT
100 FA
01:11.44
468
20░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:43.96
464
21░ TECCHIO ELISA (2006)
LEOSPORT
50 RA
00:38.07
461
22░ TECCHIO ELISA (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:13.54
429
23░ CECILIATI ELISA (2006)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:04.59
418
24░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
LEOSPORT
50 DO
00:36.43
406
25░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
100 SL
01:12.74
359
26░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
100 FA
01:18.92
347

Senior - F
1░ BISARELLO AURORA (2004)
AMATORI NUOTO
50 DO
00:30.73
677
2░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 FA
01:03.44
669
3░ SARTORI SOFIA (2004)
LEOSPORT
100 SL
01:01.30
600
4░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
50 DO
00:32.18
589
5░ MANENTE ARIANNA (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:43.92
578
6░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:04.16
524
7░ PICCOLI ELISA (2003)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:10.20
494
8░ BAZZO ARIANNA (2004)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:56.23
492
9░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
400 SL
05:03.53
473
10░ MANENTE ARIANNA (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:40.70
472
11░ PALAZZO XENIA FRANCESCA (1998)
LEOSPORT
100 SL
01:09.63
410



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
400 SL
04:08.81
692
2░ SARTORI MASSIMO (2007)
LEOSPORT
200 DO
02:09.42
647
3░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:54.41
641
4░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
GIS
400 SL
04:15.56
639
5░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 FA
00:58.10
618
6░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
200 RA
02:28.27
615
7░ GAGIOLA CESARE (2009)
AMATORI NUOTO
800 SL
08:53.34
609
8░ TORMENA FEDERICO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
00:58.52
605
9░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:20.52
603
10░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
400 SL
04:21.09
599
11░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.25
598
12░ VIANELLO TOMMASO (2008)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:58.67
591
13░ TOSI PIERLUIGI (2008)
LEOSPORT
400 MI
04:51.92
583
14░ TASINATO SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:14.19
580
15░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:14.27
579
16░ BARBIERO FEDERICO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:25.57
569
17░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
100 SL
00:56.89
561
18░ TORMENA FEDERICO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 DO
02:15.93
558
19░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
100 SL
00:57.04
556
19░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
GIS
400 MI
04:56.62
556
21░ BUSETTO MARCO (2007)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:10.53
554
22░ SMANIA FRANCESCO (2009)
LEOSPORT
800 SL
09:10.75
553
23░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:00.52
547
24░ SARTORI CRISTIANO (2008)
LEOSPORT
200 DO
02:17.19
543
25░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
100 FA
01:00.84
539
26░ GUADALUPI GIANLUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:30.93
536
27░ GUADALUPI GIANLUCA (2009)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:17.16
534
27░ BARBIERO FEDERICO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
800 SL
09:17.28
534
29░ VIANELLO SAMUELE (2007)
LEOSPORT
200 DO
02:18.51
528
29░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:32.20
528
31░ CENJA ERIK (2009)
GIS
400 SL
04:32.66
526
32░ TESSAROLO GIOVANNI (2007)
GIS
100 FA
01:01.50
521
32░ FARINA JACOPO (2008)
LEOSPORT
200 RA
02:36.69
521
34░ BURLANDO GIACOMO (2008)
GIS
400 SL
04:33.88
519
35░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
800 SL
09:23.36
517
36░ ROSSI JIN (2007)
LEOSPORT
400 MI
05:04.43
514
37░ SMANIA FRANCESCO (2009)
LEOSPORT
400 SL
04:34.93
513
38░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
400 SL
04:35.49
510
39░ ZANIN ANDREA (2008)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:02.12
506
40░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
00:59.27
496
41░ DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.31
495
42░ CUSSIGH PIETRO (2008)
LEOSPORT
100 SL
00:59.43
492
43░ MARRARO DAVIDE SALVATORE (2008)
GIS
800 SL
09:33.14
491
44░ SANTOLIN ANDREA (2008)
GIS
100 SL
00:59.51
490
45░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:59.57
488
45░ STELLA FRANCESCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
800 SL
09:34.37
488
47░ CHIMENTON CHRISTIAN (2007)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:03.06
484
47░ SANTOLIN ANDREA (2008)
GIS
400 SL
04:40.37
484
49░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
100 SL
00:59.79
483
49░ BURLANDO GIACOMO (2008)
GIS
200 DO
02:22.69
483
51░ CESCHIN MARCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:40.98
480
52░ MION SIMONE (2008)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:43.55
468
53░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:03.94
464
54░ MION SIMONE (2008)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:45.03
462
55░ SARTORI LORENZO (2009)
LEOSPORT
200 RA
02:43.37
460
56░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:45.50
458
57░ GRANZIERO PIETRO (2009)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:00.91
457
58░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.94
456
59░ BOTTEON LEONARDO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:00.98
455
60░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO (2009)
GIS
400 SL
04:46.38
454
61░ CAZANESCU ALESSIO (2008)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:44.35
452
62░ GAVA ALAN (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.21
450
63░ CESCHIN MARCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:04.63
449
63░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
02:44.65
449
65░ MORBIATO GIANMARCO (2007)
GIS
400 SL
04:47.62
448
66░ ZANETTE GIACOMO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:48.03
446
67░ FELTRIN PRIAMO (2008)
LEOSPORT
100 SL
01:01.44
445
67░ CAMPANELLI SIMONE (2007)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:01.45
445
67░ FELTRIN PRIAMO (2008)
LEOSPORT
200 RA
02:45.24
445
70░ DE LUCA GABRIELE (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:01.88
436
71░ GRANZIERO PIETRO (2009)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:50.72
434
72░ GAVA ALAN (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
400 SL
04:51.41
431
73░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
100 FA
01:05.62
429
74░ SARTORI LORENZO (2009)
LEOSPORT
200 DO
02:28.50
428
75░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
400 SL
04:53.15
423
76░ VERONESE BENITO (2009)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:02.52
422
77░ ZANETTE GIACOMO (2007)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:06.03
421
78░ SARTORI CRISTIANO (2008)
LEOSPORT
100 FA
01:06.11
420
79░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:29.87
416
80░ SANTULIANA TOMMASO (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:06.35
415
81░ MARRARO DAVIDE SALVATORE (2008)
GIS
100 FA
01:06.58
411
82░ MARCHETTO GIOVANNI (2007)
LEOSPORT
200 RA
02:49.72
410
83░ ZACCARIA MATTEO (2009)
LEOSPORT
200 DO
02:31.04
407
84░ BUREA DIEGO ANDREA (2007)
AMATORI NUOTO
200 RA
02:50.86
402
85░ MARIUTTI ANDREA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:32.20
398
86░ VERONESE GIACOMO (2009)
AMATORI NUOTO
100 SL
01:03.96
395
87░ ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO (2009)
GIS
200 DO
02:33.69
386
88░ ZACCARIA MATTEO (2009)
LEOSPORT
100 FA
01:08.02
385
89░ PERONI ELIA (2007)
LEOSPORT
100 SL
01:04.96
377
90░ VANZAN ALESSANDRO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:05.26
371
91░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
AMATORI NUOTO
200 DO
02:36.54
365
92░ PERONI ELIA (2007)
LEOSPORT
200 RA
02:56.65
364
93░ PAURO LORENZO (2009)
GIS
200 DO
02:38.02
355
94░ CAZANESCU ALESSIO (2008)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.30
354
94░ FREZZATO NICOLO' (2009)
GIS
400 SL
05:11.09
354
94░ ZANGROSSI MATTEO (2009)
AMATORI NUOTO
400 SL
05:11.14
354
97░ PAURO LORENZO (2009)
GIS
400 SL
05:11.78
352
98░ STELLA FRANCESCO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:10.51
346
99░ FREZZATO NICOLO' (2009)
GIS
100 SL
01:06.89
345
100░ MOLON LORENZO (2008)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:10.65
344
100░ MORBIATO GIANMARCO (2007)
GIS
200 DO
02:39.73
344
102░ VANZAN ALESSANDRO (2009)
PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:10.95
340
103░ VERONESE GIACOMO (2009)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:17.82
257
104░ ALPAGO GIACOMO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
200 RA
03:19.00
255
105░ ALPAGO GIACOMO (2009)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
01:15.56
239
106░ GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO (2007)
NUOTO VENEZIA
200 RA
03:27.65
224
107░ GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:17.68
220

Juniores - M
1░ GRIFFANTE TOMMASO (2005)
LEOSPORT
800 SL
08:19.78
740
2░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:54.44
640
3░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
50 DO
00:27.94
634
4░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
400 SL
04:19.86
607
5░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
400 MI
04:48.41
604
6░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
800 SL
08:58.07
593
7░ CARRADORE DANIELE (2005)
LEOSPORT
100 FA
00:59.08
588
8░ ROSA LUCA (2006)
LEOSPORT
100 FA
00:59.24
583
9░ BERNARDELLE ELIA (2005)
LEOSPORT
100 FA
00:59.59
573
10░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
400 MI
04:54.13
570
11░ BERNARDELLE ELIA (2005)
LEOSPORT
100 SL
00:56.68
567
12░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
50 DO
00:29.06
563
13░ STECCA MARCO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
00:57.02
557
14░ VALTAN DAVIDE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:57.08
555
15░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:00.33
552
16░ BERTACCO MARCO (2006)
GIS
200 DO
02:16.76
548
17░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:31.97
535
18░ ROSA LUCA (2006)
LEOSPORT
50 DO
00:29.59
534
18░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:17.15
534
20░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 SL
00:58.22
523
21░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.07
518
22░ BARBIERO FILIPPO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
00:58.80
508
23░ COLLODEL LORENZO (2006)
NOTTOLI NUOTO 74
50 RA
00:32.57
506
24░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:32.62
503
24░ MILAN TAHIR (2005)
AMATORI NUOTO
200 RA
02:38.54
503
26░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:22.26
487
27░ BARBIERO FILIPPO (2006)
PLEBISCITO PADOVA
400 SL
04:40.94
481
28░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:30.67
479
29░ STECCA MARCO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:03.51
473
30░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 SL
01:00.52
466
31░ VALTAN DAVIDE (2006)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:31.37
448
32░ BRIGHENTI FILIPPO (2005)
PLEBISCITO PADOVA
100 FA
01:05.75
427
33░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
LEOSPORT
100 FA
01:06.32
416
34░ MASINA MARCELLO (2005)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.80
415
35░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
LEOSPORT
100 SL
01:03.59
401
36░ SBETTEGA TOMMASO (2006)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:35.26
399
37░ BAZZO ALEX (2005)
NOTTOLI NUOTO 74
100 FA
01:07.65
392
38░ CANDERLE MICHELE (2006)
GIS
100 SL
01:05.78
363
39░ CANDERLE MICHELE (2006)
GIS
50 RA
00:39.02
294

Cadetti - M
1░ BENINCA' ILIAN (2004)
IN SPORT
100 SL
00:52.72
704
2░ POLO ANDREA (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:30.22
696
3░ POLO ANDREA (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:08.64
693
4░ BALDIN NICOLA (2004)
GIS
400 SL
04:13.08
658
5░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 SL
00:55.26
612
6░ SALVOTELLI GABRIEL (2004)
LEOSPORT
100 FA
00:59.13
587
7░ BALDIN NICOLA (2004)
GIS
400 MI
04:53.12
576
8░ CERVELLIN TOMMASO (2004)
AMATORI NUOTO
100 FA
01:00.69
543
9░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
200 DO
02:18.83
524
10░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
50 DO
00:30.09
507
11░ CERVELLIN TOMMASO (2004)
AMATORI NUOTO
50 RA
00:34.92
410

Senior - M
1░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
100 SL
00:53.16
687
2░ SCARTOZZONI ANDREA (2002)
LEOSPORT
50 DO
00:28.65
588
3░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
50 DO
00:29.17
557
4░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:18.95
523



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie