Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

6° TROFEO "BABBO NATALE"

Logo di AQUAPOLIS

Organizzatore: AQUAPOLIS
Inizio: Domenica 23/12/2018
Fine: Domenica 23/12/2018
Termine iscrizioni: Mercoledì 19/12/2018
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 9 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 23/12/2018 inizio gare ore 09:30
In designazione
Giuria del 23/12/2018 inizio gare ore 14:30
In designazione
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

---------Apertura spogliatoi atleti Es.B ore 08:15---------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

----------Apertura spogliatoi atleti Es.A ore 13:10---------
Inizio riscaldamento ore 13:20 femminile
Inizio riscaldamento ore 13.50 maschile
Inizio gare ore 14:30

Informazioni e contatti Fassina Andrea fassinafax@gmail.com

Iscrizioni

Chiusura iscrizioni mercoledì 19/12 alle ore 10.00

-----ISCRIZIONI CHIUSE-------------------------

Per le iscrizioni usare il portale FEDERNUOTO

Pagamento delle tasse gara del 6° TROFEO BABBO NATALE del 23 dicembre da effettuare con bonifico bancario entro GIOVEDI 20/12 nel seguente modo:
Causale: 6° trofeo babbo natale
- nome della società partecipante
- N. gare e N. staffette
VOLKSBANK
Intestato ad Aquapolis ssd a rl
IBAN IT 34 W 05856 60160 161571344800
Inviare copia contabile a contabile@aquapolis.it

Premi

Saranno premiati con medaglia i primi tre atleti classificati per ciscun anno di nascita.
Premiazione con materiale tecnico per le migliori prestazioni maschile e femminile nelle gare eso B ed A.
Coppe alle prime 5 società classificate per il trofeo Babbo Natale
Coppa per la prima società classificata es.B
Coppa per la prima società classificata es.A

Informazioni logistiche

Avvisiamo che è possibile parcheggiare oltre che nel parcheggio piscina, anche in quello del palasport adiacente.

Avvisi & News

---------Apertura spogliatoi atleti Es.B ore 08:15------
Inizio riscaldamento ore 08:30 femminile
Inizio riscaldamento ore 08.55 maschile
Inizio gare ore 09:30

----------Apertura spogliatoi atleti Es.A ore 13:10-----
Inizio riscaldamento ore 13:20 femminile
Inizio riscaldamento ore 13.50 maschile
Inizio gare ore 14:30

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 23/12/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:40 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B F Risultati di 50 Farfalla Esordienti B F
09:50 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
10:00 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti B M Risultati di 50 Farfalla Esordienti B M
10:10 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:20 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
10:30 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:40 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
10:50 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
11:00 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
11:10 Esordienti B F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B F Risultati di 50 Rana Esordienti B F
11:20 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:25 Esordienti B M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Esordienti B M Risultati di 50 Rana Esordienti B M
11:30 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:40 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
11:45 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
11:55 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
12:00 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
12:05 Esordienti B F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B F Risultati di 100 Misti Esordienti B F
12:15 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
12:20 Esordienti B M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti B M Risultati di 100 Misti Esordienti B M
12:25 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F
12:28 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M
14:30 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
14:40 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F Risultati di 100 Farfalla Esordienti A F
14:45 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
14:50 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M Risultati di 100 Farfalla Esordienti A M
15:00 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
15:10 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
15:20 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
15:30 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
15:40 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
15:50 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:00 Esordienti A F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A F Risultati di 100 Rana Esordienti A F
16:10 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
16:20 Esordienti A M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Esordienti A M Risultati di 100 Rana Esordienti A M
16:33 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:38 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
16:43 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
16:53 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:00 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
17:10 Esordienti A F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A F Risultati di 200 Misti Esordienti A F
17:20 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:35 Esordienti A M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Esordienti A M Risultati di 200 Misti Esordienti A M
17:50 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F
17:55 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M Risultati di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per societàClassifica piazzamenti per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie