Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

4° Trofeo "Dell'Amicizia"

Logo di ANTARES NUOTO

Organizzatore: ANTARES NUOTO
Inizio: Domenica 10/06/2018
Fine: Domenica 10/06/2018
Termine iscrizioni: Sabato 09/06/2018
Responsabile: Roberto Svaldi
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggia scalare partendo da 7 punti al primo class.
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 10/06/2018 inizio gare ore 09:30
In designazione
Giuria del 10/06/2018 inizio gare ore 15:00
In designazione
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Cronometristi:Staff asd Antares Nuoto 
Altri:
Speaker:Pierantonio Menapace 
Info e contatti

Mail: asdantaresnuoto@gmail.com
Telefono: 347 158 2678 (segreteria)

Iscrizioni

ISCRIZIONI NEL PORTALE TASSATIVAMENTE ENTRO SABATO 09/06 ORE 14:00.

ATTENZIONE PER LE ISCRIZIONI CATEGORIE ESORDIENTI!
Iscrivere gli atleti del primo anno esordienti nella prima gara in ordine. (Esempio nei primi 100DO iscrivere gli atleti del primo anno e nei successivi 100DO gli atleti del secondo anno.... e cosi via per tutte le altre gare.)

La prima Mistaffetta è Esordienti A
La seconda Mistaffetta è Esordienti B

Premi

Premiazione delle finali per anno di nascita degli Esordienti A e B, durante la sessione gare del pomeriggio.

Verranno inoltre premiati con materiale tecnico gli Esordienti A, maschi e femmine, che miglioreranno i record della manifestazione (vedi tabella allegata nel regolamento manifestazione).

Informazioni logistiche

MATTINO:
Apertura impianto ore 8:15
Riscaldamento maschi ore 8:30 - 8:55;
Riscaldamento femmine ore 8:55 - 9:20;
Inizio gare ore 9:30.

POMERIGGIO:
Riscaldamento per tutti ore 14:45 - 15:20;
Inizio gare ore 15:30.

Avvisi & News

Come da programma gare scritto nel regolamento, le gare individuali delle Categorie Esordienti saranno intervallate dalle gare individuali della categoria Propaganda, visibili su FinVeneto nella manifestazione non ufficiale.
Al termine delle gare individuali della mattina si svolgeranno le staffette Propaganda.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 10/06/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A M 
09:35 Esordienti A M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A M 
09:40 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A F 
09:45 Esordienti A F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti A F 
09:50 Esordienti B M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti B M 
09:55 Esordienti B M 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti B M 
10:00 Esordienti B F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti B F 
10:05 Esordienti B F 100 Dorso Eliminatorie Start List di 100 Dorso Esordienti B F 
10:20 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
10:25 Esordienti A M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A M 
10:30 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
10:35 Esordienti A F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti A F 
10:40 Esordienti B M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti B M 
10:45 Esordienti B M 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti B M 
10:50 Esordienti B F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti B F 
10:55 Esordienti B F 100 Rana Eliminatorie Start List di 100 Rana Esordienti B F 
11:10 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
11:15 Esordienti A M 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A M 
11:20 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
11:25 Esordienti A F 100 Farfalla Eliminatorie Start List di 100 Farfalla Esordienti A F 
11:30 Esordienti B M 100 Misti Eliminatorie Start List di 100 Misti Esordienti B M 
11:35 Esordienti B M 100 Misti Eliminatorie Start List di 100 Misti Esordienti B M 
11:40 Esordienti B F 100 Misti Eliminatorie Start List di 100 Misti Esordienti B F 
11:45 Esordienti B F 100 Misti Eliminatorie Start List di 100 Misti Esordienti B F 
12:00 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M 
12:05 Esordienti A M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M 
12:10 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F 
12:15 Esordienti A F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F 
12:20 Esordienti B M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M 
12:25 Esordienti B M 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B M 
12:27 Esordienti B F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F 
12:29 Esordienti B F 100 Stile Libero Eliminatorie Start List di 100 Stile Libero Esordienti B F 
15:30 Esordienti A M 100 Dorso Finale  
15:33 Esordienti A M 100 Dorso Finale  
15:36 Esordienti A F 100 Dorso Finale  
15:39 Esordienti A F 100 Dorso Finale  
15:42 Esordienti B M 100 Dorso Finale  
15:45 Esordienti B M 100 Dorso Finale  
15:48 Esordienti B F 100 Dorso Finale  
15:51 Esordienti B F 100 Dorso Finale  
15:54 Esordienti A M 100 Rana Finale  
15:57 Esordienti A M 100 Rana Finale  
16:00 Esordienti A F 100 Rana Finale  
16:03 Esordienti A F 100 Rana Finale  
16:06 Esordienti B M 100 Rana Finale  
16:09 Esordienti B M 100 Rana Finale  
16:12 Esordienti B F 100 Rana Finale  
16:15 Esordienti B F 100 Rana Finale  
16:18 Esordienti A M 100 Farfalla Finale  
16:21 Esordienti A M 100 Farfalla Finale  
16:24 Esordienti A F 100 Farfalla Finale  
16:27 Esordienti A F 100 Farfalla Finale  
16:30 Esordienti B M 100 Misti Finale  
16:33 Esordienti B M 100 Misti Finale  
16:36 Esordienti B F 100 Misti Finale  
16:39 Esordienti B F 100 Misti Finale  
16:42 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale  
16:44 Esordienti A M 100 Stile Libero Finale  
16:46 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale  
16:49 Esordienti A F 100 Stile Libero Finale  
16:51 Esordienti B M 100 Stile Libero Finale  
16:54 Esordienti B M 100 Stile Libero Finale  
16:57 Esordienti B F 100 Stile Libero Finale  
17:00 Esordienti B F 100 Stile Libero Finale  
17:03 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A M 
17:06 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti A F 
17:13 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M 
17:16 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Start List di Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B F 
17:20 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti 
17:26 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Start List di Mistaffetta 4x50 SL Assoluti 
17:33 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti 
17:40 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti 
Programma Gare (PDF)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie