Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Coppa Caduti di Brema conc. C

Logo di STILELIBERO SSD

Organizzatore: STILELIBERO SSD
Inizio: Domenica 17/12/2017
Fine: Domenica 17/12/2017
Apertura iscrizioni: 07/12/2017 16:00
Termine iscrizioni: Giovedì 14/12/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggistile Coppa Brema
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 17/12/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
GP Giudice di PartenzaBATTISTELLA GIUSEPPE
Coad CoadiutoreVITTORIA LORIS
A DISP A DisposizionePICCOLIN ROBERTO
A DISP A DisposizioneDONADON MARIANGELA
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneCOPPE MARIANGELA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

Tra la prima e la seconda fase sono previsti 45 minuti di pausa.
-
Classifiche ufficiose in attesa della verifica della FIN centrale

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 17/12/2017 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine
15:34 Assoluti Maschi 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi
15:40 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine
15:44 Assoluti Maschi 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi
15:47 Assoluti Femmine 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine
15:50 Assoluti Maschi 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi
15:54 Assoluti Femmine 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine
15:57 Assoluti Maschi 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi
16:01 Assoluti Femmine 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine
16:05 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi
16:07 Assoluti Femmine 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine
16:09 Assoluti Maschi 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi
16:16 Assoluti Femmine 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Femmine Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Femmine
16:27 Assoluti Maschi Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Risultati di Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi
16:33 Assoluti Femmine Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Risultati di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine
16:39 Assoluti Maschi 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi
16:43 Assoluti Femmine 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine
16:49 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi
16:53 Assoluti Femmine 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine
16:56 Assoluti Maschi 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi
16:59 Assoluti Femmine 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine
17:03 Assoluti Maschi 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi
17:06 Assoluti Femmine 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine
17:10 Assoluti Maschi 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi
17:14 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine
17:17 Assoluti Maschi 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi
17:19 Assoluti Femmine 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine
17:26 Assoluti Maschi 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi
17:46 Assoluti Femmine Staff 4x100 Mista Serie Start List di Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Risultati di Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine
17:52 Assoluti Maschi Staff 4x100 Stile L. Serie Start List di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Risultati di Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi
Programma Gare (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)Classifica finale per società

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie