Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata attività zonale di Categoria PD-RO-VR-VI

Logo di FONDAZIONE BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Inizio: Domenica 10/12/2017
Fine: Domenica 10/12/2017
Termine iscrizioni: Sabato 09/12/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 10/12/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroCECCONI CRISTINA
GP Giudice di PartenzaLUCCHI LUCIANO
Coad CoadiutoreGRESELIN GIUSEPPE
A DISP A DisposizioneBRUSCO SONIA
A DISP A DisposizioneEDERLE FRANCESCA
A DISP A DisposizioneTUMICELLI SONIA
A DISP A DisposizioneBISSOLI DARIA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Avvisi & News

14:20/14:35 riscaldamento riservato settore femminile tutta la vasca a disposizione
14:35/14:45 corsie laterali sia a sx che a dx riservate esclusivamente a partenze e a scatti veloci, le corsie centrali ancora per riscaldamento.

14:50/15:05 riscaldamento riservato settore maschile tutta la vasca a disposizione
15:05/15:15 le 2 corsie laterali sia a sx che a dx riservate esclusivamente a partenze e scatti veloci, le corsie centrali ancora per riscaldamento

15:15/15:30 vasca libera come previsto dal regolamento F.I.N.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 10/12/2017 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
15:37 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
15:42 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:46 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
16:58 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:22 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:51 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Femmine Agonisti
17:58 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti
18:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
18:09 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
18:13 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
18:38 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie