Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

1a giornata attività interzona Esordienti

Logo di FONDAZIONE BENTEGODI

Organizzatore: FONDAZIONE BENTEGODI
Inizio: Domenica 05/11/2017
Fine: Domenica 05/11/2017
Termine iscrizioni: Sabato 04/11/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

RISCALDAMENTO ES B ORE 14:30
INIZIO GARE ORE 15:00

RISCALDAMENTO ES A ORE 16:30 circa
INIZIO GARE ES A ORE 17:00 circa
Gli orari di riscaldamento e inizio gare per gli esordienti A potrebbero essere anticipati di un quarto d'ora in base all'andamento delle gare dei B.

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 05/11/2017 Programma Gare
15:00 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B M Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B M
15:10 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti B F Risultati di 50 Stile Libero Esordienti B F
15:20 Esordienti B M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B M Risultati di 200 Rana Esordienti B M
15:30 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F Risultati di 200 Rana Esordienti B F
15:40 Esordienti B M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B M Risultati di 100 Dorso Esordienti B M
15:50 Esordienti B F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti B F Risultati di 100 Dorso Esordienti B F
16:00 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
16:10 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
17:00 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A M Risultati di 50 Farfalla Esordienti A M
17:10 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Esordienti A F Risultati di 50 Farfalla Esordienti A F
17:20 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A M
17:30 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Esordienti A F Risultati di 100 Stile Libero Esordienti A F
17:40 Esordienti A M 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A M Risultati di 100 Misti Esordienti A M
17:50 Esordienti A F 100 Misti Serie Start List di 100 Misti Esordienti A F Risultati di 100 Misti Esordienti A F
18:00 Esordienti A M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A M Risultati di 200 Dorso Esordienti A M
18:10 Esordienti A F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Esordienti A F Risultati di 200 Dorso Esordienti A F
18:20 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Esordienti A M Risultati di 400 Stile Libero Esordienti A M
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie