Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

16 Trofeo Città di Schio

Logo di SCHIO NUOTO

Organizzatore: SCHIO NUOTO
Inizio: Sabato 27/05/2017
Fine: Domenica 28/05/2017
Termine iscrizioni: Giovedì 18/05/2017
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca50 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Giuria del 27/05/2017 inizio gare ore 15:30
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GA Giudice ArbitroGIORDANO SALVATORE
GP Giudice di PartenzaANGELIN BONGIORNO MARIA RITA
GP Giudice di PartenzaFRANCO ELENA
Coad CoadiutoreGALLO CRISTINA
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneMILAN ILENIA
A DISP A DisposizioneBELLAVITA ANTONIO
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
Giuria del 28/05/2017 inizio gare ore 09:00
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
GP Giudice di PartenzaTOSATTO DAVIDE
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneMORABITO ALICE
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
Giuria del 28/05/2017 inizio gare ore 15:00
GA Giudice ArbitroVITTORIA LORIS
GA Giudice ArbitroBELLAVITA ANTONIO
GP Giudice di PartenzaBELLAGAMBA UMBERTO
GP Giudice di PartenzaZILIOTTO LUCA
Coad CoadiutoreLAZZARIN MARTINO
Segr Segretario di GiuriaMILAN PIETRO
A DISP A DisposizioneDANIELE ELISA
A DISP A DisposizioneLUCCHETTI MARCUZZO LUCIANA
A DISP A DisposizioneTREVISI MORENA
A DISP A DisposizioneGALLO CRISTINA
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Info e contatti

LUCA: 347/7960844
MAIL: schionuotofamila@gmail.com

Iscrizioni

termine iscrizioni 200mx e 400 sl il 16/05. Verranno comunicati alle società gli atleti rientrati nei migliori 16 tempi, permettendo quindi un'eventuale sostituzione per gli esclusi.

Termine ultimo iscrizioni 18/05

Informazioni logistiche

Piscine Comunali di Schio - Via dello Sport, 6
36016 Schio (VI)

PRANZI E CENE :
---OSTARIA DAL SOCIO-- TEL. 0445 575762

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF volantino PDF 444 KB
Documento PDF 200 MISTI FEMMINE PDF 93 KB
Documento PDF 200 MISTI MASCHI PDF 92 KB
Documento PDF 400 STILE FEMMINE PDF 90 KB
Documento PDF 400 STILE MASCHI PDF 91 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Sabato 27/05/2017 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
15:41 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
16:07 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:42 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
17:16 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:37 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
18:17 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Start List di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
18:39 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
19:01 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
Domenica 28/05/2017 Programma Gare
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
09:46 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
10:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
10:51 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
11:40 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
12:09 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Start List di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
12:41 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
13:06 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
15:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:53 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:08 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:56 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
18:21 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
18:38 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
18:52 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Start List di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti Risultati di Mistaffetta 4x50 MX Assoluti
Programma Gare (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie