Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 12.00
2░ 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 11.00
3░ 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 10.00
4░ 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 9.00
5░ 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 8.00
6░ 6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 7.00
7░ 7 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO 6.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 7 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 16.00
5░ 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 14.00
7░ 1 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 13.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Nuoto Ostacoli Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO1996 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 1 3 CARGNEL ANDREA1999 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 5 TOMINEC DAVIDE1995 GORIZIA NUOTO 17.00
4░ 1 7 PREVEDELLO FILIPPO1999 SPORTING CLUB NOALE 16.00
5░ 1 6 SCROCCARO DENIS1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
6░ 1 2 RISATTI DAVIDE1999 AMICI NUOTO RIVA 14.00
7░ 1 1 FAVARO GIACOMO1994 SPORTING CLUB NOALE 13.00
8░ 2 4 CAGNIN FRANCESCO1998 SPORTING CLUB NOALE 12.00
9░ 2 3 MICHIELETTO MATTEO2000 SPORTING CLUB NOALE 11.00
10░ 2 5 ANDREOLI CRISTIAN1998 AMICI NUOTO RIVA 10.00
11░ 2 1 RENNA JACOPO1998 AMICI NUOTO RIVA 9.00
12░ 2 2 BOLOGNANI STEFANO2000 AMICI NUOTO RIVA 8.00
13░ 2 6 CIOTOLA ROBERTO1994 GORIZIA NUOTO 7.00
14░ 2 7 MARTINA MAURIZIO1993 GORIZIA NUOTO 6.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 2 3 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE 11.00
2░ 2 2 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 8.00
Cadetti - M
1░ 1 3 CARGNEL ANDREA 1999 GORIZIA NUOTO 18.00
2░ 1 7 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 16.00
3░ 1 2 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 14.00
4░ 2 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 12.00
5░ 2 5 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 10.00
6░ 2 1 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA 9.00
Senior - M
1░ 1 4 IPPOLITO FRANCESCO 1996 GORIZIA NUOTO 20.00
2░ 1 5 TOMINEC DAVIDE 1995 GORIZIA NUOTO 17.00
3░ 1 6 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE 15.00
4░ 1 1 FAVARO GIACOMO 1994 SPORTING CLUB NOALE 13.00
5░ 2 6 CIOTOLA ROBERTO 1994 GORIZIA NUOTO 7.00
6░ 2 7 MARTINA MAURIZIO 1993 GORIZIA NUOTO 6.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie