Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
2░ 1 FALCIER MANUEL 2006 KUMA  
FINA 160
3░ 6 AMBRUOSO GIOVANNI 2006 KUMA  
FINA 151
4░ 4 POSER RICCARDO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
5░ 5 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
6░ 2 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
7░ 7 ZANOTTO MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
2░ 5 BERGAMO LEONARDO 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 225
3░ 6 BALLANCIN MATTEO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
4░ 3 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
5░ 4 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 195
6░ 7 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 166
7░ 2 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
- 8 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
2░ 6 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
3░ 8 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
4░ 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 RANAZZURRA  
FINA 239
5░ 3 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 238
6░ 7 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
- 1 COLLODO NICOLA 2005 RANAZZURRA  
- 2 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FASAN DANIELE 2005 RANAZZURRA  
FINA 338
2░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 288
3░ 6 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 287
3░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
5░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
6░ 3 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 256
7░ 8 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 254
8░ 4 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 382
2░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 371
3░ 2 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
4░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 367
5░ 3 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 361
6░ 7 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
7░ 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 275
8░ 8 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 1 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 432
2░ 1 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 382
3░ 1 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 371
4░ 1 2 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
5░ 1 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 367
6░ 1 3 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 361
7░ 2 5 FASAN DANIELE2005 RANAZZURRA  
FINA 338
8░ 1 7 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 311
9░ 2 2 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 288
10░ 2 7 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
10░ 2 6 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 287
12░ 1 1 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 275
13░ 2 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
14░ 3 4 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 258
15░ 2 3 SCANTAMBURLO MATTEO2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 256
16░ 2 8 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 254
17░ 3 6 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 253
18░ 1 8 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 249
19░ 3 8 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
20░ 3 5 RUSSO GIUSEPPE2005 RANAZZURRA  
FINA 239
21░ 3 3 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 238
22░ 4 5 BERGAMO LEONARDO2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 225
22░ 2 4 ROSSI BRANDO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 225
24░ 3 7 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
25░ 4 6 BALLANCIN MATTEO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
26░ 4 3 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
27░ 4 4 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 195
28░ 5 3 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
29░ 4 7 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 166
30░ 5 1 FALCIER MANUEL2006 KUMA  
FINA 160
31░ 5 6 AMBRUOSO GIOVANNI2006 KUMA  
FINA 151
32░ 5 4 POSER RICCARDO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 146
33░ 4 2 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
34░ 5 5 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
35░ 5 2 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 107
36░ 5 7 ZANOTTO MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
- 4 8 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
- 3 2 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
- 3 1 COLLODO NICOLA2005 RANAZZURRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie