Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 130
2░ 6 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 105
3░ 3 RANZATO MATILDE 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 94
4░ 2 POMPEO ELENA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 86
5░ 4 CECCHETTO ILENIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 PLAMADEALA VANESSA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 132
2░ 3 GUSSO SOFIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 102
3░ 5 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
4░ 7 FORNASINI MARGHERITA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 91
5░ 4 DE MATTIA CATERINA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 87
6░ 2 CATTELAN IRENE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
2░ 1 BORTOLUSSI AGATA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
3░ 7 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
4░ 4 BOATTO GIORGIA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 111
5░ 3 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
6░ 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
7░ 8 BIANCO ROSSIGNOLI AMELIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 88
8░ 6 TOME' ALICE 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 HAMMAMI NUR ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
2░ 2 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
3░ 6 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 169
4░ 7 QOSAJ MEGI 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
5░ 4 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 152
6░ 3 BRUSEGHIN FRANCESCA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
7░ 1 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 115
8░ 8 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
2░ 5 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
3░ 2 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
4░ 6 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 170
5░ 1 VEDOVATO BEATRICE 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
6░ 3 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
7░ 7 DE MATTIA MARTINA 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 152
8░ 8 BEDIN GIULIA 2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 COSENTINO CAROLINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 274
2░ 3 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 270
3░ 5 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
4░ 6 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 217
5░ 2 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
6░ 7 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
7░ 8 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
8░ 1 SCOMPARIN GRETA 2009 RANAZZURRA  
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 COSENTINO CAROLINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 274
2░ 1 3 SCOTTA' GAIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 270
3░ 1 5 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 259
4░ 1 6 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 217
5░ 2 4 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 212
6░ 2 5 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 204
7░ 1 2 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
8░ 1 7 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
9░ 3 5 HAMMAMI NUR ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 188
10░ 1 8 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
11░ 2 2 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
12░ 2 6 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 170
12░ 3 2 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
14░ 1 1 SCOMPARIN GRETA2009 RANAZZURRA  
FINA 169
15░ 2 1 VEDOVATO BEATRICE2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 169
16░ 3 6 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 169
17░ 3 7 QOSAJ MEGI2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
18░ 2 3 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
19░ 2 7 DE MATTIA MARTINA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 152
20░ 3 4 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 152
21░ 3 3 BRUSEGHIN FRANCESCA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
22░ 2 8 BEDIN GIULIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
23░ 4 2 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 135
24░ 5 6 PLAMADEALA VANESSA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 132
25░ 6 5 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 130
26░ 4 1 BORTOLUSSI AGATA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
27░ 4 7 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
28░ 3 1 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 115
29░ 3 8 CALLEGHER EVA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 113
30░ 4 4 BOATTO GIORGIA2008 CAORLE NUOTO  
FINA 111
31░ 6 6 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 105
32░ 5 3 GUSSO SOFIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 102
33░ 5 5 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
34░ 4 3 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 99
35░ 6 3 RANZATO MATILDE2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 94
36░ 5 7 FORNASINI MARGHERITA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 91
37░ 4 5 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
38░ 4 8 BIANCO ROSSIGNOLI AMELIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 88
39░ 4 6 TOME' ALICE2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 88
40░ 5 4 DE MATTIA CATERINA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 87
41░ 6 2 POMPEO ELENA2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 86
42░ 6 4 CECCHETTO ILENIA2009 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 69
43░ 5 2 CATTELAN IRENE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie