Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
2░ 6 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 101
3░ 3 PETROV MATTEO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 88
4░ 5 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 80
5░ 7 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 31
- 2 YU GIOVANNI 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
2░ 7 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
3░ 6 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 119
4░ 4 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RANAZZURRA  
FINA 106
5░ 2 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
6░ 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 184
2░ 4 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 182
3░ 5 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
4░ 8 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 143
5░ 3 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
6░ 1 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
7░ 2 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
8░ 7 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 227
2░ 7 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 194
3░ 2 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
4░ 6 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
5░ 3 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
6░ 4 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 147
7░ 8 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
- 5 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
2░ 5 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
3░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
4░ 8 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
5░ 2 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
6░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 212
7░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
8░ 1 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
2░ 2 1 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 227
3░ 1 5 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 223
4░ 1 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 219
5░ 1 8 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
6░ 1 2 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 215
7░ 1 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 212
8░ 2 7 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 194
9░ 1 7 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
10░ 2 2 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
11░ 3 6 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 184
12░ 3 4 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 182
13░ 1 1 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
14░ 2 6 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
15░ 2 3 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
16░ 3 5 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
17░ 2 4 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 147
18░ 2 8 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 145
19░ 3 8 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 143
20░ 3 3 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
21░ 4 3 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 133
22░ 4 7 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
23░ 3 1 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
24░ 4 6 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 119
25░ 3 2 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
26░ 5 4 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
27░ 4 4 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RANAZZURRA  
FINA 106
27░ 3 7 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 106
29░ 4 2 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 105
30░ 5 6 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 101
31░ 4 5 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 100
32░ 5 3 PETROV MATTEO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 88
33░ 5 5 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 80
34░ 5 7 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 31
- 5 2 YU GIOVANNI2008 CAORLE NUOTO  
- 2 5 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie