Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
2░ 1 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 98
3░ 6 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 79
4░ 2 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 75
5░ 3 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 71
- 5 MASCHIO NICOLA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 7 YU GIOVANNI 2008 CAORLE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
2░ 3 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
3░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 114
4░ 1 PETROV MATTEO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 107
5░ 2 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 106
6░ 6 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
7░ 8 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RANAZZURRA  
FINA 89
8░ 7 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 152
2░ 2 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
3░ 3 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 126
4░ 1 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
5░ 6 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
6░ 7 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 115
7░ 8 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 104
8░ 5 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 197
2░ 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 180
3░ 1 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
4░ 2 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
5░ 7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 132
5░ 8 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 132
7░ 5 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
8░ 6 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
2░ 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
3░ 1 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 179
4░ 2 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 155
4░ 8 FETISOV VLADIMIR 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
6░ 3 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
7░ 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
- 6 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 222
2░ 2 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 197
3░ 1 5 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 185
4░ 2 3 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 180
5░ 1 1 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 179
6░ 1 8 FETISOV VLADIMIR2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 155
6░ 1 2 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 155
8░ 2 1 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
9░ 2 2 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 152
9░ 3 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 152
11░ 4 5 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
12░ 1 3 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
13░ 4 3 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
14░ 2 7 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 132
14░ 2 8 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 132
16░ 2 5 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
17░ 3 2 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
18░ 3 3 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 126
19░ 3 1 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 124
20░ 3 6 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
20░ 1 7 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 123
22░ 3 7 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 115
23░ 2 6 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 114
24░ 4 4 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 114
25░ 4 1 PETROV MATTEO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 107
26░ 4 2 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 106
27░ 3 8 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 104
28░ 4 6 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 103
29░ 5 4 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
30░ 3 5 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 99
31░ 5 1 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 98
32░ 4 8 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RANAZZURRA  
FINA 89
33░ 5 6 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 79
34░ 5 2 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 75
35░ 5 3 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 71
36░ 4 7 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 46
- 5 7 YU GIOVANNI2008 CAORLE NUOTO  
- 5 5 MASCHIO NICOLA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 1 6 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie