Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto di Fondo: trofeo delle regioni 2007, la squadra veneta.

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto di Fondo: trofeo delle regioni 2007, la squadra veneta.

Nuoto di Fondo: trofeo delle regioni 2007, la squadra veneta. 13/07/2007 ]
OGGETTO:TROFEO DELLE REGIONI DI FONDO 2007 CIVITAVECCHIA PROGRAMMA DELLA TRASFERTA.

In riferimento alla manifestazione in oggetto si comunica che il viaggio di andata e ritorno a Civitavecchia sarà effettuato con un pullman della ditta Petrillo autoservizi di Conegliano

TECNICI ACCOMPAGNATORI
Sig. Paolo Perissinotto Tecnico responsabile
Sig. Diego Cappello Tecnico

PARTENZA
Il ritrovo e la partenza di Atleti e Tecnici accompagnatori sono previsti per le ore 10.00 di venerdi 29 giugno p.v. davanti alla stazione ferroviaria di Treviso. Il tecnico Diego Capello e gli Atleti Enrico Toldo e Tommaso Danese si troveranno al casello autostradale di Padova Est alle ore 10.40

SISTEMAZIONE ALBERGHIERA
La squadra sarà alloggiata presso l’Hotel Miramare via della Vittoria 29 Civitavecchia telefono 0766220660

PROGRAMMA GARE
Sabato 30 giugno 2007 Ore 8.00 ritrovo campo gara (Lega Navale)
Ore 8.30 riunione tecnica
Ore 9.00 partenza gara km 2,5 categoria ragazzi maschi
Ore 9.05 partenza gara km 2,5 categoria ragazzi femmine
Ore 10.00 partenza gara 5 km categoria junior e assoluti maschi
Ore 10.05 partenza gara 5 km junior e assoluti femmine
Ore 11.30 rinfresco offerto dalla Società organizzatrice
Ore 12.00 premiazioni a seguire il pranzo e il rientro al posto di ritrovo della partenza.

____________________________________________________________

OGGETTO: TROFEO DELLE REGIONI DI FONDO 2007

Si comunica che il settore Nuoto in acque libere, organizza per il giorno 30 giugno 2007 , in località lungomare PIRGO Civitavecchia, la terza edizione del trofeo delle regioni di fondo.

A tale manifestazione parteciperanno le categorie ragazzi maschi nati 1991,92,93 , femmine nate nel 1993/94, Juniores maschi 1989/90, femmine 1991/92, e assoluti maschi 1988 e precedenti e femmine 1990 e precedenti.

La categoria ragazzi gareggerà sulla distanza dei mt 2.500 mentre juniores e assoluti sulla distanza dei mt 5.000.

Il CRV alla luce dei risultati dei campionati regionali di fondo del 25 marzo scorso e dei Campionati Nazionali Assoluti del 22-24 aprile ha individuato i nominativi degli atleti che comporranno la rappresentativa dell nostra regione e che di seguito riportiamo:

mt 2.500 ragazzi
Petrin Marco-1991-Veneto Banca Montebelluna
Toldo Enrico-1992-Plain Team Veneto
Sambin Elia-1992-Plain Team Veneto

Mt.2.500 ragazze
Pozzobon Barbara-1993-U.S.D.Hydros
Sgnaolin Ludovica-1993-U.S.D.Hydros
Coppe Elena-1993-U.S.D.Hydros

Mt 5.000 junior maschi
Danese Tommaso-1989-Plain Team Veneto
Cristofori Mirko-1990-Fondazione Bentegodi
Michelin Andrea-1990-ASD Nottoli Nuoto 74

Mt 5.000 junior femmine
Terrin Chiara-1992-Plain Team Veneto
Ton Marta-1991-U.S.D-Hydros
Salvalaggio Laura-1991-Veneto Banca Montebelluna

Mt 5.000 assoluti maschi
Nisato Nicola-1990-Plain Team Veneto
Casadei Francesco-1983 -A.S.D. Nuoto Venezia
Bolzonello Nicola-1987-Veneto Banca Montebelluna

Mt5.000 ass. femmine
Bianchetto Carolina-1990-Plain Team Veneto
Pantaleoni Carlotta-1990-U.S.D.Hydros
Squizzato Giorgia-1988-Plain Team Veneto

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie