Logo di FIN Veneto

HOME  >  Coppa Comen

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Coppa Comen

Coppa Comen04/07/2005 ]

La Federnuoto ha reso noti i nominativi degli atleti che parteciperanno alla Coppa Comen che si svolgerà ad Amman (Giordania) dal 24 al 26 giugno prossimo, inoltre ha comunicato i nominativi degli atleti impegnati nelle EYOF in programma a Lignano nel mese di giugno.

Coppa Comen:

Marta BABUIN ( Uisp Cordenons), Maria Brando BARATTI (Fiamme Gialle) , Giorgio BATTISTELLA( Ispra Nuoto), Lisa BOSCHETTI (Hydros), Maris CHIARITANO (Lib.Dino Rora), Davide COVA (N.C. Seregno), Davide CRISPINO ( S.C. Flegreo), Martina DE MEMME(U.N.Amaranto), Matteo GIORDANO (VVFF Modena), Daniele LIGUSTRI ( Team Veneto), Camilla martinelli ( r.n.Adria monfalcone), Matteo MONTANARI( Leonessa Nuoto), Veronica NERI( Regina Nuoto), Mattia PESCE ( Mirano Noale Swim), Gilia RICCO ( Abulia Nuoto), Davide SITTI ( N.C.Ghirlandina) , Giovanna TERZI (C.S.Olimpic Villongo), Antonio TESSAROTTO ( Mirano Noale Swim), Giulia VIANELLO ( Eurojesolo).

La squadra sarà accompagnata dal Consigliere Federale Dario CORTESE , Capo Delegazione, dai tecnici Rafaellino Borello, Carlos Alberto BERTIN, Luca NATALE, dal medico Gianfranco IACOMELLI e da Domenico FIRAVANTI testimonial squadre giovanili FIN.

La partenza è prevista per il giorno 22 giugno da Roma mentre il rientro per il giorno 27 giugno.

EYOF:
 Francesca ACETO (Sporting Club Nuoto), Caterina BRIGHI (VVFF Modena), Elisa CIMAROSTO ( Team Veneto), Deborah NANNINI ( R.N. Florentia), Eleonora TAFFI( R.N. Florenzia), Cinzia SCIOCCHETTI ( Gymnasium Pordenone), Filippo BARBACINI ( Emila Nuoto), Antonio Luca D’ALEMA ( Pol.Ass. Atleti Amatori), Edoardo GIORGETTI (Pesaro Nuoto), Damiano LESTINGI (C.C. Aniaene), Luca LAVEZZARI(Nuoto Mgm), Marco CASTELLINI ( Regina Nuoto), Luca PIZZINI ( I.C.Bentegodi), Michele SANTUCCI ( C.N.Cortona), Cesare SCIOCCHETTI (Gymnasium Poredenone), Manuel VINCENZI ( Coopernuoto).

Gli atleti saranno accompagnati dai Tecnici Andrea DE IURI, Vincenzo SAVELLI,  RobertoMERLINI

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie